L5-S1 неделя после операции

Алла В.

Активный пользователь
Спасибо большое за ответ! А почему операцию делали с протезом, а не просто удалением грыжи и сохранением своего диска?Как делается этот выбор? Это решает врач? Или выбирает пациент?
Естественно,что решение о типе операции принимает врач,т.к.пациент-профан в медицине ...
В моем случае нечего было сохранять,диск был полностью разрушен,говоря простым языком,избегая медицинских терминов.
Ну если вы посетили двоих и более врачей и каждый из них предложил совершенно разные типы операций,то естественно,что выбирать придется вам...кому вы доверете свое бренно тело /какой тип операции вы предпочтете.
Я пошла к одному врачу,я полностью доверилась ему и он сделал выбор за меня .
 

Paullo

Пользователь
Естественно,что решение о типе операции принимает врач,т.к.пациент-профан в медицине ...
В моем случае нечего было сохранять,диск был полностью разрушен,говоря простым языком,избегая медицинских терминов.
Ну если вы посетили двоих и более врачей и каждый из них предложил совершенно разные типы операций,то естественно,что выбирать придется вам...кому вы доверете свое бренно тело /какой тип операции вы предпочтете.
Я пошла к одному врачу,я полностью доверилась ему и он сделал выбор за меня .
Спасибо за ответ! Мне один врач предложил протезирование, а другой против протеза и предлогает обычное удаление грыжи. Вот я теперь на распутье(((
 

Алла В.

Активный пользователь
Попросите оценить "свою ситуацию" у врачей данного форума ,возможно их оценка поможет вам сделать правильный выбор .Удачи!
 

ОленькаК

Активный пользователь
Операция была сделана в США,в заштатном местном госпитале/Crestwood hospitale/,т.к.на тот момент времени я находилась на территории США .Боюсь,что для российских пациентов ФИО моего хирурга ничего не скажет ./Dr. Freudenberger/
Мне тоже было очень страшно ,т.к ребенок маленький ...особенно было страшно сделать первый шаг после операции...
И я очень долго была в напряжении,т.к. каждую минуту ожидала возвращения боли,типа невроза что-то было ,даже успокоительное прописывали ,со временем отпустило .
Добавлю лишь одно, всем кому предстоит операция хочу пожелать сил и терпение ,это очень тяжело решиться на операцию и очень тяжело ожидать результата операции .Держитесь!!!
Алла,а поначалу ( через несколько дней после операции) боли были? Судя по тому,что Вы взывали здесь к врачам.Я паникую иногда. Сразу после операции не было ни хромоты,ни боли.А теперь то там,то сям потягивает,деревенеет,ноет,похрамывать тянет.Нервничаю сильно.Боюсь,что ,может упражнения или прогулки пешие рано...
 

Алла В.

Активный пользователь
Алла,а поначалу ( через несколько дней после операции) боли были? Судя по тому,что Вы взывали здесь к врачам.Я паникую иногда. Сразу после операции не было ни хромоты,ни боли.А теперь то там,то сям потягивает,деревенеет,ноет,похрамывать тянет.Нервничаю сильно.Боюсь,что ,может упражнения или прогулки пешие рано...
Похрамывать меня точно не тянуло,побаливало слева -это да,но потом как-то сошло все на нет .Чувство боязни,что вот сейчас заболит-в голове сидит,невроз,но пока все нормально,перелеты по 20 часов ,работа в совецком огороде,сбор ягод/грибов,сенокос и т.п.дачные мероприятия проходят без последствий .Зимой хожу в спорт.зал,велик круглогодично и ходьба до одури .
Расхаживаться и ходить мне доктор рекомендовал сразу же после операции,но велел слушать спину,без фанатизма,но регулярно и наращивать нагрузки и не бросать.
Извините,что сразу же не ответила,не часто сюда захожу,т.к. как говориться "отлегло",да и тему я создавала из-за вопроса наследственности,очень беспокоюсь за ребенка,т.к. "проблемная спина L5-S1 "наследственная :у отца,у Мамы,у сестры-все там же ,у отца хуже всего,его никто оперировать не береться:возраст, лишний вес,больное сердце...передвигается на костылях,ноги отнялись,консервативное лечение не дает положительных результатов...
 
Сверху