Обязательна ли операция при межпозвоночной грыже

Иван1103

Новичок
Здраствуйте !!! Посоветуйте пожалуйста возможно ли обойтись без операции. Моему мужу 24 года у него уже 4 года точно грыжа , а сейчас боли сильные и уже две грыжи чуть выше поясничного отдела, болит спина левая нога вся и даже подушечка на стопе . На операцию он не хочет так как боится остаться в кресле и ему сказали что возможно и парализация . Если решимся делать то поедем в псков так как там прописаны. Возможно ли по другому ее удалить , может лазером читала статьи , но муж сказал что скорее всего до конца лазером корешки не удалят! Посоветуйте настаивать на операции . Я ему год назад каждый день делала массаж а потом он уехал в спб и год постоянно не делали, а сейчас снова стараюсь каждый день делать! Помогите я в панике полной!
 
Не спешите с операцией, главное вам надо уяснить, что грыжа диска это не статическая проблема, она достаточно динамична, т.к. компенсаторные механизмы регрессии никто не отменял и отменить не сможет, природа знаете ли ))... а уж в какую сторону будет динамика, это зависит от вашего мужа.. Снимки бы тоже )
 

Лена1

Новичок
Совсем необязательно. Мне тоже давали направление на операцию, другой специалист мне дал совет прямо противоположный. Чему я и последовала, а именно -гимнастика, курс кариопама с ультразвуком, грязелечение, курс кальциосодержащих препаратов, введеных также через переменные токи, и вот я уже 2 года просто нормально стала двигаться. Спасибо грамотному лечению физиотерапевта. Постарайтесь попасть на консультации к разным специалистам. Потом можно будет сделать выводы.
 
Сверху