Остеохондроз как причина повышения давления

юрий 79

Новичок
Что это может быть?

добрый день решил написать может кто подскажет и поможет что делать. Мне 32 года шесть лет назад появились из ниоткуда следующие симптомы которые продолжаются по сей день. по симптомам похоже на проявления остеохондроза. Это первое и самое неприятное внезапная тахикардия которая сначала проявляеться нарастающим жжением в районе левого преплечья затем бешенно начинает биться сердце одышка и в течении 5 минут все это заканчиваеться после чего при ходьбе немеет левая нога или рука. все это продолжается по раза два внеделю и более .сердце проверял в норме щитовидка в норме. лежал в госпитале но ни чего не нашли хотя врач случаи экстрасистол и повыщение сердцебиений фиксировал. на данный момент при поворотах шеи хруст постоянно тоже самое можно сказать и про грудной отдел. при сидении за компьютером или лежа на животе фиксируються экстрасистолы.что вы посоветуйте?


moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если Вы лежали на обследовании в госпитале, то Вам должны были провести обследование и установить диагноз.
 

юрий 79

Новичок
Должны были, но пролежав почти месяц был выписан без определенного диагноза с фразой главного врача отделения надо жениться и все пройдет. Но вот уже 6 год а становиться только хуже. и платная медицина ( пришлось обратиться без исходности) так же кроме повыешенного содержаия солей не нашла. Хотя сначала ставили все причем врачи дистрофию левого желудочка, но эхо это не подвердило, последний раз делал 2 месяца назад, врач сказал придраться не к чему(((.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот видите, Вас целый месяц обследовали в госпитале, но так и не установили диагноз. Чего же вы хотите от врачей форума, которые Вас даже в глаза не видели?
 

юрий 79

Новичок
Просто чтоб дали какое нибудь направление, что это может быть? остехондроз по вашему мнению может давать такие симптомы как тахикардия или аритмия сердца? или это все же что то другое?
 
добрый день решил написать может кто подскажет и поможет что делать. Мне 32 года шесть лет назад появились из ниоткуда следующие симптомы которые продолжаются по сей день. по симптомам похоже на проявления остеохондроза. Это первое и самое неприятное внезапная тахикардия которая сначала проявляеться нарастающим жжением в районе левого преплечья затем бешенно начинает биться сердце одышка и в течении 5 минут все это заканчиваеться после чего при ходьбе немеет левая нога или рука. все это продолжается по раза два внеделю и более .сердце проверял в норме щитовидка в норме. лежал в госпитале но ни чего не нашли хотя врач случаи экстрасистол и повыщение сердцебиений фиксировал. на данный момент при поворотах шеи хруст постоянно тоже самое можно сказать и про грудной отдел. при сидении за компьютером или лежа на животе фиксируються экстрасистолы.что вы посоветуйте?.

Конечно по симптомам это к остеохондрозу отношения не имеет.
Анализы на функцию щитовидной железы делали?
 
ОПРОСНИК ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПАНИЧЕСКИХ АТАК (WAYNEJ. KATON)
(чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответы на вопросы по принципу: Да. Нет.
1. Вопрос о наличии приступов тревоги:


a) испытывали Вы приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев?
(при ответе "Да" продолжайте отвечать на вопросы).

Да
Нет
б) были у Вас подобные приступы когда-нибудь прежде?

Да
Нет
в) возникают ли некоторые из этих приступов неожиданно, вне связи с определенной ситуацией, где бы Вы ощущали беспокойство или дискомфорт?

Да
Нет
г) есть ли у Вас боязнь приступа или его последствий?

Да
Нет
2. Во время Вашего последнего приступа (атаки) Вы испытывали:


a) поверхностное, учащенное дыхание
Да
Нет
б) сердцебиение, пульсацию, перебои в работе сердца или ощущение его остановки
Да
Нет
в) потливость
Да
Нет
г) ощущение нехватки воздуха, одышку
Да
Нет
д) волны жара или холода
Да
Нет
е) тошнота, дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему
Да
Нет
ж) головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние
Да
Нет
з) ощущения покалывания или онемения в теле или конечностях
Да
Нет
и) дрожание в теле, конечностях, подергивания или стягивание тела конечностей
Да
Нет
к) страх смерти или необратимых последствий приступа
Да
Нет
Ключ к опроснику:
При ответе на вопросы пункта 1 a-г "Да" и на 4 любых вопроса пункта 2 a-л "Да" можно считать, что вы испытываете панические атаки. В этом случае рекомендовано обратиться к специалисту.
 

юрий 79

Новичок
Остеохондроз как причина повышения давления
(Темы объединены модератором)

Подскажите пожалуйста, может ли шейный или грудной остеохондроз являться причиной повышения именно нижнего давления. Так как почки и щитовидка в норме. А при вертикальном положении начинаются боли в спине, ногах. А после принятия горизонтального положения присутствует тахикардия, которая проходит в течении минуты. При физических упражнениях в частности на перекладине моментально появляется боль в верхнем шейном отделе затрагивая плечи и появляется дикая одышка становится невозможно дышать. Но тоже проходит. В остальном одышка не беспокоит при беге или быстром шаге. А вот при казалось бы простом поднимании на 2 этаж появляются дикие боли в пояснице и опять же одышка. Спасибо!!!
 
Сам конечно остеохондроз не может являться причиной повышения АД или нарушения ритма сердца... а во
остехондроз по вашему мнению может давать такие симптомы как тахикардия или аритмия сердца? или это все же что то другое?
Может, и тахикардию и повышения АД, даже в некоторых случаях является спусковым крючком панической атаки, только не сам остеохондроз, а уже более детальные его последствия. Не факт конечно что это в вашем случае, т.к. обследования скудны и в описании все с ваших слов ).. но все может быть, так что мой совет вам сделать снимки шейного и грудного отделов п-ка, мрт конечно.. тем более что все другое (с ваших слов) вам исключили )
 
Сверху