Боли в крестце: невралгия или остеохондроз?

В каких клиниках Вашего города Вы предпочитаете обследоваться?

  • Поликлиника по месту прописки

    Голосов: 0 0,0%
  • Диагностические центры

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

Сауле

Новичок
Такие боли у меня были во время беременности. Внезапная стреляющая боль в крестце и невозможно шаг ступить.

Лечили растираниями, т.к. нельзя было ни рентген, ни диклофенак и ничего другого.

Сейчас сыну почти 2 года. До этого ничего не беспокоило. И вдруг снова резкая боль в крестце. Не могу ходить нормально. Сяду - вроде не болит, а встать не могу. Как определить - это невралгия или боли в позвоночнике? К каким специалистам обращаться в первую очередь?
 

Сауле

Новичок
Здравствуйте Ирина Игоревна!
Боль никуда не стреляет. Просто из-за резкой боли в крестцовой части не могу ходить. Некоторое время стою и не могу шаг ступить. Затем превозмогая боль шагаю и вроде "разогреваюсь". Сяду и снова встать не могу. Это скорее всего нервы?

И еще один момент... После родов я качаю пресс для восстановления формы живота. Я поднимаю обе ноги вверх и делаю "велосипед" ( такое упражнение) и когда двигаю правой ногой, в пояснице слышен щелчок. Может ли это быть причиной боли?
Спасибо за Ваш ответ. Сауле.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Боли сами по себе есть "невралгия". Причину можно определить при обследовании - у врача и при помощи методов рентгенодианостики (МРТ и т.д) - если понадобятся.

Если пока не дошли до врача, используйте обезболивающие мази, тепло и ЛФК, комплексы упражнений на сайте.
 

Ell

Активный пользователь
Просто из-за резкой боли в крестцовой части не могу ходить. Некоторое время стою и не могу шаг ступить.

После родов я качаю пресс для восстановления формы живота. Я поднимаю обе ноги вверх и делаю "велосипед"

Значит, не всё так страшно.
Попробуйте перейти на щадящий режим и делать "велосипед" поочередно правой и левой ногой.

Кому нужен будет пресс, если ходить не сможете?

P.S. "велосипед" - не самое лучшее упражнение для накачки пресса.
 
Saule (Сауле), по литовски - Солнце.
Это не флуд. Это правда.

Щелчок при подъеме ноги может быть при увеличении поперечного отроска пятого пояничного отростка. Спросите об этом у рентгенолога, пусть обратит внимание.
 

Сауле

Новичок
Сауле - это к тому же по-казахски "луч". Возможно это говорит о единых корнях всех нас.
Спасибо. Обязательно скажу рентгенологу.
Сауле.
 
Сверху