Неприятные ощущения в левой ноге. Заключение МРТ

NIGHT HAWK

Новичок
Здравствуйте.
По работе нахожусь не в Москве. Аппарат МРТ здесь есть, а вот врачи не внушают особого доверия.. Помогите советом, пожалуйста.

Мне 33. Рост 195, вес около 115. Но в юношестве профессионально занимался плаванием, лишний вес, естественно есть, однако мышечный каркас и скелет крупные. Т.е. не очень толстый:) До последнего времени курил. Работа офисная, спортом (бассейн) редко..

Где-то полгода назад появилось неприятное чувство в левой ноге, от икр и ниже. Вроде и не боль. Чууствительность сохраняется. На носок-пятку и проч. легко, при ходе нога не устает, вобщем никаких функциональных нарушений не чувствую. Что-то роде какого-то покалывания... Иногда чувствую как-будто кровь пульсирует вдоль стопы снизу от середины стопы к пальцам. Как-то так.

Прочитал статью про Льва Яшина, про его курение, тромбозы, гангрены и отрезанные ноги.. Испугался, побежал к врачу. Она проверила чувствительность ног, измерила, проверила пульс на ногах и пр. Никаких отклонений не выявила. Отправила на МРТ. Курить я, на всякий, случай, бросил сразу же, неделю не курю и, надеюсь, не буду:)



Результаты МРТ прилагаю. Других болей и неприятных ощущений нигде (спина, поясница и проч.) нет. Поэтому был немного удивлен...

Можете прокоментировать? Связаны ли нога и результаты МРТ? А то я после статьи очень переживаю за сосуды и кровобращение.... Что делать дальше со спиной, операциия/ЛФК что-то еще ?

Завтра пойду к местному врачу, но, как я писал выше, квалификация оставляет желать лучшего (она часто в толстый справочник заглядывает и говорит как-то неуверенно) .

Когда окажусь в Мск - не знаю. Сразу после НГ переезжаю по работе в Лондон, где-то на год... Хочется понять, нужны ли какие-то срочные меры или, может, нужно просто заняться активнее спортом, подтянуть спину, бросить лишний вес.. А потом уже идти еще раз на осмотр. Или же срочно заниаться этим за границей (языковой барьер и проч.)..

Спасибо огромное заранее.
7fe1cd0037dda61b7023c5d84a92cb578fef179fb5e0efabf799c3fb.jpg
 

NIGHT HAWK

Новичок
Снимки МРТ:
1 - http://py6.ru/LDHu90
2 - http://py6.ru/7bse0s

Далее.
Этот врач вызывал в итоге приходящего невролога.
Который меня всего общупал, обколол и проч. манипуляции. Где-то 30 минут.

В итоге написанный от руки листок с описание осмотра я честное слово не могу прочитать. Прикладываю фото копии, если кто сможет разобраться. Но чувствительность везде одинаковая, все пальцы функционируют и т.д.

http://py6.ru/fYflUM - фотокопия.

Назначила:

1. КРовь на сахар и бруцеллез (сегодня утром сдал, рез-тов пока нет)
2. КОнсультацию нейрохирурга.
3. Трентал 5,0+200 диупр что-то такое внутремышечно №5
4. Кокарнит 3,0 в/м №6
5. Мелоксипам 1.5 в/м №5
6. Алфлутоп 1.0 в/м №20
7. Электрофарез + конс. физиотерапевта
8. Массаж лечебный несиловой

С учетом того, что я скоро уезжаю и НГ на носу.. Сговорились, что обязательно пройти 4 и 5, плюс с собой купить таблетки и там пить:
1. Артра 1 т х 2 р - 2 мес
2. Трентал 200 х 2 р - 2 недели

Ну и в целом похудение, зарядка для спины.


Сегодня утром был у нейрохирурга. Тот бегло посмотрел снимки, стукнул пару раз молоточком по сухожилиям в положении лежа, потянул за пальцы. Всего осматривал 3 минуты. Спину не смотрел.

Затем, непонятно с чего, в свое заключение понаписал кучу домыслов в виде болей в теч. нескольких лет с иррадацией по поверхности бедра и проч.
Дальше цитирую:
Status praesens - Стандартное блаблабла в виде давления, состояния языка и проч, которое он не проверял.
В Позе Баре конечности удерживает. Координаторные пробы выполняет. В позе Ромберга устойчив. Сухожильные рефлексы живые D=S. Гипестезия в зоне иннервации L5 корешка слева. Менгинальные знаки отрицательные.

Status localis - Умеренно выраженный мышечный дефанс в поясничном отделе.

Предв. диагноз: ПОражение межпозвоночного диска поясничного и других отделов с радикулопатией, поясничнй остеохондроз. Грыжа диска L4-L5. РЕфлекторно-отраженный болевой синдром.

Рекомендовано: Диета №15, лечение у невролога продолжить, ЛФК, Физиолечения, в оперативном лечении в настоящее время не нуждается.
Дополнительно: ОАК, ОАМ, микрореакция, блокады триггерных зон.

В целом, данный врач меня очень сильно смутил, хотя на визитке написано, что он врач высшей категории, КМН. Он очень долго выснял/звонил, что у меня за страховка, кто будет платить и т.д. Потом 3 минуты меня смотрел. Потом писал эту бумажку, сказал что надо делать эти какие-то блокады, три укола в течении недели, чтобы я ему лично позвонил, он сам сделает, это будет стоить столько-то..... Ну вобщем, думаю, вы меня понимаете и мои опасения.

Что скажете, уважаемые специалисты?

Пока, лично я сам сделал для себя вывод, что я:
1. Усиленно сяду на диету и займусь спортом (ну после отмечания НГ:)), буду делать гимнастику для крестцового отдела спины.
2. Сделаю 4 и 5 из назначения невролога.
3. Куплю таблетки 1 и 2, прописанные неврологом.
4. По возможности массаж.

По поводу блокад у нейрохирурга... Очень сильно думаю.
Что скажете, уважаемые специалисты?


Спасибо огромное.
 

Sheila

Активный пользователь
3. Трентал 5,0+200 диупр что-то такое внутремышечно №5
4. Кокарнит 3,0 в/м №6
5. Мелоксипам 1.5 в/м №5
6. Алфлутоп 1.0 в/м №20
7. Электрофарез + конс. физиотерапевта
8. Массаж лечебный несиловой

С учетом того, что я скоро уезжаю и НГ на носу.. Сговорились, что обязательно пройти 4 и 5, плюс с собой купить таблетки и там пить:
1. Артра 1 т х 2 р - 2 мес
2. Трентал 200 х 2 р - 2 недели

Ну и в целом похудение, зарядка для спины.

По поводу блокад у нейрохирурга... Очень сильно думаю.
Что скажете, уважаемые специалисты?
Спасибо огромное.

Я не врач, но назначения вызывают у меня вопросы:
Зачем колоть, когда можно назначить в таблетках?
Зачем мелоксикам, если не болит? (мне он кстати вобще не помогает)
Читала здесь мнение врачей, что хондропротекторы (артра, алфлутоп) при остеохондрозе это развод на деньги.
Зачем блокады, если не болит?
Я бы вобще оставила только похудение+зарядку+массаж ну и электрофорез, чтоб не говорили, что вобще не лечусь:)
 

NIGHT HAWK

Новичок
Ну вот я тоже задумался об этом..
А врачи что скажут?

Или наверно у всех предновогодние хлопоты...:)
 

Николай51

Активный пользователь
Здравствуйте.
По работе нахожусь не в Москве. Аппарат МРТ здесь есть, а вот врачи не внушают особого доверия.. Помогите советом, пожалуйста.

Мне 33. Рост 195, вес около 115. Но в юношестве профессионально занимался плаванием, лишний вес, естественно есть, однако мышечный каркас и скелет крупные. Т.е. не очень толстый:) До последнего времени курил. Работа офисная, спортом (бассейн) редко..

Где-то полгода назад появилось неприятное чувство в левой ноге, от икр и ниже. Вроде и не боль. Чууствительность сохраняется. На носок-пятку и проч. легко, при ходе нога не устает, вобщем никаких функциональных нарушений не чувствую. Что-то роде какого-то покалывания... Иногда чувствую как-будто кровь пульсирует вдоль стопы снизу от середины стопы к пальцам. Как-то так.

Прочитал статью про Льва Яшина, про его курение, тромбозы, гангрены и отрезанные ноги.. Испугался, побежал к врачу. Она проверила чувствительность ног, измерила, проверила пульс на ногах и пр. Никаких отклонений не выявила. Отправила на МРТ. Курить я, на всякий, случай, бросил сразу же, неделю не курю и, надеюсь, не буду:)



Результаты МРТ прилагаю. Других болей и неприятных ощущений нигде (спина, поясница и проч.) нет. Поэтому был немного удивлен...

Можете прокоментировать? Связаны ли нога и результаты МРТ? А то я после статьи очень переживаю за сосуды и кровобращение.... Что делать дальше со спиной, операциия/ЛФК что-то еще ?

Завтра пойду к местному врачу, но, как я писал выше, квалификация оставляет желать лучшего (она часто в толстый справочник заглядывает и говорит как-то неуверенно) .

Когда окажусь в Мск - не знаю. Сразу после НГ переезжаю по работе в Лондон, где-то на год... Хочется понять, нужны ли какие-то срочные меры или, может, нужно просто заняться активнее спортом, подтянуть спину, бросить лишний вес.. А потом уже идти еще раз на осмотр. Или же срочно заниаться этим за границей (языковой барьер и проч.)..

Спасибо огромное заранее.
7fe1cd0037dda61b7023c5d84a92cb578fef179fb5e0efabf799c3fb.jpg
Оказывается я не один такой у кого во всей пояснице протрузии.)))) Добро пожаловать в наш клуб молодых и позитивных грыженосцев)))))
 
Сверху