Грыжа шейного отдела позвонка С5-С6 0.5см

анина

Новичок
Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста у меня грыжа шейного отдела позвонка с5с6 . Все врачи в один голос твердят что без операции не обойтись. Говорят не ловкое движение и можно остаться инвалидом. Что делать не знаю ??? МРТ показала . Высота межпозвоночного диска С5С6 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижена. Задняя продольная связка не изменена.
Задне-боковая правосторонняя грыжа диска С5С6 размером до 0.5 см с распространением на ворота правого межпозвоночного отверстия, компремирующая правый корешок, дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи до 0,9см.
 

анина

Новичок
Здравствуйте!!! Меня зовут Нина , мне 28 лет , рост 164 , вес 90 кг. Сделала МРТ шейного отдела позвонка обнаружилась грыжа . Ходила к нейрохирургу он сказал что нужна операция , что если операцию не сделать то может всё кончиться плохо. Т.е. при резком движении шеей позвонок может вылететь.Теперь боюсь сделать лишнее движение.
Что делать не знаю???
Помогите пожалуйста, подскажите можно ли обойтись без операции??
Чувствую себя довольно нормально , на обезбаливающих не сижу . Раньше постоянно болела рука , сейчас не болит . Беспокоит позвоночник, утром очень тяжело подниматься с кровати.
На серии МР томограммы взвешенных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Просвет позвоночного канала на уровне тела С4 позвонка 1.3см. Краевые остеофиты тел С5/С6 позвонков.
Высота межпозвонкового диска С5/С6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижена. Задняя продольная связка не изменена.
Задне-боковая правосторонняя грыжа диска С5/С6 размером до 0.5см с распространением на ворота правого межпозвонкового отверстия, компремирующая правый корешок, дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи до 0,9см.
Спинной мозг структурен, сигнал от него(по Т1иТ2) не изменён .
Форма и размер тел позвонков обычные, МР-сигнал от костного мозга не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Грыжа диска С5/С6, компремирующая правый корешок. Спондипез С5/С6.
 

анина

Новичок
Беспокоит-то что? Зачем МРТ делали?
Здравствуйте!! Владимир .В . У меня всё началась с апреля 2012г. Шла на работу и подскользнулась ,и потянула мышцу ,на шее . К вечеру голову стало невозможно самостаятельно держать , она просто лежала на плече . Это просто был какой то кошмар, 5 дней я криком кричала от боли. Потом прошла курс лечения и вроде бы все прошло.Но через полгода у меня стала болеть начиная от шеи к плечу и руке. По ночам рука стала неметь . Начались головокружения и головные боли. После курса лечения рука перестала неметь ,но иногда все равно болит. На данный момент меня беспокоит постоянная боль начиная от головы до лопаток. Когда долго хожу шея устаёт и голову тяжело держать. Тогда одеваю воротник Шанца. Дня два назад впервые были два прострела. Мало приятное ощущение. Я сегодня сделала МРТ грудного отдела и там у меня оказалось ещё две грыжи.
 
Сверху