Возможно ли вылечиться?

Ляксандр

Новичок
Мне 31 год. Когда мне было 13 лет подвергся бандитскому нападению, которые избили меня и свернули шею. С большим трудом дошёл домой, шатался как пьяный, часто падал. Я спрашивал у других и мне все говорили, что если человеку свернули шею, то он не сможет ходить, поэтому как я дошёл домой я не знаю, может её как-то не полностью отвернули. Никакой медицинской помощи мне оказано не было. Родители мне не поверили и ничего не поняли, сказали: полежи - пройдёт. Я, дурак, так и сделал. Шея немного срослась, конечно же, неправильно. По всему позвоночнику пошло искривление. Несколько лет назад был у врача, делал рентген, но когда стали делать вытяжку врач чего-то испугался, прекратил, я его упрашивал продолжать, но бестолку, всё из-за того, что при поворотах головы почувствовал небольшую скованность и как-бы разболтанность позвонков. Несколько раз с тех пор получал удары по голове после чего она всегда свешивалась набок, доползал до кровати, отлёживался какое-то время. В шее, плечах часто болит, ломит, голова как на шарнирах, кровь к ней поступает плохо. Хочу спросить есть ли ещё какая-то надежда выпрямить шейные позвонки или нет? Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Посетите невролога. Он обязательно назначит рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Результаты обследования выложите здесь. После ознакомления с ними можно будет ответить на волнующий Вас вопрос.
 

Ляксандр

Новичок
Сделал томографию шейного отдела позвоночника. Вот ссылка на результаты в электронном виде:

https://yadi.sk/d/ATnHEUZFYnQqf

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать.
 

Ляксандр

Новичок
В архиве, ссылку на который дал выше есть много мелких снимков, выложить которые я не могу по причине их очень большого количества. Эти снимки, насколько я понимаю, являются основными.

IM0002.jpg 2014-08-02 10.23.40.jpg IM0001.jpg

Это текстовая часть.

1.jpg
 
Сверху