Секвестрированная грыжа диска

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Не повторно, просто хочу добавить снимки, завтра попробую с помощью цифр.фотика
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Ну я бы всё же не очень рассчитывала на пассы руками, если честно. Не совсем тот случай, когда можно полностью на это положиться.
Доктор Ступин, скипидар разве не разогревает?

Со скипидаром вообще надо крайне аккуратно.

на счёт мази вы были правы,а как вы относитесь к мази ,ШУНГИТ.
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

крем-бальзам Шунгит?
Нормально отношусь, не пробовала сама. Но, учитывая, что в составе есть полезные травы, вполне вероятно, что лечебный эффект будет.
Честно говоря, я не сторонник мазей. Но иногда смысл есть. Не как панацея, а как дополнение к лечению.
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

крем-бальзам Шунгит?
Нормально отношусь, не пробовала сама. Но, учитывая, что в составе есть полезные травы, вполне вероятно, что лечебный эффект будет.
Честно говоря, я не сторонник мазей. Но иногда смысл есть. Не как панацея, а как дополнение к лечению.

От скипидарной на самом деле было покраснение и стопа припухала, вчера не мазал, сегодня получше.

Я сам понимаю, что мази - это не выход из положения, скорей психологически действует:blush200:

И ещё многие советуют корсет, он уменя куплен, один раз одевал не понравилось, а многие говорят - не надо. Добавил снимки, что скажите?:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Опс, а снимки где?
Корсет, на мой взгляд, штука очень нужная. Знаете, я уже 11-ый год пользуюсь им. Еще по рецепту покупала :D
А Вы какой приобрели? А что не нравится?
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Доктор, подскажите, пожалуйста. После 6-7 часовой ходьбы и сидения краснеет и подпухает ступня, но за ночь вроде отходит, это нормально?
 
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Не похоже на причину в грыже. Надо смотреть сосуды ноги. Консультация сосудистого хирурга.
Пока, как можно чаще ногу верх и на ночь и днем-троксеовазин мазь нанести на голень и стопу, как профилактическое средство!

А почему вы закончили лечение к специалиста с хорошими руками?
И что делаете сейчас, в лечебно-профилактическом направлении?
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

доктор спасибо за ответ.у меня к вам ещё один вопрос.
говорят что операция летом опасна осложнениями,подскажите,это так?
 
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Имеется такое мнение, что плановые операции лучше делать не летом. Летом главный хирург в отпуске, и когда жарко, потно, то заживление раны идет сложнее, и время зимой не так жалко.
Других онований не знаю, поэтому если прижмет, надо делать не задмываясь.
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Не знаю времени отпуска главных хирургов :D
А вот заживление ран точно в жару сложнее. И даже шов может нагнаиваться.
Операции рекомендуют делать в период стабильных прохладных температур внешней среды. Скажем так - с ноября по апрель оптимально.
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Завтра еду за приговором к нейрох. в ВМА.
ПРОСЬБА! Если можно, напишите, как нужно правильно надевать корсет и в КАКИХ случаех им пользаваться?
 
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Удачи!
Повторюсь:
2. Для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Обычно это плотная малоэластичная ткань, всегда с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела. Время носки - постоянно на период острой боли (ясно, что лежать можно и без пояса)

3. Для защиты позвоночника от перегрузки при работе. Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем).
 

Ell

Активный пользователь
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

А я добавлю, что правильно его надевать, лежа на спине, затягивая (застёгивая) именно в таком положении.
Хотите расскажу всё, что Вам нейрохирурги военмеда скажут? :cool:
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Я сам догадываюсь насчёт военмеда, но ведь консультация нужна или я не прав?

А что вы можете рассказать, внимательно прочитаю, с уваж.:blush200:Если ехать часа 2-3 в машине, одевать корсет нужно?
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Спасибо, доктор, что подсказали, но нужно ещё и назад столько-ко же ехать.
 

DRON

Новичок
СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

Про правильную посадку с вашего совета прочитал, оказывается, все эти 17 лет я просто гробил свой позвоночник, ездил чуть ли не лёжа, а подушку обязательно куплю, хотя в иномарках есть регулировка под поясницу.
 
Сверху