Множественные грыжи Шморля

Евгений М.

Новичок
Здравствуйте!!! Я 2 года назад получил перелом позвоночника ( мне на левое плечо упал цилиндр весом ~ 1 тонна ) , в результате образовались множественные грыжи Шморля в телах Th7-Th12 позвонков и небольшие остеофиты по передней поверхности тел Th6-Th12 . Заключение МРТ от 29.08.2011 : МР картина посттравматической клиновидной деформации тела Th7 , дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника . Признаки спондилоартроза ,остеоартроза реберно-позвоночных сочленений . Все это время я работал и мучался , мучался и работал пока нынче и сердце и давление " не шарахнуло " . Долго ни сидеть ни стоять не могу , ночью много раз просыпаюсь чтобы перевернутся ( сплю в основном на спине , на животе вообще не могу ребра болят ) . Подскажите , пожалуйста , что мне делать и как дальше жить ???
 

Евгений М.

Новичок
Здравствуйте Доктор !!! После травмы я был у трех нейрохирургов и все сказали разное : грыжи послетравматические , нужно оперировать но лучше не надо , так как пойдут осложнения . Постоянно носить корсет , но с моей профессией это не легко , да и в корсете говорят нельзя долго ходить мышцы спины атрофируются . Невролог на прошлой недели назначил ФТЛ и мильгамму , после уколов у меня вообще спина отваливается . В горизонтальном положении AD в норме , а походишь 160/90 пульс скачет от 30 до 130 .
 

Евгений М.

Новичок
Здравствуйте ! Нет , щитовидку не обследовал . Мне даже ни кто намека на нее не дал кроме Вас . Спасибо !!! Сегодня был у невролога , она кучу уколов выписала , ну и цены на них так и "по миру пойдешь!
 
Сверху