Пролапс межпозвонкового диска L5-S1

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем привет!! Давно я тут не появлялась)) :victory: Вот уже прошло мнооооого времени со дня второй операции, но к сожалению порадовать мне вас нечем...в июне мне сделали МРТ которое показало что позвонки не срослись, и что растёт новая грыжа там которая и не даёт мне жить без боли уже почти 4 года. 07.10 иду опять на консультацию к хирургу, скорее всего будут крепить металлом. Вот такие новости))):shy:
 

doc

Врач
А может быть настало время посмотреть на проблему немного под другим углом?
И вместо очередной операции попытаться понять причину плохого самочувствия и попытаться разобраться с причиной, а не со следствием?
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
В смысле... Причина ясна и случилась это после родов, всё логично))
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем привет, прошло два года со второй операции...я всё никак не угомонюсь))) в понедельник иду на третью...динамики врач говорит никакой надо импланты и закрепить всё вот такие у меня новости....я вот никак не пойму это физиология у меня такая или почему так много надо оперировать? Что не так??))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Всем привет, прошло два года со второй операции...я всё никак не угомонюсь))) в понедельник иду на третью...динамики врач говорит никакой надо импланты и закрепить всё вот такие у меня новости....я вот никак не пойму это физиология у меня такая или почему так много надо оперировать? Что не так??))
Илона, пригласите в тему нейрохирургов, пожалуйста.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А это как?)) Непомню...сегодня операция....очень нервничаю....
Свяжитесь с нейрохирургами форума -
https://www.medhouse.ru/members/28353/
https://www.medhouse.ru/members/41789/
Контакты в профиле.
Но времени на поиск истины почти не осталось...
Доверьтесь врачам, которые уже приняли решение, каким образом Вам помочь.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Ну вот оклемалась немного вроде...операция длилась 5 часов, отходняк был страшный....возможно Петидин тоже сделал своё дело :) заменили два диска и закрепили титановыми скрепками, если я правильно поняла врача. В коматозе да на эстонском могла что-то упустить. Сегодня уже получше вроде, пытаюсь даже вставать, но без помощи каталки пока не могу, ноги особенно левая и пальцы как иголками ещё...хотя чувствую всё вроде...в позвоночнике стоит два дренажа, каждый вечер сливают, тошнит до сих пор...целые сутки после операции рвало, немного уже сегодня поела, пока ещё не знаю ничего голова не соображает :) Но я думаю что всё прошло хорошо!! Самое главное верить!!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Ilona Fomina

Активный пользователь

Ilona Fomina

Активный пользователь
Все получится!
Ой, спасибо доктор!! Надеюсь этой третей операцией и ограничимся :) На сегодняшний день не выписали и даже дрены не сняли...врач сказал что завтра посмотрит. Всё вроде идёт по плану, боли нету, но есть одно но...левая нога всё время тянет как иголками колит тоже, сила в ней есть, просто чувство незнаю куда бы её пристроить чтобы хоть поспать :) это нормально? ? Восстановиться?? Врач говорит да, но у меня так было вроде после второй операции и прошло...вот непомню уже...)!
 

leo1980

Активный пользователь
как делали операцию, малоинвазивная (маленькие шрамы) или один длинный шрам?
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем привет, ну вот три месяца позади...динамика хорошая, стабильная левую ногу отпустили совсем, ура! Была у своего хирурга, говорит что ему всё нравится не могу сказать что живу совсем без боли, т.к. не могу позволить себе жить спокойной жизнью...дети, работа и т.д, но обезбаливающие принимаю только когда перетружусь иногда даже достаточно полежать и боль отступает. Но вот пока была у врача на приёме заболталась с ним о том о сём и забыла спросить можно ли мне в солярий? Я конечно не фанатик но перед летом всегда пару сеансов беру, дорогие доктора, можно? Просто на приём к моему врачу не так-то и просто попасть...
 
Сверху