Протрузия в поясничном отделе. Пожалуйста, проконсультируйте

GalinaSolo

Новичок
Здравствуйте!!!
Мне 73 года, ранее были шейный и грудной остеохондрозы, в январе 2012 года начались частые и сильные боли в поясничном отделе позвоночника. В июне 2012 года сделала МРТ, результат следующий:
" На серии МР томограмм (Т2 TSE sag+tra, T1 SE sag, STIR cor) лордоз сохранен. Левосторонний сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков Th10-L1, L3-L5 и сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Правосторонняя парамедиальная протрузия диска L4/L5, размером 0,5 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, умеренно деформирующая дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала на уровне L4-L5 до 1,8 см.
Сигнал от терминальный структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные. Дефекты Шморля в замыкательных пластинках тел L1-L3 позвонков.
В телах Th11, Th12 отмечаются очаги, имеющие сетчатую структуру, гиперинтенсивный сигнал на T2 BИ и STIR ИП, размером 1,4х1,0х1,3 см и 1,7х1,4х1,7 см - гемангиомы.
заключение: МР картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска L4/L5."
За прошлый год было 4 продолжительных обострения. Лечилась каждый раз: нестероидные препараты, иглорефлексотерапия - 2 раза, гирудотерапия, и через две недели после последнего обострения, за 2 часа до Нового года меня снова сковала ужасная боль, частичная обездвиженность. В эти дни спасаюсь: свечи с индометацином, гели и мази обезболивающие - результата НЕТ!
Умоляю! посоветуйте мне, как совсем не обвездвижиться!!!!!
Очень жду ответа!!!
если необходимо сканирую снимки МРТ
 
Сверху