Спондилолистез L5-S1 у дочки. Вопрос о необходимости операции

katerina1

Опытный Гуру
что я,моё имхо обывательское.А Вы же спец!
п.с. ни кому не навязываю своё мнение,даже если оно правильное объективно.
п.с. жму кнопку "перестать следить за темой",дабы не влиять на развитие ситуации.
простите не поняла вас?напишите нормально без сокращений...
Катюш, не диск, а позвонок;)! Листеза диска не бывает:shy:. (сори за занудство)
да нет занудства,Я профан в этом и сдесь все на иврите и термины...я все что узнала или поняла с иврита то и пишу.а вы мне поможите разобраться:aga:
 

katerina1

Опытный Гуру
держись. подождем снимков. И расспроси врача подробно в чем он видит сильную неврологию
у вас как с ивритом?я могу заключение ренгена и описание на иврите выложить..может вы больше переведете?
 

Kasandra

Опытный Гуру
что я,моё имхо обывательское.А Вы же спец!
п.с. ни кому не навязываю своё мнение,даже если оно правильное объективно.
п.с. жму кнопку "перестать следить за темой",дабы не влиять на развитие ситуации.
Представления не имею обыватель Вы или нет и я не"спец"!
О чем спор? Рентген уже сделали, листез обнаружили! Отправляют на операцию, без доп.обследований! Сами же не согласны с решением врача!? И зачем так нервничать, нам это вредно!
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо еще раз всем!снимки будут в четверг(заберу у врача)сама не дождусь их выложить.доверие у меня только к нашим врачам:love:
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый вечер, вот получили снимки рентгена дочери на руки и ждем очередь на мрт. В школу не ходить не сидеть. Предлагают операцию, очень нужны советы врачей нашего форума, буду благодарна:hello:
д1.jpgд2.jpg
сказали врожденное, и только операция!:mad:
 

katerina1

Опытный Гуру
да есть.я написала в личку.

Степень 4-5. Ждем мрт. Боль в спине, невозможность наклоняться вперед! Боль ягодице и в левой ноге, ходит на носочке, выбрасывая ног (левую)вперед. Сидеть не может:mad:
 

katerina1

Опытный Гуру
да врачи форума подтвердили что оперировать надо..вот как оно бывает....:flag:
 

дрон43

Активный пользователь
не хотел писать,но дети это святое.
4 степенью "не пахнет",2 "на лицо".
если на земле обетованной лечить не умеют,то только операция.
п.с. а в рашке такое лечат однако.
п.с. листез стабильный или нет?
 

lena3

Активный пользователь
да врачи форума подтвердили что оперировать надо..вот как оно бывает....:flag:
Насчет степеней судить не могу - не врач. Но если мнение наших докторов и докторов форума совпадают - то ты знаешь что делать Катюша.
Накануне Нового года - желаю, чтобы ситуация с твоей операцией решилась положительно. И мужества , сил и терпения тебе, чтобы выздороветь и помочь дочке.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Катюш, а может правда к нам в Россию, в хороший центр попробывать? Ну очень маленькая:(, до слез обидно. Дуги (по крайней мере одна точно) целы , резерв еще огого! Вытяжку, корсет, ну что нибудь!?:flag:
 

katerina1

Опытный Гуру
сделаем мрт там все видно будет..спасибо вам за потдержку!с вами мне намного легче все переноситься и не так страшно!:love:
 

katerina1

Опытный Гуру
не хотел писать,но дети это святое.
4 степенью "не пахнет",2 "на лицо".
если на земле обетованной лечить не умеют,то только операция.
п.с. а в рашке такое лечат однако.
п.с. листез стабильный или нет?
извените я не знаю стабильный или нет..а что касаеться того что в россии лечат-да может быть...я согластна.вам повезло что имеете возможность лечиться у своих спецов.:super: мы же вынужденны лечиться сдесь..:(даже если предположить что ей в россии и поставят диск на место или еще что то сделают - то кто потом будет помогать при обострении тут?или нам всегда когда заболит летать в россию..ну этоже не решение проблеммы.вынужденны лечиться тут.и по сдешним критериям.:hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании изложенных жалоб, течения заболевания, данных рентгенографического исследования показано оперативное лечение в плановом порядке.
Консервативное лечение, увы, бесперспективно.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Быть обеем Катеринам "титановыми Леди":(.
Котенка когда оперировать предлогают?
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо уважаемому мной доктору Владимиру.:hello:вы всегда приходите на помощь:hello:насчет даты операции пока нечего нет сначала закажу мрт завтра.и напишу на когда дадут:aga:сдесь это долго:mad:потом к врачу с результатом мрт.и уж потом направление в больницу на операцию по факсу.потом ждать 2-4 месяца(именно месяца)пока пришлют приглашение приехать на консилиум.а после него будет и дата.мне дату операции дали через 4 месяца...:mad:потом 2 жды переносили:mad:
 

Kasandra

Опытный Гуру
В России, если по ОМС лечиться, то тоже все месяцами ждать и еще не факт, что квоту выделят, что по этой квоте прооперируют. Так, что, как обычно: Хорошо там, где нас нет:(.
 
Сверху