Что посоветуют в этом случае

g1fest

Пользователь
IM0019.jpg
Добавлено: Jul 12, 2013 9:41 AM
И Заключение к нему

Исследование проводилось в аксиальной, коронарной и сагиттальной проекциях в режимаъ Т1, Т2, Т2fs без предварительного введения контрасного препарата.
Поясничный лордоз выпрямлен. Небольшой правосторонний сколиоз. Структура тел позвонков однородна.
Контуры тел ровные
Интенсивность МР-сигнала от межпозвонкового диск L4-L5 снижена - проявление дегидратации. Высота межпозвонового диска на этом уровне снижена. В сегментах L1-2, L2-3, L3-4, L5-S1. выстояние межпозвонкового диска в просвет позвоночного канала не выявлено. Дуральный мешок не деформирован. Межпозвонковые отверстия не сужены.
В сегменте L4-l5 определяется задняя парамедианная грыжа диска слева размерами 9мм (сагитт.) х 15мм (фронт.) х 12мм(вертик.) с тенденцией к секвестрацией, с разрывом задней продольной связки, с деформацией дурального мешка и переднего цистернального пространства по переднему контуру, с умеренными признаками компрессии левого нервного корешка. Межпозвоновые отверстия сужены больше слева. Ширина позвоночного канала на данном уровне 3.6мм.
Эпиконус на уровне L1 позвонка, структура его не изменена. Корешки конского хвоста четко дифференцируются на всем протяжении.
 

g1fest

Пользователь
можно ли обойтись без операции, что то под нож не очень хочется ложиться?? :(
 

футболист.

Активный пользователь
Скверно но ожет и усохнуть.
Добавлено: Jul 15, 2013 1:00 PM
не в тему пока подскажите как завести свою тему?
 
Сверху