Что лучше для решения моей проблемы?

zar123

Пользователь
Мне 39 лет, 178 см рост, вес 77 кг. в Пт 20 апреля 12 года - с утра почувствовал дискомфорт в области копчика -дальше понял что боль сильно усиливыется при приседании и вставании, при езде на машине чувствовал каждую кочку. Раньше такого не было. К вечеру пошла даже испарина по лбу и были красные уши (помазал даже район копчика обезболивающим кремом-мало помогло). Спал на спине -переворачивание давало о себе знать болью. На следующей день в Сб было немного полегче -но тоже хуже ставало ближе к вечеру. В Вс. боль стала проходить. В Пон и вообще практически от нее ничего не осталось. Сходил к невропатологу (в клинику платную)-заплатил за прием-прием длился мин. 5 -потом предложили сделать ренген за доп. деньги -сделали ренген -сказал все нормально -нет травматического ничего -я и говорил что не падал (смотри описание ренгена). И сказал невропатолог -ну а чего пришел? Будет вот больно когда -вот тогда и приходи.

еще кстати заметил что у меня по утрам начала болеть голова (раньше такого не было)! Это может быть грыжа давать о себе знать в шее?

Сходил в другой центр на Варшавском шоссе -там поглядели и сказали сделать МРТ шейно-позвоночного отдела и поясничного. Сегодня сделал (смотри описание если нужно выложу снимки). На Мрт сказали ну операция пока не нужно -ничего страшного -обратитесь к Вашему невропатологу. Поехал к невропатологу на Варшавку. Сказали что есть 2 грыжи небольшие и протрузии и нужно сделать 45 сеансов (по 1.5 ч) вытягивания позвонка и массажа + гимнастика дома (1 ч).

Я никогда с этими грыжами и протрузиями никогда не сталкивался...
Вопрос- эти небольшие грыжи они опасны и насколько? эти боли в копчике могли давать эти грыжи? Какие рекомендации?Может, Кто знает по зеленой ветке в районе Царицино центр где могут помочь? (ближе добираться).

п.с.
На Варшавке в центре прошел за 700 руб ознакомительные процедуры-нормально сделал -хорошо, что можно ознакомиться с тем что предстоит. Но добираться не слишком удобно, хотя от метро близко. Сумма профилактики порядка 54 000 руб...
форум-рентген копчика -22.04.12.jpgфорум-МРТ.jpg
 

micstura

Активный пользователь
В 26 поликлинике на ул. Ереванская есть неврологический центр. Но вряд ли там есть вытяжение. А какое вытяжение назначили сухое или подводное ? Я бы вам посоветовал попасть в один из реабилитационных центров и лучше амбулаторно.
Моя история https://www.medhouse.ru/threads/1320/.
 

zar123

Пользователь
на Варшавке делают на стаер кушетке-это клиника СТАЙЕР. там только одно вытяжение на кушетке... значит сухое...
а думаешь в моем случае уже нужен реабилитационный центр?
 

zar123

Пользователь
Вопрос что лучше для решения моей проблемы?
Профилактор Евминова или Качели Яловицина? Кто сталкивался с этими девайсами ? как они в применении? Что будет поинтересней приобрести и заниматься с ними ?

Заключение: МР картина начальных проявлений остеохондроза, деформирующего спондилеза и спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием задней грыжи L 4 -5 межпозвонкового диска и задних мелких протрузий дисков.
a5c8eef92107.jpg
 

Ольга .

Опытный Гуру
Темы объединены.
Большинство вопросов, касающихся Вашего заболевания, можно решить в одной теме.
 

zar123

Пользователь
смотрю есть возле меня Центр доктора Бубновского на Каширке? кто то был там? как отзывы о нем? специалисты?
 
п.с.
На Варшавке в центре прошел за 700 руб ознакомительные процедуры-нормально сделал -хорошо, что можно ознакомиться с тем что предстоит. Но добираться не слишком удобно, хотя от метро близко. Сумма профилактики порядка 54 000 руб...
Здесь речь не о профилактике идет, а о лечении, так как описана в шейном отделе протрузия 3 мм, Максимальный размер протрузии или межпозвонковой грыжи в шейном отделе позвоночника составляет 5-6 мм.Шейный отдел позвоночника очень быстро прогрессирует и лечиться лучше тогда, когда протрузия или грыжа не достигли максимальных размеров.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кто знает по зеленой ветке в районе Царицино центр где могут помочь? (ближе добираться).
Полечиться рядом с домом и качественно - такое только в сказке (и то при большой удаче) бывает...
 

zar123

Пользователь
Какие упражнения делать при болях
(Темы объединены модератором)

какие упражнения нужно и можно делать при болях в шее (МРТ прилагается) и головных болях.
я делаю круговые движения шеей -слышу щелчки но болей нет- вот так пока и разминаю шею. также хочу делать упражнения с петлей евминова.
Шея.jpg
 

zar123

Пользователь
Ищу схему позвоночника, чтоб понять: это болит грыжа или нет?
(Темы объединены модератором)

Может у кого есть схема позвоночника чтоб понимать где какой отдел и где какой позвоночник.
вот у меня в отделе L4-5 выявляется задне латеральная грыжа диска на 5 мм выходящая сзади на уровне корешкового отверсия (это томография выписка с нее). А я чувствую дискомфорт постоянно сзади где попа начинается слева. Так вот это она или нет или это может быть камень в почке (4 мм имеется)? какие есть упражнения чтоб убрать этот дискомфорт?
также есть протрузии в шейном отделе- делаю покачивания головой -шея хрустит- но я делаю это как зарядку по пару минут в день -надеюсь это решит мою проблему в шейном отделе -тоисть делаю профилактику остеохондроза.
и еще хотел узнать подойдет ли для меня выполнение этого упражнения
3 раза в день не чаще... или все таки маловато это будет, если это вообще для меня подойдет...
без данных форум-МРТ-256 кб.jpg
 

zar123

Пользователь
общ1.jpgобщ2.jpgобщ3.jpgобщ4.jpgобщ5.jpgобщ6.jpgобщ7.jpgобщ8.jpgобщ9.jpgобщ10.jpg
это общие -если нужно будет более детальный какой снимок я сделаю принтскрин-или подскажите как выкладывать эти снимки? у меня диск есть.
 

zar123

Пользователь
спина 1.jpgспина2.jpgспина3.jpgспина4.jpgспина5.jpgшея 3.jpgшея 4.jpgшея.jpgшея2.jpg
а это с каждой папки принтскрины-не знаю который может понадобиться. скажите и я сделаю принтскрин нужного снимка...
 

zar123

Пользователь
мне беспокоит слева поясница (дискомфорт). и справа (правда именно щас не болит) там где выше лопатки (типа шея)
 
я думаю что ваши ощущения не связаны напрямую с протрузиями, найдите врача по месту проживания. который занимается лечением позвоночника руками, думаю он сможет решить вашу проблему.
 
Сверху