Грыжи, остеохондроз, сколиоз

Morphey

Новичок
Доброго времени суток господа!
Хотел бы поправить несколько моментов по поводу мед. обслуживания в Португалии... Да с аналогами участковых в странах СНГ - семейными врачами, не всегда все гладко. Чем дальше на периферию, тем больше проблем.
Очереди на прием к специалистам и на операции то же есть и весьма большие, но только касательно - условно бесплатной медицины. Почему условно - потому как каждый работающий платит налоги, отчисления ит.д..

Но есть и простое решение проблемы, частные клиники, и не обязательно нужно платить всю сумму, например грыжа - стоит около 2-3 тыс.евро - большую часть оплачивает страховка. Если Вы не пренебрегаете ею, проблем у Вас становится куда меньше.
К сожалению порой языковой барьер, отсутствие хорошей работы - автоматически нормальной страховки и многие другие факторы не дают возможности получить полную качественную медицинскую помощь в короткие сроки.
С Уважением Д.А.
 
Ответ: Искривление и лечение

Здравствуйте! Я снова к вам вернулась) в начала этого года,побывала в клинике вертебрологии и манульной терапии,чувствовала себя месяца 3 нормально,не могу сказать,что боли совсем прошли,но состояние было, вполне,удовлетворительным) сейчас все возвращается на круги своя :cray:,снова стала неметь рука,снова болит шея,с памятью стало гораздо хуже :cray:,доктор сказал,что если я не буду собой заниматься,то в скором будущем мне светит болезнь Паркинсона,что у меня сростается верхний шейный позвонок с черепом,это пережимает какую-то артерию,и за счет этого,такие проблемы с памятью,вообще,напугали меня там сильно,и я бы хотела услышать ваши мнения,если это возможно..прилагаю ренгеновские снимки,есть так же томограмма,но попыталась ее в сканер засунуть,ничего не видно :blush200:,поэтому выкладываю только ее описание.

http://i149.photobucket.com/albums/s55/Fucking_Princess_Shimmy/Imagem001.jpg

http://i149.photobucket.com/albums/s55/Fucking_Princess_Shimmy/Imagem003.jpg

http://i149.photobucket.com/albums/s55/Fucking_Princess_Shimmy/Imagem004-1.jpg

http://i149.photobucket.com/albums/s55/Fucking_Princess_Shimmy/Imagem005.jpg

http://i149.photobucket.com/albums/s55/Fucking_Princess_Shimmy/Imagem008.jpg
 
Ответ: Искривление и лечение

Господа,ответьте хотя бы на вопрос,в какие сроки и в какую сумму,с моими проблемами,можно уложиться в специализированной клинике в Москве? клинике Бобыря,например? приблизительно :blush200:.. у них на сайтах ничего не написано о ценах(
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Искривление и лечение

Очень трудно ответить на ваш вопрос не видя "тела". Ренгеновская картина и реальное положение дел часто очень сильно разнятся
 
Сверху