Здравствуйте! Помогите разобраться с диагнозом

vzik14

Новичок
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться с проблемой. Отправляю вам снимок, его плохо видно, может что поймете. Два месяца назад была сильная боль чуть выше поясниться, прям в позвоночнике, при прогибе назад, прям защемляло. Прошла курс лечения электрофореза, масажа.
Врач сказала что у меня сколиоз, остеохондроз грудной и узлы Шморля. Один врач сказал никаких физических нагрузок, только гимнастика легкая и плавание. Другой не обнаружил сколиоза, сказал нужно укрепить мышечный корсет, и спортом больше заниматься, есть детскую смесь.
Прошу помочь, посоветовать гимнастику, виды спорта, которыми я могу заниматься?
PC110259.JPGPC110262.JPG
 

vzik14

Новичок
Прошу, поделитесь комплексами упражнений для укрепления мышечного корсета и при остеохондрозе грудного отдела? Буду очень благодарна.
 

Lari

Пожарница
....
Прошу помочь, посоветовать ... которыми я могу заниматься?

Советую- танцы
muzikaa-178.gif
 

vzik14

Новичок
Сейчас иногда появляется, боль, при прогибе назад, но легкая, уже не защемляет так. Я думаю, может неправильно комплекс упражнений подобрала?
Сказали МРТ пройти, нужно ли? Скажите есть искревление? И что насчет спорта посоветуете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С таким позвоночником будете жить долго и счастливо. В разделе "Физическая реабилитация" можете подобрать понравившийся комплекс гимнастики. После исчезновения болей можно следовать рекомендациям В. Высоцкого: "Занимайтесь чем придётся!", т.е. тем, что нравится и приносит удовольствие.
 

vzik14

Новичок
Спасибо огромное! Теперь я действительно буду заниматься всем, что нравиться. Зря только напугали, что все так плохо!
 
Сверху