Пролапс межпозвонкового диска L5-S1

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что 10.02.2012 мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи с частичным удалением диска (L5/S1). Вот уже прошло 10 мес. но я всё ещё сижу на лекарствах (4 мес.после операции ни одной таблетки не выпила) но потом всё вернулось на круги своя! Никакой конструкции или имплант мне не ставаили, но боли к сожалению так и не исчезли! Хотя левая нога уже так не не болит. Я хотела бы услышать мнение спецалиста по поводу подобранных мне лекарств, значит утром Cipralex и Neurantin, в обед тоже Neurantin а на ночь Трамадол и Амитрипцилин. Голова уже дурная, без лекарств уже никак. Скажите та боль которую я испытываю это синдром какой-то и это по истечении времени исчезнет и я смогу без лекарств?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Всем здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что 10.02.2012 мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи ...
Здравствуйте, Илона!
Скорее всего, пока Вы не разместите снимки, врачам форума сложно будет что-то советовать :faq:.
А Вы уже новые снимки делали? Давно? Операция была микродискэктомия? В Таллине?
Обидно, что после операции не всё ладно. А Ваш нейрохирург в курсе, или только у невролога наблюдаетесь?
Что-то слишком много вопросов я задаю :faq:, а уже поздно! Доброй ночи, Илона :son:!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Я и сама прекрасно понимаю что снимки нужны, но к сожалению у меня на руках нету ничего!Ни до операции ни после.У нас все врачи обо мне в компъютерах у себя видят.Завтра планирую позвонить своему семейному врачу и спросить кто может мне дать информацию о моих снимках! Повторное МРТ делали совсем недавно, а насчёт операции я Вам не отвечу, я незнаю....операция для меня другого слова и нету, тут я уже узнала о разновидностях операций:shy:Сама операция была в Таллинне, и уже на 4-ый день меня вроде выписали:aga:И сказали мы тебе часть диска вместе с грыжей удалили поживи пока так а там посмотрим.Но время прошло 9 месяцев и я решила что так больше не может продолжаться т.к. боолит и болит! Пошла к семейному врачу и от него получила направление к невропотологу который дал направление на повторное МРТ и там она сказала что увидела рецедив и что мне это надо обсудить с моим нейрохирургом! Я естественно и к нему записалась, выстояв к нему очередь ещё пару месяцев я наконец попала на приём, но ничего вразумительного не услышала получила только реабилитацию в больницу на 10 дней. Там стало немного легче, т.к. и физиотерапия и бассейн и лекарства и магнетная терапия и массаж, куча таблеток, вообщем всё в комплексе, ну и 10 дней без обычной рядовой жизни, не надо ребёнка никуда возить, на раотуходить и т.д. Вот из боольницы вышла и всё вернулось на круги своя, таблетки горстями, т.к. болит....а что делать и незнаю....Попробую сейчас добиться своих снимков, это единственное что я наверное смогу достать т.к. описание МРТ все на эстонском я щыке и перевести я не смогу грамотно:um:
Добавлено: Jan 21, 2013 7:38 PM
Да я и сама понимаю что так скоро совсем с головой дружить не буду а боль как снять? Ведь лекарства подбирает отдельный врач по "таблеткам" целую схему подбирают!А нейрохирурга мне не поменять так как у нас с ними в Эстонии полная печалька....Да и под нож я легла и так самому лучшему доктору, когда совсем уже не вставала от боли и на левую ногу не вставала от боли! Вот 21 февраля опять иду на приём к нейрохирургу...остаётсятолько пить лекарства и ждать....Уже и с желутком беда и зубы посыпались...:(

Я думаю бардак везде с медециной, мы по большому счёту страдаем от нехватки специалистов, у нас даже диагноз не могут выявить сразу! Наши все за кордон едут,там платят больше!Воть!Мне тоже диагноз не сразу выявили меня туда сюда пинали от врача к врачу как симулянтку и когда я уе пришла к невропотологу сослезами на глазах говрю что в скорой побывала т.к руки отняись тогда сделали повторное МРТ и сказали надо резать т.к уже грыжа большая и давить на какие-то корешки с обоих сторон что идут в спинной мозг, ну как-то так....:)
 

гельмут

Активный пользователь
пойми твои лекарства не лечат..они обезболивают и дурманят твои мозги.у нас мрт выдают сразу на руки.и выписку из больницы.пробуй перейти на ненаркотические анальгетики
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Пробовали....даже в больнице пытались за 10 дней не вышло, я знаю что не лечат, но и врачи не лечат тоже а терпеть я больше не могу 2 года мучаюсь...с небольшими перерывами на больничных койках!Попробую в переводчике перевесит то что на руках имею, нам на руки ничего не дают система позоляет всем нашим эстонским врачам в базе данных видеть всю мою историю болезни, и по.тому бумажки мы с собой на приём не носим, только к каждому специалисту стоим в очереди по 3 месяца! А они отфутболивают вот и страдаем....вот и поээтому очень надеюсь на специалистов на этом форуме!Как что-то узнаю сразу сюда выложу! Удачи Вам и спасибо на добром слове;)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
...Попробую в переводчике перевесит то что на руках имею, нам на руки ничего не дают система позоляет всем нашим эстонским врачам в базе данных видеть всю мою историю болезни, и по.тому бумажки мы с собой на приём не носим, только к каждому специалисту стоим в очереди по 3 месяца! А они отфутболивают вот и страдаем....вот и поээтому очень надеюсь на специалистов на этом форуме!Как что-то узнаю сразу сюда выложу! Удачи Вам и спасибо на добром слове;)
Илона, если будут снимки, то с переводом описания не заморачивайтесь, врачи и так их "прочитают". Если снимки есть в базе данных ваших докторов, то может кто-нибудь из них сделает Вам копию на диск или на флешку? Любой доктор, кто имеет доступ к данным :um:. На худой конец, можно распечатать, хотя качество будет хуже. Могут на ваш электронный адрес снимки переслать. Это технически не сложно, попробуйте с врачами договориться. Может оказаться, что снимков в общих данных нет, а только в больнице, тогда надо попробовать запросить электронную копию (см.выше) или уже сами снимки. Вам это очень нужно, пробуйте.
Хотя если долго и сильно болит, стационар не помог - велика вероятность необходимости второй операции. Постарайтесь определиться по максимуму возможного, чтобы через месяц на консультации нейрохирурга уже могли решать - оперироваться или нет. Удачи Вам :victory: !
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Всем добрый день! Спасибо за ответы, сегодня позвонила врачу, диск с последнего МРТ можно заказать, это не проблема, заплатить и получишь! Всё просто !!! Но вот другая напасть...Я во вторник со своими приступами мигрени в скорую поступила, забирали уже с улицы...толком ничего не помню, помню ехала домой за рулём после массажа, и было ужасно плохо всё время тошнило и рвало, но думала лиш бы до дома доехать. Но поняла что всё кртинка уже пропала онемели руки и как-то вышла из машины и упала на землю....ну а там добрые люди были со мной до приезда скорой! Машину перепорковали ключи в сумку и на скорой в больницу там сделали укол, капельницу и отпустило...Сделали всё что можно, и голову проверили, даже нашли что кровь плохие анализы показала и моча тоже не очень...вообщем пъю антибиотики но почему-то болят зубы нижней челюсти?? И болят сильно....Так-что теперь на больничном, и диск ушёл на второй план. Лекарства свои больше не пъю, хватит уже совсем не могу и с таблетками ни как и без них сейчас просто жуть....аж кожа вся зудит как наркотик нужен...Вот написала и вроде легче стало:shy: Скоро выложу свой МРТ сюда и очен надеюсь что там нету ничего страшного, и что всё это у меня на нервной почве!:D
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Что за напасть, Илона! Организм перенасытился лекарствами?! Или массаж неудачный:faq: ?
Но даже в этой ситуации Хранитель с Вами: машину успели остановить, людей добрых встретили :)...
Выздоравливайте!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Cпасибо, а вот что с зубами....не пойму:faq:Лекарства уже свои ни беру, а самое интересное что обезбаливающие особо боль и не снимают...Вообщем буду ждать и как всегда терпеть, хотя от боли уже нет мочи и мои домашние скоро из дома сбегут:DА вообще мигренями я страдаю...но чтобы вот в такой форме.....то конечно через чур!!

Т.к я живу в Эстонии, то по эстонски я понимаю и говорю:aga:Кога приехала скорая я не очень отчётливо помню это уже и в машине было после того так давление померили....и под язык что-то положили,что-то про микроинсульт болтали....вообщем картина жуть до сих пор перед глозами всё то что произошло и мысли не покидают а что было то? Всё так быстро началось и боли в голове и рвота и помутнение и нарушение координации и мокрый пот и отнялись руки и как буд-то рот тоже онемел они что-то спрашивают а я ничего связать то и немогу....Может кто из специалистов подскажет:shy:
 

гельмут

Активный пользователь
а это не чудо лекарства ,которые ты принимала тебе дали это состояние
 

wns

Активный пользователь
Т.к я живу в Эстонии, то по эстонски я понимаю и говорю:aga:Кога приехала скорая я не очень отчётливо помню это уже и в машине было после того так давление померили....и под язык что-то положили,что-то про микроинсульт болтали....вообщем картина жуть до сих пор перед глозами всё то что произошло и мысли не покидают а что было то? Всё так быстро началось и боли в голове и рвота и помутнение и нарушение координации и мокрый пот и отнялись руки и как буд-то рот тоже онемел они что-то спрашивают а я ничего связать то и немогу....Может кто из специалистов подскажет:shy:
Я не врач,но я бы на вашем месте обязательно бы обследовался,и если не писали.то напишите врачам форума,я думаю они вам помогут,держитесь!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
а это не чудо лекарства ,которые ты принимала тебе дали это состояние
Всё может быть....Тут два варианта либо зажат нерв либо микроинсульт...покрайней мере по симптомам! Лекарства свои перестала пить, но тошота не проёодит и как буд-то сердце болит, но из-за того что с позвоночником такие дела творятся пока ничего незнаю не жизнь а сплошная мука, почему к рачам такие очериди ну почему мы должны тааааак долго терпеть??:mad:А у меня ведь детки есть мальчик и мальчик:love:12 лет и 2 годика....
 

гельмут

Активный пользователь
Всё может быть....Тут два варианта либо зажат нерв либо микроинсульт...покрайней мере по симптомам! Лекарства свои перестала пить, но тошота не проёодит и как буд-то сердце болит, но из-за того что с позвоночником такие дела творятся пока ничего незнаю не жизнь а сплошная мука, почему к рачам такие очериди ну почему мы должны тааааак долго терпеть??:mad:А у меня ведь детки есть мальчик и мальчик:love:12 лет и 2 годика....
просто лекарства которые принимала сразу бросать нельзя.нужно сводить норму до минимума и только потом бросать.сама подумай съела лошадиную дозу антидепресантов и наркотических анальгетиков.вызвала привыкание организма.вот он наверно и дал сбой.от зажатого нерва может только болеть.у нас слава богу очередей нет.но геморой от этого не меньший.сегодня был у нейрохирурга.анализы и на следущей неделе операция.грыжа 12мм.и меня сын 15 лет.вот и придется лечиться и верить и вставать как можно быстрее.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Ой,ой...ну 15 уже мужчина!Я своему 12-ти летнему уже всё доверяю, он и младшего из садика заберёт если надо и накормит его и даже искупает! Вот такие они у меня молодцы:D Ну а Вы не унывайте, самое главное верить, теперь я это точно знаю! А лекарства я свои постепенно бросала сначала от одного избавилась потом уменьшила другому дозу а вот от Трамадола сразу после больницы отказалась....Ну пока ничего. Боли мучают но я уже привыкла так скажем пока терпимо! У меня не так всё и страшно думаю...покрайней мере очень на это надеюсь, как с больничного выйду сразу за диском МРТ поеду чтобы сюда выложить! А вам сил, терпения и я мысленно с Вами:victory: У Вас всё будет хорошо, ведь Вашему сыну нужен здоровый и крепкий папа !!!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
...Я своему 12-ти летнему уже всё доверяю, он и младшего из садика заберёт если надо и накормит его и даже искупает! Вот такие они у меня молодцы:D
...Боли мучают но я уже привыкла так скажем пока терпимо! У меня не так всё и страшно думаю...покрайней мере очень на это надеюсь, как с больничного выйду сразу за диском МРТ поеду чтобы сюда выложить!
Добрый вечер, Илона! Вы на больничном дома или в стационаре?
Как здорово иметь двоих сыновей ! И для них тем более приходится усиленно заботиться о своём здоровье :super:! Вы с малышом дома или работаете?
А МРТ делали только поясничного отдела? А массаж всей спины? Не связаны ли все внезапные симптомы с шейным отделом? Заполняйте пока анкету и ждём снимки. Берегите себя, пусть всё меняется только к лучшему :love:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Добрый вечер! Я на больничном уже дома в больнице долго не держат раз уже в себя пришла значит домой постельный режим! А с декретного я уже вышла. Что касается МРТ, то насколько я знаю мне сделали на весь позвоночник.Думаю что уже на следущей неделе смогу выложить сюда снимки, если разберусь как это правильно сделать будет с диска! На массаж который я хожу он впринципе больше для кожи...хотя я подозреваю что что-то с шейным дело не очень чисто т.к. левая часть груди где сердце болит всё время почти и рука левая слабая...Ну не буду гадать я уже так привыкла к этой ноющей боли что уже не понимаю как это без боли:aga:Спасибо на добром слове!
Добавлено: Jan 25, 2013 7:41 PM
Выкладывайте для просмотра Ваши снимки МРТ , и заполните анкету боли
А где найти анкету боли? Что-то пока неразберусь...:shy:ой всё нашла!!
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Здравствуйте! Очень рада т.к. сегодня получила диск с МРТ! Вот теперь вопрос к врачам...Там снимки до операции и после в каждой папке более двухсот снимков, как быть? Может я сюда поставлю ссылку где можно эти снимки посмотреть? Они записаны в программе K-Pacs. Это вроде бы программа, в которой работают врачи...Или как мне быть?:shy:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
http://ge.tt/2v5MxhW/v/0
Вот ссылка на мои снимки, может кто-то из специалистов сможет их прокоментировать?
Илона, хорошо что снимки есть! На форуме можно создать свой Альбом, и там разместить снимки.
Я бы посоветовала просмотреть свои снимки, выбрать на свой взгляд наиболее информативные (штук по 10 может быть), разместить в своей теме. А на альбом дать ссылку.
PS: Ползание по "чужим" сайтам занимает драгоценное время наших уважаемых докторов, да и чревато вирусной заразой.
 
Сверху