Боль в шейном отделе, есть ухудшение зрения

Денясмелый

Новичок
Дд! К сожалению, дело не имел с этим врачом и на форумах вроде бы не встречал. На сайте клиники Бобыря в раздели наши врачи тоже его нет, а какие рекомендации дал, что советует и какие три занятия будет проводить, хочу тоже сходить на прием. Об акции слышал, у меня проблема в пояснично-крестцовом отделе позваночника.
 

2faster4you

Новичок
Дд! К сожалению, дело не имел с этим врачом и на форумах вроде бы не встречал. На сайте клиники Бобыря в раздели наши врачи тоже его нет, а какие рекомендации дал, что советует и какие три занятия будет проводить, хочу тоже сходить на прием. Об акции слышал, у меня проблема в пояснично-крестцовом отделе позваночника.

Как я понимаю, мануалка. Собственно первое занятие длительное, сказал примерно 1.5 часа. Но была для меня очень не информативная беседа, без разжёвываний. А так иногда хочется что бы полностью всё рассказали и успокоили :)))
акцию продлили до 10 января. Но конечно я думал диагностика будет больше 50ти секунд. Но возможно у меня просто есть снимки мрт, поэтому всё и так видно.
 

Вячеслав62

Новичок
Здравствуйте, очень прошу консультацию.

Всё началось примерно месяц назад. Проснулся утром и почувствовал ноющую боль в области шеи (ощущение как будто неудобно спал). Большого внимания этому я не уделил, ибо боль была слабой и больше похоже было на дискомфорт. Дальше в течении недели боль усиливалась и стало тяжело работать, вечером шея очень болела и я решил обратиться к врачу. Пошёл к неврологу, она назначила рентген, эндокринолога, терапевта, уздг (если не ошибаюсь. Там мерили скорость притока крови и оттока) и офтальмолога. Состояние было неприятное, ухудшилось зрение, болела шея и голова, был очень рассеянный и не мог сфокусироваться на работе. Начало хрустеть ВСЁ, спина, шея и даже колено. Прошёл врачей, эндокринолог сказал ок, уздг сказали тоже всё в норме (но я уже начал чувствовать себя лучше, после того как отлежался) глазной сказал что глазное дно в норме, есть ухудшение в зрение из-за спазма сосудов. Невролог сказал, что на рентгене есть смещение позвонка при просмотре вверх. И что лучше часто вверх не смотреть J)) и отправила к физиотерапевту. Физиотерапевт назначил магнит, токи и массаж, на вопрос мануальной терапии она ответила это же ШЕЯ и это очень опасно. Собственно прошёл курс лечения, всё по 10. Стало лучше, но боли остались, по моим ощущениям очень болят мышцы и они постоянно в напряжении. Делаю гимнастику по вечерам примерно 15-20 минут, на всякий случай пью витамины Остеомаг (Витрум) и невролог назначила фенотропил месяц. Хочу не запускать спину и избавится от болей, как я понимаю первым делом нужно наращивать мышечный корсет спины. Для себя сам сходил и сделал мрт трёх отделов спины. Проконсультируйте пожалуйста о серьёзности проблемы шеи и подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия.
Смотрел ваше МРТ, в нём не сказано ничего о 1-м позвонке-Атланте,на месте он или же смещён, уточните, скорее всего не на месте. Проверить это не сложно, поверните голову направо и налево, скорее всего вправо у вас голова хуже поворачивается, посмотрите как у вас натянуты мышцы шеи в районе сонных артерий, скорее всего , одна выражена сильнее , чем другая. Это говорит что проблема , в шейном и грудном отделе. Пришлите фото в фас и профиль, тело свободное от одежды до пояса, возможно ещё что то посоветую.
Встать под горячий душ, на 10 минут, после намылить шею мылом или пеной и начинать массаж шеи, сначала неглубоко, после глубже и сильнее, будет сильная боль, продолжать это делать в течении 10 мин.Где самая сильная боль там и уделять внимание. Не забыть уделить внмание кличицам сверху и снизу.Делать через день.Вячеслав.
 

VikKostoprav

Пользователь
Не увеличит ли массаж отек ткани? Ведь у пациента грыжа 2 мм
Добавлено: Aug 11, 2013 7:00 PM
Мрт не смотрел потому то с айпеда зашел, а на нем инет тугой не открывает
Добавлено: Aug 11, 2013 7:02 PM
Вам предлагали вытяжением лечить грыжи в шеи?
 
Сверху