Спондилолистез L5-S1 у дочки. Вопрос о необходимости операции

katerina1

Опытный Гуру
Все правильно. Вы молодец.
спасибо вам за потдержку!а то тут такое написали,что чут ли не преступление я собираюсь совершить!еще раз ,спасибо.мне было очень важно что ВЫскажите!с уважением катя:hello:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Во:eek: отвлечение, Катюш? И о своих болячках забываеш!?
 

Светофор

Активный пользователь
сидеть не может-уходит назад телом..я вот к примеру в перед больше и легче а ровно не могу.а она на зад..на попе визуально одна ямка намного ниже другой.болит левая ягодица и левая нога лежа поднимаеться на 10 см в верх-выше она орет и выгибает спину и сгинает ноги-ей так легче.стоять может минут 15 а потом боль в спине.
я когда сижу,тоже откидываюсь назад,руками опираюсь, когда лежу тоже ноги выпрямить не могу-больно:(
Боже,как жаль девочку:faq:
 

katerina1

Опытный Гуру
Во:eek: отвлечение, Катюш? И о своих болячках забываеш!?
да забываю.но боль и невозможность сходить с дочерью к врачу-все напоминает.ездит муж с ней.и по телефону я общяюсь с врачами.а хочеться самой идти!
 

katerina1

Опытный Гуру
ну долбанный изр! очередь дочери на мрт СДВИНУЛИ! на 18 марта! и это срочно. в больнице асаф арофе. говорят что это не на столько срочно чтоб 30 января делать, до марта может ждать.:mad:я тут же заезжаю с той стороны - говорю, а если без больничной кассы - так частно за наличные - и получаю феноменальный ответ=да пожалуйста, есть очередь срочно на 1 марта:mad:, но при этом вы заплатите 4.700 шекелей=1200долларов! вот вам и медицина в израиле!:mad:сейчас лопну от злости!

я обзвонила 4 больницы где делают мрт - очереди еще дальше :mad:. ну и как жить:faq:ребенка перевела на домашнее обучение, что тоже бьет по карману :(ребенок не гуляет практически, иногда муж вывозит ее и меня на машине на экскурсию по ночному городу, и все!
 

katerina1

Опытный Гуру
все теперь мне все стало ясно...значит так.я позвонила и дозвонилась к зав больницы асаф арофе и задала вопрос-как же так,приезжают туристы на 10 дней и успевают и мрт сделать и прооперироваться и в вашей же больнице,а для меня и моего ребенка даже платно надо месяцами ждать?ответ-да для туристов другие очереди.государству нужны деньги.я говорю значит если приедет 5 туристов завтра и будут делать мрт в вашей больнице,то дочери очередь еще подвинут?ответ да.!!!такая программа государства.привлекать туристов.и говорит что они платят в 4 раза дороже и налом.вот теперь понятно почему я год жду операцию ,госпиталь меир-любимое место туристов!даже на нашем форуме я вижу их рекламу:mad:
Яндекс.ДиректВсе объявления
www.meir-health.ru
Лечение в больнице МеирЭлитное лечение у искусных докторов в Израиле. Русскоязычный персонал


)вот и получаеться что туристам все,а нам остатки:mad:
 

Светофор

Активный пользователь
И НЕУЖЕЛИ СОВСЕМ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ??? с ума можно сойти ведь!!!
 

lena3

Активный пользователь
И НЕУЖЕЛИ СОВСЕМ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ??? с ума можно сойти ведь!!!
В том то и дело что НИЧЕГО.Когда я спросила у своего семейного где можно сделать MRI , чтобы не ждать 2-3месяца, пусть и за деньги, он сказал только в России за рубли. :mad: Он не шутил. Вот и остается только сочувствовать Кате:(
 

katerina1

Опытный Гуру
к сожеления это правда,нечего не сделать...вся медецина хваленая расчитана на туристов.даже небояться открыто это говорить!:mad:
 

Гарри

Активный пользователь
Катерина, дружищще, а может проблемы с ребенком лежат в психологической плоскости? Видит что маманю остеохондроз-падла терзает и психологически тоже считает что позвоночник не в порядке.
Мало ли что у детей бывает. Детские болезни (не злокачественные) имеют особенность внезапно появляться и так-же внезапно исчезать без следа....
 

Светофор

Активный пользователь
В том то и дело что НИЧЕГО.Когда я спросила у своего семейного где можно сделать MRI , чтобы не ждать 2-3месяца, пусть и за деньги, он сказал только в России за рубли. :mad: Он не шутил. Вот и остается только сочувствовать Кате:(
я начинаю осознавать,что это великое счастье,то,что я живу в "мухосранске",здесь хоть как-то еще осталась бесплатная медицина,ну а если не бесплатная,то без огроменных очередей и не за астрономические суммы (когда мне понадобилось мрт,я позвонила в госпиталь ветеранов,мне предложили в этот же день , а дату операции мне назначили,как мне удобно...и без всяческих проблем и предварительной записи могу попасть к своему нейрохирургу и лечиться в реаб центре сколько угодно.скоро уже второй раз еду на восстановление )
 

ДианаР72

Активный пользователь
Да,у меня тоже нет слов,у нас звонок на горячую линию в Минздрав и все решено.Держитесь Катерина,может как то ситуация разрулиться,бывает ,что плохое выйдет на хорошее,а бывает наоборот.
 

katerina1

Опытный Гуру
всем вам спасибо за понимание и желание помочь.:hello:на счет детских болезней-
Катерина, дружищще, а может проблемы с ребенком лежат в психологической плоскости? Видит что маманю остеохондроз-падла терзает и психологически тоже считает что позвоночник не в порядке. Мало ли что у детей бывает. Детские болезни (не злокачественные) имеют особенность внезапно появляться и так-же внезапно исчезать без следа....
я тоже так думала пока рентген не показал истинную причину боли у дочери:(

я вам тоже завидую что вы лечитесь у наших спецов!боже как это много значит!

:mad: вы наверное многие знаете такие припораты как мизим или фистал-тут их нет:faq::mad:нет и все!и аналогов тоже.все просят через знакомых привести с украины или россии.ну ведь обсурд.ни ношпы не волидола нет!почему-не известно.врач семейный "русский"тоже не понимает.на актевированный уголь нужен рецепт:aga:а марганцовки и зеленки не существует вообще!страна идиотов!
 

Kasandra

Опытный Гуру
ну долбанный изр! очередь дочери на мрт СДВИНУЛИ! на 18 марта! и это срочно.
, есть очередь срочно на 1 марта:mad:, но при этом вы заплатите 4.700 шекелей=1200долларов!
вот вам и медицина в израиле!:mad:сейчас лопну от злости!
У нас (если платно) дня два ждать(максимум).
По стоимости 2.500 рубликов и то считается, что дорого.
Вот так и заболей (не дай бог) за границей:mad::faq:.
Может в России у Вас родственники остались? Перелет по моему дешевле, чем МРТ.
 

katerina1

Опытный Гуру
:mad: да нет,у меня родственников в россии...и негде уже нет.мама и папа умерли уже как 6 лет.нет сестер или братьев.у мужа мама на украине вот она иногда лекарства отечественные высылает.мне только тут "лечиться":mad:а вообще заграницей страшно болеть...
 

Valenti75

Опытный Гуру
:mad: вы наверное многие знаете такие припораты как мизим или фистал-тут их нет:faq::mad:нет и все!и аналогов тоже.все просят через знакомых привести с украины или россии.ну ведь обсурд.ни ношпы не волидола нет!почему-не известно.врач семейный "русский"тоже не понимает.на актевированный уголь нужен рецепт:aga:а марганцовки и зеленки не существует вообще!страна идиотов!
:mad: да нет,у меня родственников в россии...и негде уже нет.мама и папа умерли уже как 6 лет.нет сестер или братьев.у мужа мама на украине вот она иногда лекарства отечественные высылает.мне только тут "лечиться":mad:а вообще заграницей страшно болеть...
Вот когда довольна, что в "совке" живешь - плати и в любой момент все услуги. Понимаю теперь, почему у вас здоровый образ жизни, бегают в парках и т.п. И когда в Киеве первый раз МРТ делала - аж потеплело на душе, когда для иностранца цена в 3 раза была выше. А если серьезно, то может и не самое худшее- что все по рецептам - меньше самолечения, со всеми вытекающими... и у нас так же - государство о своих гражданах думает в последнюю очередь, вернее не думает. Болеть - везде страшно.:mad: Печально, но... верьте - все будет хорошо! Обязательно! Держитесь!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
ну долбанный изр! очередь дочери на мрт СДВИНУЛИ! на 18 марта! и это срочно. в больнице асаф арофе. говорят что это не на столько срочно чтоб 30 января делать, до марта может ждать.:mad:я тут же заезжаю с той стороны - говорю, а если без больничной кассы - так частно за наличные - и получаю феноменальный ответ=да пожалуйста, есть очередь срочно на 1 марта:mad:, но при этом вы заплатите 4.700 шекелей=1200долларов! вот вам и медицина в израиле!:mad:сейчас лопну от злости!
Когда-то и у нас не было выбора, где и как лечиться. Не было платных (официально) услуг, да и денег-то у людей не было. "Бесплатная" медицина диктовала свои правила.

Когда подают заявление в ЗАГС, дают срок на обдумывание решения, вдруг за это время люди передумают жениться?
Может и у вас сроки переносят с такой же целью - вдруг грыжа рассосётся, спондилолистез сдвинется обратно, и необходимость в операции отпадёт?!
Катюша (старшая), у тебя за такой большой срок (от впервые назначенной операции) грыжа запросто должна была "усохнуть"! (Вот было бы здорово!!!)
 

katerina1

Опытный Гуру
Когда-то и у нас не было выбора, где и как лечиться. Не было платных (официально) услуг, да и денег-то у людей не было. "Бесплатная" медицина диктовала свои правила.
вот именно этот отрезок времени я и жила на украине. и коннчно же -в самый пик хауса перестройки..вообщем уезжая я думала что смогу лутшую долю дать детям,да и самой в 19 лет жить так хотелось....

Когда подают заявление в ЗАГС, дают срок на обдумывание решения, вдруг за это время люди передумают жениться?
Может и у вас сроки переносят с такой же целью - вдруг грыжа рассосётся, спондилолистез сдвинется обратно, и необходимость в операции отпадёт?!
Катюша (старшая), у тебя за такой большой срок (от впервые назначенной операции) грыжа запросто должна была "усохнуть"! (Вот было бы здорово!!!)
должна былабы,но согластно описаниям кт и мрт только растет.по ощущениям же -там просто "гигант" вырос и возмужал!:aga:а время дают из расчета количество(месяцев ожидания) , помноженное на качество(жизни в переуд ожидания),дает намек на сумму необходимую для ускорения решения!(заплати как турист и лечись как гражданин):mad:
 

Алла В.

Активный пользователь
Катерина, как сомочувствие у дочери?
Прочитала всю тему, муж тоже, расстроились... /я еще до чтения этой темы задавалась вопросом о наследственности "спин", теперь еще больше волнуюсь за ребенка /
Потрясло очень, что для туристов все, а для своих же граждан - ничего и даже очередь перенесут. А , то что зеленки, марганцовки, но-шпы, валидола, фестала нет, так в Америке тоже нет, есть совершенно замечательные другие лекарственные и дез.средства, по страховке - копейки стоящие, а вот, если нет страховки, то лечись за наличку, а ценники тут ой-ой-ой какие, не для туристов, точнее для чрезвычайно богатых туристов, но ради них очередь никто не будет двигать, не рискнут, а МРТ , если необходимо сделают в тот же день, но это уже другая тема.
Жду новостей о доченьке вашей.
 
Сверху