Грыжа L5-S1 до 10мм, помогите советом

Gala_Il

Опытный Гуру
Loccitane,
Оперирующий Доктор.
Как это выпер? Вы с ним не общаетесь? И он не следит за Вашим состоянием после операции?:(
А Ваш врач, Loccitane, следит за Вашим состоянием после операции? :faq:
Была бы рада положительному ответу.:D
Но уверена, что не многие у нас "отслеживаются", даже после операции. :(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Loccitane,

А Ваш врач, Loccitane, следит за Вашим состоянием после операции? :faq:
Была бы рада положительному ответу.:D
Но уверена, что не многие у нас "отслеживаются", даже после операции. :(
Gala_Il, да следит.
Постоянно ему звоню, рассказываю что да как, он мне рекомендует что делать, обьяснит нормально это или нет?
Всегда спросит: Хожу ли я в бассейн? Как самочувствие?
Вообщем очень хорошие отношения.:love:
Я уже говорила, что своему Доктору всю жизнь буду свечки за здравие ставить:love:
 

al-cabar

Новичок
Меня оперировал главврач обласного центра нейрохирургии, после операции я его ни разу не видел, лечащий врач был его сын, с ним консультировался сразу после операции и потом брал выписку для невропатолога в поликлинику, когда меня выписывали с нейрохирургии он мне сказал что можно на первый период, что нельзя, все остальное с реабилитологом. После операции ты им больше не интересен, все остальное твои проблемы главное операция прошла успешно и тебя успешно выписали через 5дней.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
А лекарства тоже принимаете? Или физ.нагрузки достаточно для снятия боли...;)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Но уверена, что не многие у нас "отслеживаются", даже после операции.
К сожалению, да... Мне повезло с врачами - их доступность при необходимости на расстоянии вытянутой руки, как говорится. Совет, рекомендация, ответ на вопрос - всё реально и своевременно. К счастью, давненько их не беспокою - только поздравления с праздниками и личными датами. Храни их Бог - золотые люди! :hello:
 

Mari_nz

Активный пользователь
Al-сabar, а где вы живете, если не секрет? У меня грыжа 11 мм, и я пока боюсь делать операцию, т.к. 2 врача, у которых я консультировалась, сказали, что делают только с заменой диска...
 

дядя Саке

Активный пользователь
Я баттом похоже грыжу выдавил. Осторожнее господа с плаванием! Кролем спокойненько, раз-два. И особенно при развороте- лучше ногами не отталкиваться.
Печаль плавания в том, что рядом плывут разные люди и ты начинаешь под них подстраиваться-обгонять, догонять, а это плохо для равномерной нагрузки. А еще женщины грациозно плывут как лебеди и мужички(с различными болезнями) начинают соревноваться. В итоге вы можете резко дернуться и повредить спину. Будьте бдительны.
 

дядя Саке

Активный пользователь
delfin-sboku.gif
Точно он самый, далее как я понял, выдавил грыжу, растяжками на спину и плаванием))

Только руки кроль-ноги дельфин и толчок от бортика
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Саке

Активный пользователь
htmlconvd-NRCwxU_html_m2f0075b0.jpg А вот так, вроде вертикально? Слышал мнение, что можно компрессионный перелом получить?
 

дядя Саке

Активный пользователь
Это точно! Господа! Не газуем в бассейне,. 1-1.5км спокойненько кролем, лучше на спине, брасс- плохо и разворот без толчка!
Еще вычитал, "сауна, баня, плохо при грыже из-за резкой смены температур"
Как считаете?
 
Сверху