Немеет мизинец на левой руке

Реально вылечить мою проблему (немеет мизинец на левой руке)?

  • Да.

    Голосов: 10 71,4%
  • Нет.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но будет периодически напоминать о себе.

    Голосов: 3 21,4%
  • Нет, нужно забыть, что такое компьютер!

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

Андрей1981

Новичок
3 дня назад начал неметь ,особ не беспокоит...
За компом с сидячем положении лет 15...
мес назад появился дискомфорт в щейном и грудном малость ...
травм небыло...
29 лет ,регулярно выпиваю...
Уплотнение в шейном отделе лет 8 точно...
Хандроз?
 

Андрей1981

Новичок
Онемел мезинез за 1 ночь ,утром уже онемел кода проснулся с недельку поволновался подумал над к невр-гу сходить ,но забил хотя интересно немел... мезинец и пол безымянного. у меня сидячий образ жизни могу по 2 е суток на 1 м месте, 29 лет, выпиваю регулярно и горб есть в районе шейного отдела ,Начал делать сидя упряжнения шейный ,грудной ,на доске прес покачивать, прошло мес немеет но уже можно осознанно трогать.
 

Mаринa E.

Новичок
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня тоже проблема с мизинцем на левой руке, и не много безымянным пальцем.
(много нахожусь за компьютером, мало двигаюсь)
Сделала МРТ, в пояснении к снимку врачи написали:

"На серии МРТ шейного отдела позвоночника определяются дистрофические изменения 1 степени в виде дегидратации дисков.
Протрузий дисков нет. Исходный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С4-С7 не более 13 мм. Спинной мозг обычных размеров, формы и структуры. Краниовертебральный переход обычного строения. Паравербтебральных изменений не выявляется. Дополнительных образований не выявляется."

Как можно поправить мне позвоночник?
Может какие то таблетки есть которые дистрофические изменения ликвидируют?
Или массаж шейного отдела?

Спасибо!!
 
Дисторофические проявления не изменять ни от каких таблеток и процедур, тем более что и проблема скорее не от них.
Речь наеврняка о тунельном синдроме, а без врача тут трудно обойтись.
Самостоятельно можно посоветовать только опеределиться с организацией рабочего места и прежде всего с высотой клавиатуры, мышки, коврика с подставкой под запястье, организацией рабочего времени и гимнастики.
Массаж и физиотерапия, хорошо.
 

ftlpu82

Новичок
Здраствуйте !
2 недели назад начал неметь мизинец на левой руке и нижняя часть кисти (чуть). Перед этим за неделю был на концерте, там под музыку размахался головой да так что на следующий день тяжко голову держать было, дня за 2-3 шея прошла и после этого через 3-4 дня началась эпопея с мизинцем. При этом безымянный палец в порядке, в основном бегают мурашки по мизинцу и нижней части кисти. Я записался к неврологу, тот меня отправил на ренген и выписал таблетки : КСЕКОФАМ - РАПИД, Камбилипен табс, и зачем то мазь НАЙЗ. Вообщем рентгенолог написал что Остиохондроз ШОП 1 период. Пришёл с рентгеном второй раз к неврологу, она удивленно спросила -" Что не проходит?" я говорю нет , она выписывает никотиновую кислоту уколы и отправляет меня домой. Я был не впечатлён походом к врачу. Пошёл к мануальному терапевту, тот посмотрел, сказал что тут и там кривой я и давай меня править.(сказал пока уколы не делай) Вообщем после мануальщика вроде по -лучше стало, в свободном положение зуда нет но онемение есть небольшое, завтра поеду к нему опять, там посмотрим , если после второго сеанса изменений не будет то начну уколы ставить. И опять же сидячий комповый образ работы, имеено когда руку на стол ложишь как вшколе, появляется зуд и мурашки , уберешь со стола всё нармально кроме онемения небольшого. Ещё пишут что может сосуду а не шея , Болей нет негде никаких. Вот такая история , что посоветуете ????? или предположения какие?? Заранее огромное Спасибо!
 

ftlpu82

Новичок
Почитал, но симптомы вроде не совпадают, болей нет у меня, онемение минимальное, мурашки тоже появляются редко в определенном положении, все сгибается, ослабления нет ни в пальце не в кисти. И всё таки вряд ли это туннельный сидром, с запястьем все в порядке вроде, а по локтю стучишь прям чуть-чуть, и в мизинец отдает хорошо, шею когда сорвал прям держать не мог голову и тут же началась это эпопея, травм не было на локоть не так часто и опирался ( только дома но на мягкой мебели). Вот как то так
 

gigolo

Новичок
У многих одна и та же проблема. А какие могут быть рекомендации?
Добавлено: Apr 24, 2013 2:33 PM
Я лично уже замучился от этого онемения. Думал с сердцем проблемы...:(
 
Сверху