Кувыркнулся - получил приз: 2 компрессионных перелома

Ksundel

Новичок
Дорогие эксперты, добрый день!
Мой муж решил после долгой паузы снова заняться спортом, как можно понять из заголовка темы, весьма неудачно. При первом же кувырке на мате - резкая боль и хруст. Вот что показало исследование МРТ по прошествии 1.5 мес. (до этого момента на мои уговоры был один ответ "заживет, рассосется..эх, мужчины...):
компрессионные переломы тел Тн1 и Тн8 позвонков + нарушение статики, протрузия дисков Тн-7-8.
На сегодня у меня конкретный вопрос, к какому специалисту в первую очередь обратиться, невропатолог или травматолог? Кто из спецов обозначает степень серьезности и схему лечения, вообщем, кого слушаться?)
К кому лично и в какое заведение г. Москвы лучше обратиться, чтобы грамотно и хорошо получилось?
Буду очень благодарна за все рекомендации врачей форума, спасибо!
 

DNK

Врач-нейрохирург
Если нет болей и слабости в нижних конечностях, нет онемения, то можно обратиться к травматологу.
 

Ksundel

Новичок
DNK, спасибо за совет! Есть еще вариант обратиться к знакомому нейрохирургу, но, говорят, это достаточно опасно из-за неподдельного энтузиазма последних охотно резать (ничего личного) :). Очень хочется консервативного лечения у хорошего спеца, есть такие на Вашем счету? Опять же буду очень признательна!
 

DNK

Врач-нейрохирург
DNK, спасибо за совет! Есть еще вариант обратиться к знакомому нейрохирургу, но, говорят, это достаточно опасно из-за неподдельного энтузиазма последних охотно резать (ничего личного) :). Очень хочется консервативного лечения у хорошего спеца, есть такие на Вашем счету? Опять же буду очень признательна!
Вы обратиться можете смело к знакому нейрохирургу, узнать его мнение. А вообще-можете снимки выложить здесь, хотя бы будет ясно что за ситуация, тогда получите сразу множество мнений от разных врачей.
 

Ksundel

Новичок
Ок, вечером выложу снимки, только как бы их так сделать, чтобы все подробно было видно? Есть какое-то, так скажем, т.з. для такого дела?)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Ок, вечером выложу снимки, только как бы их так сделать, чтобы все подробно было видно? Есть какое-то, так скажем, т.з. для такого дела?)
В этих темах есть подробные инструкции о том, как сделать фото снимков и как загрузить их потом на форум:
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
Как размещать изображения в сообщениях
 
Сверху