Протрузия в шейном отделе

Deema

Новичок
Дамы и Господа, я не специалист, поэтому объясню своими словами. ПРОБЛЕМА - очень сильно кружится голова, тяжело держать равновесие, шум в ушах. Вчера сделал МРТ - протрузия диска С4-С5 (могу ошибиться)в шейном отделе.

Ситуация такова, я спортом занимаюсь - бокс, тяжелая атлетика , я не хотел бы с этим подвязывать, согласен убрать осевую нагрузку с позвоночника.

Возможно ли это? Что нужно делать вообще. Таблетки, процедуры. Мне с каждым днем все хуже. К невропатологу не попасть - у нас в поликлинике талонов уже в 8 утра нет. Я не знаю, что мне делать. Только лечь и умереть в 25 лет получается.:cray:
 
Сама по себе протрузия не даст нарушение мозгового кровообращения.
Без осмотра невозможно поставить точный диагноз, осмотр невролога понадобится по любому. После осмотра врач (возможно) назначит транскраниальную доплерографию, возможно МРТ головного мозга.
Возможное лечение зависит от данных осмотра и дополнительных методов обследования.
 

Ell

Активный пользователь
В любой поликлинике есть платный прием неврологов. Стоит порядка 300 рублей. Не такие большие деньги, правда? Так что возможность попасть к врачу есть всегда. Желания иногда маловато.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Абсолютно согласна с доктором Зинчуком.
Скорее всего придется сделать МРТ головного мозга. Но прежде необходимо показаться неврологу, чтобы не делать лишних исследований.
 
Сверху