Боль в шейном отделе, есть ухудшение зрения

2faster4you

Новичок
Здравствуйте, очень прошу консультацию.

Всё началось примерно месяц назад. Проснулся утром и почувствовал ноющую боль в области шеи (ощущение как будто неудобно спал). Большого внимания этому я не уделил, ибо боль была слабой и больше похоже было на дискомфорт. Дальше в течении недели боль усиливалась и стало тяжело работать, вечером шея очень болела и я решил обратиться к врачу. Пошёл к неврологу, она назначила рентген, эндокринолога, терапевта, уздг (если не ошибаюсь. Там мерили скорость притока крови и оттока) и офтальмолога. Состояние было неприятное, ухудшилось зрение, болела шея и голова, был очень рассеянный и не мог сфокусироваться на работе. Начало хрустеть ВСЁ, спина, шея и даже колено. Прошёл врачей, эндокринолог сказал ок, уздг сказали тоже всё в норме (но я уже начал чувствовать себя лучше, после того как отлежался) глазной сказал что глазное дно в норме, есть ухудшение в зрение из-за спазма сосудов. Невролог сказал, что на рентгене есть смещение позвонка при просмотре вверх. И что лучше часто вверх не смотреть J)) и отправила к физиотерапевту. Физиотерапевт назначил магнит, токи и массаж, на вопрос мануальной терапии она ответила это же ШЕЯ и это очень опасно. Собственно прошёл курс лечения, всё по 10. Стало лучше, но боли остались, по моим ощущениям очень болят мышцы и они постоянно в напряжении. Делаю гимнастику по вечерам примерно 15-20 минут, на всякий случай пью витамины Остеомаг (Витрум) и невролог назначила фенотропил месяц. Хочу не запускать спину и избавится от болей, как я понимаю первым делом нужно наращивать мышечный корсет спины. Для себя сам сходил и сделал мрт трёх отделов спины. Проконсультируйте пожалуйста о серьёзности проблемы шеи и подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия.
1.jpg
 

2faster4you

Новичок
Боль - грудной отдел - консультация


Здравствуйте, появились боли в шейном отделе https://www.medhouse.ru/threads/11173/
решил не мешать всё в одну кучу и создал отдельно тему про грудной отдел.
Грудной отдел беспокоит меня не часто и сильных болей за ним не наблюдал, но боли бывают. Когда делал мрт, сделал и грудной отдел тоже. Прикладываю результаты мрт, подскажите пожалуйста, что означает данный диагноз и как быть дальше. Как лечить и т.д.
Заранее спасибо!
1.jpg
 

2faster4you

Новичок
Забыл о таких симптомах как онемение пальцев рук ночью и два года назад мучила меня Вегетососудистая Дистания с паническими атаками.
 
боли остались, по моим ощущениям очень болят мышцы и они постоянно в напряжении.
это означает, что предложенное вам лечение не дало результат. Обратитесь за очной консультацией к врачам форума которые работают в Москве, они справятся с вашей проблемой и ваши боли перестанут вас беспокоить.
 

2faster4you

Новичок
Спасибо.
Я обязательно это сделаю.
подскажите, а по результатам мрт, можете что то сказать?
 

2faster4you

Новичок
Совет ясен, просто это форум, а на форумах обычно обсуждают. Собственно для этого я и написал сюда. Можно заканчивать все темы фразой идите к врачу, просто на данный момент мне хотелось бы понимать суть проблемы и того, что мне написали медицинским языком в заключениях мрт. К врачу я естественно пойду, но возможно это получится уже только после праздников. А что делать сейчас? именно с этим я пришёл к вам на форум.

 
что мне написали медицинским языком в заключениях мрт.
в шейном отделе никаких страшных изменений нет, присутствует выпячивание диска в сторону спинномозгового канала на 2 мм. Это выпячивание ничего не сдавливает и не дает симптоматики, в грудном отделе такие же процессы в двух дисках в одном также 2 мм, в другом 3 мм. Что не ясно спрашивайте будем разбирать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ничего существенного в МРТ шеи не вижу. Возможно рентген с функциональными пробами был бы более информативен..
 

2faster4you

Новичок
Спасибо! интересовало есть ли что то страшное или нет. Обязательно пойду к врачу лечить спину дальше. Есть вопрос. Может всё хрустеть и болеть из-за мышц спины? к концу дня вся спина просто разваливается. С массажем было лучше, но после окончания курса боли начинают возвращаться. Почему начало хрустеть всё и разом? пришла боль в колено тоже. И ещё вопрос, на сколько опасно лечение шеи мануальным терапевтом? Почему физиотерапевт так пугал вами :) ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может всё хрустеть и болеть из-за мышц спины? к концу дня вся спина просто разваливается. Почему начало хрустеть всё и разом? пришла боль в колено тоже.
В двух словах не опишешь... Уж больно много писать прийдётся... В словах объяснить проще, так что лучше задайте вопрос доктору при личной встрече..

И ещё вопрос, на сколько опасно лечение шеи мануальным терапевтом?
Всё зависит от квалификации доктора...
Почему физиотерапевт так пугал вами ?
Мной!? :eek: Может он просто знает меня..:shy:;) Вдруг я его лечил..:D
 

2faster4you

Новичок
Я понимаю что в больнице предоставляют стандартное лечение... Лазер Магнит Ток и массаж ну и гимнастика. На этом лечение окончено. Дальше либо проходит, либо человек привыкает или идёт дальше :)

 

Денясмелый

Новичок
Жаль, хотелось бы прочесть его мнение тоже. Хотя в его лычке сверху в высказывании написано: "Простите не умею пользоваться этим разделом", может по этому и не ответил.
 

2faster4you

Новичок
Мне тоже жаль, но возможно он заглянет :)
Ещё вопрос, когда я массировал шею я нагнул голову и около одного позвонка нащупал уплотнение. Возможно это воспалилась мышца, может такое быть?
 

2faster4you

Новичок
Приветствую.

Был сегодня в клинике Бобыря на консультации (сейчас идёт акция «Бесплатная консультация). Врач Леонтьев Сергей Юрьевич, сказал не чего страшного, три занятия и всё будет в норме. Грыжа конечно не куда не денется, но она не большая и в нестрашном месте. К сожалению врачи обычно говорят сухо и по делу, а хочется что бы всё рассказали и т.д. Что думаете по этому поводу? Кто то имел дело с этим врачом? К сожалению не могу найти информацию по нему, а хотелось бы знать о квалификации.
 
Сверху