Грыжа диска. О лечении и физической реабилитации

александр 76

Активный пользователь
Реальную историю в чем? В словах или снимках? А то написать то я тут такое могу, что со всей страны поедут лечится )) при правильном подходе улучшения можно добиться у большинства, но временные рамки у всех будут отличатся..гораздо лучше чем до возникновения проблемы?? Это уже фантастика ) если проблема возникла однажды, она периодически будет о себе напоминать.. А реальные истории есть и у неврологов и мануальных терапевтов и даже бабушка которая подорожник прикладывает к больному месту.. Я привык верить не только качеству жизни пациентов после лечения, но еще и повторным снимкам )) а на них бывали за 20-30 дней значительные уменьшения грыжи, но конечно в общей массе процесс более длительный ) и уменьшение грыжи я не приписываю себе в заслугу, здесь природные механизмы )))
Хотим реальные факты..а не разговоры про бабушек
 

Uleys

Активный пользователь
Реальную историю в чем? В словах или снимках? А то написать то я тут такое могу, что со всей страны поедут лечится )) при правильном подходе улучшения можно добиться у большинства, но временные рамки у всех будут отличатся..гораздо лучше чем до возникновения проблемы?? Это уже фантастика ) если проблема возникла однажды, она периодически будет о себе напоминать.. А реальные истории есть и у неврологов и мануальных терапевтов и даже бабушка которая подорожник прикладывает к больному месту.. Я привык верить не только качеству жизни пациентов после лечения, но еще и повторным снимкам )) а на них бывали за 20-30 дней значительные уменьшения грыжи, но конечно в общей массе процесс более длительный ) и уменьшение грыжи я не приписываю себе в заслугу, здесь природные механизмы )))
Ну во-первых это не фантастика, я подобных людей встречал. А во вторых... что я хочу от доктора? Пришел к нему пациент с болью, доктор (если не направил на операцию) назначил лечение, вследствие этого лечения ушла боль, человек смог нормально двигаться. Может быть даже наметилась какая-то положительная динамика... Тут , как я понимаю, задача доктора посоветовать как себя вести дальше и отпустить с миром. Вопрос о конкретных результатах снят) Но возник другой вопрос: а какие советы Вы даете пациентам, которых "выписываете"?
 

александр 76

Активный пользователь
Мне вот интересно мнение ваше Александр Т!!Почему я обратившись к нашим специалистам в Украине (не буду называть их имена)все однозначно сказали операция..и я спрашивав у них неужели нет консервативного лечения..все отвечали нет..вам ничего не поможет..ответьте пожалуйста мне на это
 
Главный совет это возвращаться к обычной жизни и не зацикливаться на проблеме, не сидеть на форумах и не искать чудо ))) как сказал по моему Фрейд,излечение через осознание ) а осознание здесь одно, эта проблема не такая глобальная и страшная, как многие думают ))
 
Мне вот интересно мнение ваше Александр Т!!Почему я обратившись к нашим специалистам в Украине (не буду называть их имена)все однозначно сказали операция..и я спрашивав у них неужели нет консервативного лечения..все отвечали нет..вам ничего не поможет..ответьте пожалуйста мне на это
Да потому что и Украина и Россия порой всегда отстает в научном развитии от остального мира и многие лечат по доисторическим стандартам )) а наука не стоит на месте..

И в отличие от наших стран, там эту проблему действительно изучают )))
 

Uleys

Активный пользователь
Главный совет это возвращаться к обычной жизни и не зацикливаться на проблеме, не сидеть на форумах и не искать чудо ))) как сказал по моему Фрейд,излечение через осознание ) а осознание здесь одно, эта проблема не такая глобальная и страшная, как многие думают ))
Как мне показалось, Вы тоже сидите на этом форуме) А какой процент выписанных Вами пациентов возвращается к Вам вновь с теми же проблемами через какое-то время?

про "незацикливание" на проблеме-согласен. Однако, если тебе нельзя делать то, что другим можно (например прыгать, поднимать тяжести) то оно как-то само собою возвращаешься к вопросу:"А что же делать, чтоб не только к докторам больше не ходить по этому вопросу, а еще и спокойно делать то, что делают окружающие? И без последствий?" Как-то так. И я не думаю, что кто-либо, пролечившийся у Вас, с грыжей миллиметров под 10 в L5S1, и далее следующий Вашим советам "не зацикливаться" смог как-то продвинуться к полноценной жизни.
 

александр 76

Активный пользователь
Да потому что и Украина и Россия порой всегда отстает в научном развитии от остального мира и многие лечат по доисторическим стандартам )) а наука не стоит на месте..

И в отличие от наших стран, там эту проблему действительно изучают )))
ну хорошо...чтобы вы мне прописали ..что делать..диагноз грыжа секвестр l5-s1 16 мм и две верхние небольшие до 7 мм ..спондилартроз.. и куча разного хлама ..1/3 спинного мозга перекрыта по заключениям МРТ..мне вот интересно ваше мнение...ходить не мог..правая нога отказала..ответ можно в личку..или вы сочтетесь тоже на доисторические стандарты
 
Я в отпуске )) мне можно )) не считал процент, но возвраты есть, реальность такова что многое зависит не от меня, а от дальнейшей жизни пациента и это я не в силах предугадать ) а вот вам реальный случай, бабушка 72 лет вернулась через месяц вместе с болями )) но как оказалось она стала присядать по 30 раз утром и вечером, так как вычитала где то что именно 60 присяданий в день закрепят достигнутый результат ))
 

александр 76

Активный пользователь
хотелось бы конкретный пример....числаМРТ и результаты..как выставляют некоторые люди...

Я в отпуске )) мне можно )) не считал процент, но возвраты есть, реальность такова что многое зависит не от меня, а от дальнейшей жизни пациента и это я не в силах предугадать ) а вот вам реальный случай, бабушка 72 лет вернулась через месяц вместе с болями )) но как оказалось она стала присядать по 30 раз утром и вечером, так как вычитала где то что именно 60 присяданий в день закрепят достигнутый результат ))
то есть если я сейчас приседаю ..это плохо??..и слово "возврат"как бы некрасиво со слов врачей..а то как бы на предпринимательство похоже
 
хотелось бы конкретный пример....числаМРТ и результаты..как выставляют некоторые люди...


то есть если я сейчас приседаю ..это плохо??..и слово "возврат"как бы некрасиво со слов врачей..а то как бы на предпринимательство похоже
Там все есть и числа и конкретный пример )) И таких примеров сотни и тысячи )) Там далеко не уникальный случай )
Если вам 72 года и вы приседаете по 60 раз, то да, плохо ))
Я вижу вы себе слабо представляете роль медицины в здоровье человека.. Так вот роль ее процентов 20-30%, а остальное это окружающая среда и вы сами.
Некрасиво это врать пациентам, а возврат, повторное обращение...как ни назови, они были, есть и будут у всех, в разном количестве конечно )))) (см. роль медицины)
И опять вы где-то начитались фантастики ))) Медицина с момента ее основания всегда была предпринимательством, когда врачи продавали действительно качественные и научно-честные (на то время) знания человеку.. Сейчас конечно в некоторых случаях это приобретает масштаб обмана и отъема денег у населения, но "шарлатаны" были всегда )))... Привыкли же все говорить что здоровье самое дорогое что у нас есть )))) Вот так вот )))
 
про "незацикливание" на проблеме-согласен. Однако, если тебе нельзя делать то, что другим можно (например прыгать, поднимать тяжести) то оно как-то само собою возвращаешься к вопросу:"А что же делать, чтоб не только к докторам больше не ходить по этому вопросу, а еще и спокойно делать то, что делают окружающие? И без последствий?" Как-то так. И я не думаю, что кто-либо, пролечившийся у Вас, с грыжей миллиметров под 10 в L5S1, и далее следующий Вашим советам "не зацикливаться" смог как-то продвинуться к полноценной жизни.
Вот как раз на снимках была грыжа 1,1 и на 1/2 перекрывающая см канал ).. через два месяца стала 0,9, а еще через четыре месяца 0,5.. Полноценная жизнь не состоит из прыжков и поднятия тяжестей )).. А состоит из физического и душевного комфорта )), так вот на данном примере этого удалось )) А если вы спросите насколько этого хватит? Я отвечу что ни я, ни кто другой этого не может знать.. Се ля ви ))
 

дрон43

Активный пользователь
Человек создал тему,а темка перешла во флуд.Не проще создать отдельную и спорить там до умопомрачения.
 
Человек создал тему,а темка перешла во флуд.Не проще создать отдельную и спорить там до умопомрачения.
Не могу не согласится ))) тема уже давно вышла за пределы, поэтому пора с этим заканчивать ) больше писать в этой теме не буду )
 

Uleys

Активный пользователь
. Полноценная жизнь не состоит из прыжков и поднятия тяжестей )).. А состоит из физического и душевного комфорта )), так вот на данном примере этого удалось )) А если вы спросите насколько этого хватит? Я отвечу что ни я, ни кто другой этого не может знать.. Се ля ви ))
Ну конечно не состоит, доктор, конечно. А если у Вас ребенок или даже двое? А если основная Ваша работа как-то связана с поднятием пускай даже небольших тяжестей? А если Вам 30 лет и вы любите активные виды спорта? И это и есть составляющие Вашего физического и душевного комфорта?
 
мне хочется, чтоб Вы глупости не советовали людям.
Основная ваша проблема в том, что вы еще верите в сказки, и вы не одна такая, люди во все времена хотели верить в чудеса и отказывались принимать жизнь такой как она есть )) а реальность гораздо суровее
 

александр 76

Активный пользователь
Основная ваша проблема в том, что вы еще верите в сказки, и вы не одна такая, люди во все времена хотели верить в чудеса и отказывались принимать жизнь такой как она есть )) а реальность гораздо суровее
даа..молодой юноша(врач)..мы детки верующие в сказки..которые вылечились сами...и думаем головами словами..кстати мы познакомились здесь...а вот все..ну вы то врачи ладно..вы "предприниматели"бабки рубите каждый день но люди!!клиенты ваши..они вообще мозгом не хотят думать..штампуют темы одни и те же...плачутся..делают себя инвалидами(за свои же деньги вашими руками)..такчто дорогие пациенты режьте себя..жрите все подряд..и будет вам счастье
 
Сверху