Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

SvetlanaV

Активный пользователь
из тех кого знаю в ваших краях например Ступин, или Абеляр.

спасибо.

Это правда))))
"...великая полнота похожа на пустоту, но ее действие неисчерпаемо. Великая прямота похожа на кривизну; великое остроумие похоже на глупость; великий оратор похож на заику..."

если вы говорите о собственной методике - то хотелось бы хотя бы поверхностно прочитать в чем ноу хау) документ приложенный на украинском) к сожалению настолько не владею...
 
если вы говорите о собственной методике
нет ))) я говорил о сайте. Сайт не создан для рекламы и при создании не имел коммерческой цели увеличить поток больных и заработать деньги. В этом нет надобности и даже более того это принесёт вред, а не пользу. Его мне сделали в качестве подарка, кажись где то в 2006 году. По этому он такой "никакой" с позиции потенциального пациента клиники имени меня любимого. Но там есть один важный раздел, это снимки пациентов с регрессом грыжи. Хотя по честному сказать я там немного слукавил, я немного некорректно озаглавил отдел "результаты лечения" ))).
 

SvetlanaV

Активный пользователь
и я про сайт - там написано

Принципиально новая методика лечения доктора Зинчука

и

© 2015 Медицинский центр доктора Зинчука - лечение остеохондроза, сколиоза, грыж дисков

Доктор Вы лечите сколиоз?:) И - сайт в вашей подписи однако...
 
  • Like
Реакции: AIR
и я про сайт - там написано

Принципиально новая методика лечения доктора Зинчука

и

© 2015 Медицинский центр доктора Зинчука - лечение остеохондроза, сколиоза, грыж дисков

Доктор Вы лечите сколиоз?:) И - сайт в вашей подписи однако...
ну так каюсь))) имею грехи и неточности, но по лени нет желания там копаться и редактировать))). Те, кто писал недотёпы накалякали, а я недотёпа не читал, что туда засунули)))). То что писано на соловїній там всё четко, там мой ученик патент писал с кафедрой, там все точно. Меня включили в соавторы исключительно из за его ко мне грешному благодарности. А все остальное бла бла бла бла, ну акромя снимков и ответов на вопросы больных конечно...
 

Elka66

Активный пользователь
Бросила я ходить к чудо врачу мануалу-энтомологу,прошла у него три курса мануальной терапии-сидя ,мне он правил шею,лёжа на выдохе давил на позвонки сверху вниз в грудном отделе.В четверг мыла голову,наклонила,чтоб смыть шампунь,меня простелило уже и в грудном отделе.Сегодня была в нейрохирургии,меня обнадежили ,поглядев МРТ,что все у меня не критично,на следующей неделе госпитализируют делать блокады под контролем КТ,а сейчас пока ощущение,что меня изнутри спины сапогами отпинали,бонусом болят ягодицы и копчик.
 
Бросила я ходить к чудо врачу мануалу-энтомологу,прошла у него три курса мануальной терапии-сидя ,мне он правил шею,лёжа на выдохе давил на позвонки сверху вниз в грудном отделе.В четверг мыла голову,наклонила,чтоб смыть шампунь,меня простелило уже и в грудном отделе.Сегодня была в нейрохирургии,меня обнадежили ,поглядев МРТ,что все у меня не критично,на следующей неделе госпитализируют делать блокады под контролем КТ,а сейчас пока ощущение,что меня изнутри спины сапогами отпинали,бонусом болят ягодицы и копчик.
Если нет противопоказаний, два дня поколите дексазон 4 мг в/м вкупе с Кетонал 5% 2 мл, но все в разных шприцах. Все пройдет и без блокады.
 

Elka66

Активный пользователь
Да уже и так ложусь в стационар.А можно вопрос дилетанта врачам-как можно понять источник боли-фасетки или тазобедренный сустав,нейрохирург говорит,боль в суставе отраженная,может есть какой нибудь тест,определить где источник боли.И ещё,я у врача уже частным образом сделала четыре блокады,сколько их можно делать,я опасаюсь за свои суставы,у меня понижен ионизированный кальций,гиперпаратиреоз,не угроблю ли я блокадами суставы.
 

Elka66

Активный пользователь
Прошла курс блокад6 штук,последняя с дипроспаном.Сразу по ощущениям не помогло,1 мая консультирована нейрохирургии,расписал лечение ксефокам 8мг два раза в день,нейромедин 15мг внутримышечно,мильгамма внутримышечно все на десять дней.При отсуствии эффекта госпитализация на повторный курс блокад,при отсутствии эффекта оперировать.Не буду ни за что,сейчас на мрт,уменьшились грыжи до протрузий,исчез стеноз.Но,появились такие ощущения которых я никогда еще не испытывала.Боль сползла в копчик ,болят и спазмтруються ягодицы.Пятка на ноге,как отбита,как будто я на новую ногу спрыгнула с пятого этажа,болит икра,раньше с болью в спине бегала как конь,теперь через сто метров как кинжал воткнули в икру.Хожу,врешь не возьмешь,становиться только хуже,страшно вдруг рухну среди людей..Принимаю актовегин,окталипен,комплига

Пишу, с сотового,поэтому ошибки.В чем вопрос,с понедельника ложусь в нейрохирургию,что теперь просить дополнительно к блокадам,ЛФК делаю для подострого периода,начала ходить на иголки
 
Скажите, как вы сейчас себя чувствуете?Дело в том, что у меня похожая ситуация, в 2009 году мне удалили секвестрированную грыжу L5S1, все было супер, выносила и родила ребенка в 2010 году без проблем, затем в 2014 году летом начались снова проблемы, в ноябре удали опять секвестрированную грыжу на уровне L4L5, консервативное лечение не помогало, боли были безумные. После операции через месяц все стало отлично, и вот с начала мая 2015 начались боли в пояснице, перекос тела, боли стреляющие и ноющие, могут переходить с одной стороны поясницы на другую, может сразу с двух сторон. Ходила к нейрохирургу своему, сделала снимки, сказал все норм, но это фасеточный синдром, сначала предложили сделать денервацию, потом решили это отложить, сошлись на том, что я буду ежедневно ходить по 5 км.
Проблемы: не могу нагибаться и разгибаться, не дай бог что-то упало на пол, поднять проблема, острые боли в пояснице, меньше болит когда тело перекошено вправо, если попытаться выровняться, то перекос проходит, но могу ходить как струна прямо, но при этом никаких изменений положения тела, пью кеторол и мидокалм, кеторол хорошо снимает боль, хожу по беговой дорожке, но после ходьбы так же не могу согнуться и переодеться, боль постоянная.
Мне 35 лет, рост 174, без лишнего веса.
 

Elka66

Активный пользователь
Валентина,даже и не знаю ,что ответить.Острые боли после курса блокад ушли,но стали сильно шлепать стопы.Причем,когда еще делали блокады,стала ощущать слабость в стопе,пустяки сказал мой нейрохирург,возможно лекарство попало на корешок.Лечусь уже четвертый месяц капаю актовегин,пью витамины,окталипен,делаю ЛФК,научилась жить с прямой спиной.Встаю с кровати подтягивая себя руками,если что упало ,сразу на коленки или на четвереньки.Периодически как прижмет пью нпвс.В зеркале так и выгляжу как перекособоченная ваза с ручками,с левой стороны где сильнее болит,бедро выше и рука сильнее прижата к туловищу,значит таз перекошен,куда к кому бечь не знаю.Сейчас добавились боли в руке,болит лопатка и как не странно ладонь.В общем живу,как могу,жду куда кривая вывезет,нейрохирург при выписке сказал,как стопа повиснет,приходи,прооперируем.Может и зря я отказалась от операции,нога худеет,голень тоньше на полтора см,пальцы на стопе не могу развести и мерзнут они постоянно
 

Elka66

Активный пользователь
Может кто подскажет из докторов,что делаю не так,последнее обострение было весной,выбралась без блокад.Второй год по часу делаю ЛФК,простейшее,просто довела число повтров до ста.Делаю вечером,после работы и заметила,после занятий подвисает сильнее стопа,поделаю кидаюсь готовить,убирать и запинаюсь,раз,два десять носком за порожек.В десять с собакой,вроде проходит.И при ходьбе,переехали в частный сектор,далеко от транспорта,приходиться идти полчаса,с магазинами дольше до дома.И чем дольше я иду пешком,тем мертвее и холоднее стопа.Мрт приличное,даже грыжи превратились в протрузии.Что не так,сбавить темп,не вращать стопами по сто раз или наооборт,довести число повторов до двухсот.
 

Elka66

Активный пользователь
Значит буду делать после Нового года,я спрашивала почему после нагрузки стопа начинает подвисать,что не так,что происходит отек мышцы,прилив крови к корешку.
 
Трудно ответить.
Хорошо бы сделать энмг до и после тренировки.
Есть вариант с синдромом грушевидной мышцы, у головой малоберцовый кости и синдромом переднего фасциального ложа голени.
 

Elka66

Активный пользователь
WP_20161229_06_38_23_Pro.jpg WP_20161229_10_02_51_Pro.jpg

Летнее энмг пойдет,боюсь мне такие манипуляции делать никто не будет.Можно пожалиться,спина практически не болит изредка бывают прострелы.Неделю назад была у невролога,назначение сирдалуд мв на месяц,келтикан два месяца,конвалис длительно.Болит по переднезадней поверхности бедра иногда как простреливает,глубоко под ягодичной складкой на попе,иногда как сжимаеться,три пальца на ноге мизинец и последующие скрючились, немеют и участок стопы под ними.Голень не болит,просто онемевшая.На носках стою отлично,на пятках,стопа левой ноги поднимаеться только в бок.Вся эта красота слева.Делаю ЛФК,муж массирует без интузиазма мнебанками ягодицы и голень со стопой руками.Лфк пять раз в неделю,но мне кажеться онемение стопы прогрессирует и вот это цепляние стопой после нагрузки.Что можно поделать,на предприятии своя поликлиника с физиокабинетом,включая магнит,лазе,озокерит,есть три массажиста,кровать нуга бест.Я конечно понимаю,мне полностью уже не восстановиться,боюсь что нибудь делать не так
 

Elka66

Активный пользователь
Спасибо.Почитала, и похоже и нет.Стопа поднимаеться левая ниже,чем правая и ,норовит отклониться в бок.По ощущением я поднимаю левую стопу какими то другими мышцами,чем правую.И нога у меня левая похудевшая,причем вся ,стопа,гоолень,а самое некрасивое,провал над коленкой,там нога худее на четыре см.А если это действительно синдром тарзального канала,значит нагрузки надо снизить.А то я держась за шкаф,на толстой книге по сто раз приподнимаюсь ,то на пятках,то на носках.Прочитала,помогает от слабости в стопах
 

Elka66

Активный пользователь
Перичитала свое энмг,да слабость давно,то меньше,то больше,года два назад вообще как тюлень ластами загребала,было обострение,вроде чуть востановилось, просто появились новые ощущения,при ходьбе стопа леденеет,когда долго сидишь,то же надо расходиться и подвисает сильнее после нагрузки,это все где то с осени.Я всю голову просто сломала,имееться начальная стадия хпн,нарушение фосфорно кальциевого обмена,растет паратгормон,ставят преддиабет,тощаковый сахар норма,чуть повышен гликированный 6,2,но не может же развиваться диабетическая нейропатия в отдельно взятой ноге.Я грешила на коксартроз,почему то стало отдавть в пах и тазобедренный сустав,на рентгене коксартроз первой степни,консультировал ортопед,боль говорит не от этого.Грыжи маленькие,нога худая ,слабая, и что это такое и что с этим делать,доктор,а препараты назначенные неврологом в тему,пока пью только сирдалуд и келтикан в городе не нашла,заменила тиогаммой
 
Сверху