Остеохондроз шейного отдела, нестабильность C2, C3 и C4. Гипоплазия правой ПА

Здравствуйте, мне 30 лет , никогда бы не подумал что столкнусь с такой проблемой. Около месяца назад ни с того ни с сего закружилась голова, появилась нехватка воздуха , такое чувство , что все сердце просто остановилось...Смерили давление . 160/90.Поставили какой то укол мочегонный и отправили на отдых, на утро вроде все в порядке, день прошел в норме. А через день опять такое чувство и опять мерим давление такая же картинка....перепугался, никогда такого вообще не было...Сходил в больницу сделал все необходимые узи и кардиограммы ЭКГ в норме ритм норма.,глазное дно заключение:ангиодистония сетчаток по гипертоническому типу, Эхокг : сократительная способность миокарда удовл., Узи почек :паталогии не выявленно.Сделал снимки ,заключение по ним: остеохондроз шейного отдела позвоночника, межпозвонковых дисков С2-3,3-4,4-5,5-6,6-7 2 период.Нестабильность с2,с3-ис4 с формированием задних разгибательнх подвывихов по Ковач.Сделал Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, заключение: Гипоплазия правой ПА ,снижение скорости кровотока и индексарезистентности по правой ПА в V2 сегменте. Гемодинимачески не значимое нарушение хода левой ПА в V1 сегменте. Вариант впадения левой ПА в костный канал поперечных отростков на уровне С5. Увелечение скорости кровотокапо правой и левой ОСА.
Лекарств понапрописали просто охапку за раз надо есть, месяц уже и не помогает ничего.....маниторинг не пройден ещ е суточный , без него кардиолог не принимает......что вообще и как это все лечить......все бы отдал за стабильность своего здоровья....
 
состояния просто разваленного человека, ни радости ни интереса...как будто одним днем все отрезало....
 

DNK

Врач-нейрохирург
Во-первых, спокойно. Ничего из ряда вон выходящего пока не наблюдается, судя по вашему рассказу. Снимки делали функциональные(сгибание-разгибание)? Какой диаметр(в миллиметрах ) позвоночной артерии справа?
Вообще, судя по всему, ваши симптомы с позвоночником не связаны. Раньше давление не повышалось? Потому как это может быть или симптомом артериальной гипертензии, или же, что более вероятно, дисфункцией вегетативной нервной системы, проще говоря-дистонии. В молодом возрасте и при интенсивной нагрузке(стрессы, напряженный график работы) такое случается.
 
Сверху