Перелом конструкции для ТПФ L4-S1

Rus Pacient

Новичок
Читаю и содрогаюсь мысленно... Не хотелось бы никаких вмешательств по удалению, честное слово! :err:
Старательно реабилитируюсь, чтобы не нажить рубцов и спаек, двигаюсь, как заведённая. Всё ОК! Зачем снимать?! :faq:
Да мы и сами не хотим удалять. Опять проходить через больницу, да и наркоз и антибиотики дают негатив! А можно подробнее про действия чтобы не нажить рубцов и спаек? Что надо делать чтобы это предотвратить?
 

Rus Pacient

Новичок
хм... у меня та же история, даже уровень тот же, кейджа тоже не было!
Год берегла себя как хрустальную ваза, но результат печален: сломаны 2 нижних винта (тпф американского производства),конструкцию пока не меняют, ждут, когда сращение завершится (около полугода еще) и будут демонтировать...

Светофор, ещё раз перечитывал Вашу историю... такую же как нашу! Это Вам врачи которые оперировали сказали, что у Вас идёт процесс сращения и формируется костный блок L5-S1? Или у Вас есть заключения по снимкам на которых видно сращение?
 

Светофор

Активный пользователь
Светофор, ещё раз перечитывал Вашу историю... такую же как нашу! Это Вам врачи которые оперировали сказали, что у Вас идёт процесс сращения и формируется костный блок L5-S1? Или у Вас есть заключения по снимкам на которых видно сращение?
результаты КТ остались у н/х, у меня только мой рентген...мне на снимок куда-то н/х тыкал и говорил, ВОТ ТУТ СРАСТАЕТСЯ...больше не знаю ничего, диск у меня живой(мой родной)
Светофор, ещё раз перечитывал Вашу историю... такую же как нашу! Это Вам врачи которые оперировали сказали, что у Вас идёт процесс сращения и формируется костный блок L5-S1? Или у Вас есть заключения по снимкам на которых видно сращение?
фу,мне плохо сейчас станет.
 

феррум

Новичок
Светофор, Светофор,
тпф мне устанавливали в Казани абсолютно бесплатно.
Добавлено: Oct 27, 2013 11:15 AM
транспедикулярный спондилодез американского производства(как сказал н/х, это лучший производитель, за 10 лет его работы я четвертая, у кого ломается американский титан... а конструкции русского производства, да, ломаются очень часто).
устанавливали в Казани, Республика Татарстан,Россия.
Добавлено: Oct 27, 2013 11:18 AM
Как ваша супруга оценила повторную операцию? реабилитация как прошла? как она чувствует себя сейчас? на сколько лет изначально ей устанавливали ТПФ? На какой стадии был процесс сращения на момент повторной операции?
Здравствуйте.Если можно поясните пажалуйста,Где вам устанавливали тпф и есть ли гарантия при таких случаях?(то есть делают повторную операцию безплатно?)
Привет всем! У меня та же история перелом ТПФ американского производителя. Сказали, что это самый надежный, правда кейдж установили, но прошло 1,5 года и он сломался. Повторно делать операцию пока отказываются, сделали РДЧ.
Что будет теперь даже и не знаю.
 

FlyLady

Опытный Гуру
феррум,
а жалобы какие на сегодня есть?
можете свежие снимки показать?
 

феррум

Новичок
феррум,
а жалобы какие на сегодня есть?
можете свежие снимки показать?
На сегодняшний день боли в спине отдающие в ноги при малейшей физ.нагрузке.

И еще таз разламывает...такое ощущение что он сломан
 
Последнее редактирование модератором:

феррум

Новичок
Последнее редактирование модератором:

феррум

Новичок
Видимо нагрузка. Я работала в реанимации. Но когда мне сделали операцию то давали гарантию что винт не ломается. Может сломаться тело позвонка, но не винт.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лучше вышло бы на экране монитора, следуя инструкции - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Пока не совсем понимаю, где нарушена целостность конструкции... Первая верхняя пара винтов?
 

феррум

Новичок
Лучше вышло бы на экране монитора, следуя инструкции - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Пока не совсем понимаю, где нарушена целостность конструкции... Первая верхняя пара винтов?
Нет нижняя снимок не важный но если присмотреться можно увидеть преломление
 

La murr

Администратор
Команда форума
Да, снимок неважный... Разглядела - отломлена ножка транспедикулярного винта. У Вас их три пары.
И что предлагают нейрохирурги? Демонтаж старой системы, с последующей установкой новой?
 

феррум

Новичок
Да, снимок неважный... Разглядела - отломлена ножка транспедикулярного винта. У Вас их три пары.
И что предлагают нейрохирурги? Демонтаж старой системы, с последующей установкой новой?
Они сделали РДЧ и пока не хотят их трогать. Говорят эта операция очень сложная и пока пусть стоят. Короче, что делать я не знаю.Вроде и молодая и уже не в рабочем состоянии.

Завтра попробую снять снимок на экране.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Они сделали РДЧ и пока не хотят их трогать...
Но ведь, если я Вас правильно поняла, улучшения состояния после проведения РДЧ не наступило?
Какие-то ещё назначения были сделаны?
 

феррум

Новичок
Но ведь, если я Вас правильно поняла, улучшения состояния после проведения РДЧ не наступило?
Какие-то ещё назначения были сделаны?
Было кратковременное улучшение а так как всегда - избегать переохлаждения и нагрузок.

IMG_20140827_232008.jpg
 

Светофор

Активный пользователь
Сверху