Что посоветуют в этом случае

g1fest

Пользователь
вообще боль появилась в мае прошлого года после поднятия тяжости. Боль была очень резкая и частая когда прошибает каждые минут 10 до трячуски от поясницы до икры это продолжалось до сентебря. Сейчас очень частый боли при ходьбе, особенно если на работе руки вверх стоя тянешь после 5-10 минут начинает сильно болеть поясница и появляется боль в ягодице и хочеться сесть скорее, а иногда можно легонько кашлянуть или чихнуть и от боли складывает пополам
 

g1fest

Пользователь
сижу на обезболивающих уколах, что можете посоветовать?
 
Если найдете врача, который руками снимет мышечнотонический синдром с мышц тазового пояса (грушевидной в частности), при этом разберется, что точно дает спазм илеосакральное, или ирритация грыжей корешка, сумеет путем манипуляций восстановить движение в илеосакральном и (или) восстановить функцию межпозвонковых суставов и тем самым устранить ирритацию корешка грыжей то боль уйдет и вы вернетесь к обычной жизни.

Если не найдете врача, то нужно топать к хирургу, пускай делает обрезание на диске.
 

g1fest

Пользователь
Врач сказал что грыжа двухсторонняя, а резать будут только с одной стороны, и чтобы резать с обоих, нужно ставить фиксатор (пластину)
 
Ему резать он и решает как. Главное аккуратно убрать конфликт грыжа - нерв и особо не активничать. Нет смысла все удалять до "идеала", чем больше времени хирург лазит в канале с целью "убрать все", тем выше вероятность спаечного процесса и связанных с этим гадостей в будущем.
 

g1fest

Пользователь
но возможен рецидив с левой стороны и как тогда быть ?
 
но возможен рецидив с левой стороны и как тогда быть ?
конечно, если вы не угомонитесь и будите продолжать использовать позвоночник в качестве подъёмного крана. Тогда вас прооперируют повторно и вы будите с этим жить до конца века.
 

g1fest

Пользователь
У меня возник вопрос, а удар мог повлиять на появление грыжи ?
 
нет, так как удар будет не в ось позвоночника и не вызовит резкого повышения внутридискового давления. Поясницей о трубу можно повредить почки, поламать 12 ребро, отломать остистый, или поперечный, при запредельном ударе поламать суставные, разорвать диск и получить полный вывих позвонка.
 
Сверху