Онемение и слабость в правой ноге после операции по удалению межпозвонковой грыжи

Здравствуйте! Меня зовут Сахиба. Мне 47 лет, мой рост 170 см, вес - 66 кг.
1 декабря 2012 года мне сделали операцию по удалению грыжи диска VL4 - VL5. После операции ишиорадикулярные боли исчезли, но было сильное онемение в правой ноге. На 5 - й день после операции стала на четвереньки и повторяла это действие по 3 раза день. Выполняла соответствующие ЛФК. В 20 - й день после операции начала ходить в день по 2 раза по 10 - 15 шагов. Хожу при помощи костылей. В течение месяца онемение правой ноги уменьшилось, но при ходьбе чувствуется слабость правой ноги, которая была до операции.
До операции по совету невропатолога лечилась консервативно в течении 7 месяцев. МРТ - заключение от 06.06.2012: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, медиальные грыжи дисков L3 - 4 (4 мм ), L5 - S1 (4 мм), L4 - L5 (13 мм), сужение спинномозгового канала L4 -5. Тогда были жалобы на умеренные боли в пояснично - крестцовом отделе позвоночника, сильные ишиорадикулярные боли в правой ноге, онемение, чувство охлаждения в правой ноге. В течение 2 месяцев после консервативного лечения боли в пояснице исчезли, ишиорадикулярные боли уменьшились (часто давали рецидивы), онемение исчезло, усилилось чувство охлаждения и появилась слабость в правой ноге. И в течение 5 месяцев до операции слабость значительно усилилась. Стало очень трудно ходить больше из - за слабости в правой ноге, чем из - за болей. По совету нейрохирурга меня оперировали. Предыдущие многие симптомы исчезли, кроме слабости в правой ноге. Уважаемые доктора, скажите мне, пожалуйста, прогноз моей болезни по поводу слабости правой ноги. Какие советы вы мне дадите, чтобы я выздоровела полностью и функционировала полноценно? Я очень боюсь, что слабость, не дающая мне двигать нормально, останется на всю жизнь, ведь мне сделали операцию когда мое состояние уже было критическое, были признаки пареза правой ноги.
 
Здравствуйте, доктор! Спасибо, что вы ответили мне. Я очень высоко мнения о врачах этого форума, ведь вы так помогли таким больным как я. Вы подбадривали нас, давали верные советы и направляли. Я у вас хочу спросить, какие лекарства вы мне посоветуете, какие препараты необходимы мне при моем состоянии? Скажите, пожалуйста, со временем пройдет слабость в правой ноге?
 
С Рождеством Христовым!!!

Не совсем правильно (точнее совсе не правильно) расписыватть медикаментозное лечение не видя больного (не осмотрев молотком). Вам ваш невролог что-то назначал? У вас есть описание его осмотра, ЕНМГ делали?
 
Сверху