Потеря чувствительности мизинца и части безымянного

ещё попросите
  • рентгенографию С1-С2 позвонков через рот,
  • транскраниальную доплерографию,
  • ЭЭГ,
  • РЭГ,
  • УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4, паратгормон и пролактин (затем),
  • осмотр эндокринолога,
  • осмотр гинеколога,
  • осмотр окулиста (глазное дно + поля зрения),
  • МР-ангиографию (как дополнение к УЗДГ МАГ и ТГДГ),
  • осмотр ревматолога,
  • рентгенографию черепа для исключения базилярной импрессии и платибазии,
  • холтеровское мониторирование (затем осмотр кардиолога),
  • МРТ головного мозга (а вдруг у Вас аномалия Арнольда-Киари или др. hren в черепной коробке).
На неделю хватит потом продолжим.
1)Заменить на дуплекс
2)Где ПЭТ?
3)РЕГ не информативна имхо...
Ваше мнение?
 

Настена1988

Новичок
МРТ головного мозга- делала пару лет назад, никаких патологий не выявлено.

  • УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4, паратгормон и пролактин (затем)- у эндокринолога наблюдаюсь раз в полгода, все анализы в норме. Осмотр окулиста прошла на днях- все ок.
 
МРТ головного мозга- делала пару лет назад, никаких патологий не выявлено.

  • УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4, паратгормон и пролактин (затем)- у эндокринолога наблюдаюсь раз в полгода, все анализы в норме. Осмотр окулиста прошла на днях- все ок.
Именно это Владимир В.и имел в виду....
 

Настена1988

Новичок
Мне одной померщилась ирония в рекомендациях (из 13-ти пунктов) Олега Владимировича? :faq:
Ко всему надо подходить с чувством юмора;))))
Добавлено: Oct 21, 2013 10:02 AM
Легче на Тибет накопить, чем на все эти исследования;)))))
 

Настена1988

Новичок
Данные дуплексного сканирования экстракраниальных артерий: Стенки артерий не утолщены, обычной эхогенности, артерии проходимы, просвет их однороден, полностью прокрашивается в режиме ЦДК.Внутрипросветных образований деформаций сосудов не выявлено. Линейная скорость кровотока по позвоночным артериям: в экстравертибральном отделе:
слева 48см/с справа 43 см/с
в интервертебральном отделе: слева 41 см/с справа 40 см/сек. При сгибании шеи отмечается снижение ЛСК (справа на 45-50% слева на 30-35%)
 

Настена1988

Новичок
Еще вопрос, какие упражнения ЛФК можно делать при нестабильности ШОП, чтобы не усугубить ситуацию с протрузиями
 

Настена1988

Новичок
Сначала нужно устранить нестабильность ШОП. Потом 21 день ждать ремиссии..
а эту нестабильность возможно убрать? на сколько мне известно 4 года она у меня точно есть... и никуда не девается=( расскажите пожалуйста, какими способами можно справиться с нестабиьностью=)
 

Lari

Пожарница
а эту нестабильность возможно убрать? на сколько мне известно 4 года она у меня точно есть... и никуда не девается=( расскажите пожалуйста, какими способами можно справиться с нестабиьностью=)

Да, это сможет исправить мануальный терапевт- творчески работающий руками и головой.
 

Настена1988

Новичок
Да, это сможет исправить мануальный терапевт- творчески работающий руками и головой.

раз в полгода прохожу курс мануальной терапии, примерно полгода после этого болей практически нет, правда в этот раз, невролог при осмотре была категорически против мануальной терапии, объяснив это тем, что ситуация может только ухудшиться
 

Lari

Пожарница
раз в полгода прохожу курс мануальной терапии, примерно полгода после этого болей практически нет, правда в этот раз, невролог при осмотре была категорически против мануальной терапии, объяснив это тем, что ситуация может только ухудшиться
Профилактически МТ не делается- только по показаниям. У меня был курс из 4 сеансов МТ для ШОП, после них я носила воротник Шанца 1,5 часа и спала в воротнике около 2 недель. Спустя месяц нестабильности ШОП не было
 

Настена1988

Новичок
Профилактически МТ не делается- только по показаниям. У меня был курс из 4 сеансов МТ для ШОП, после них я носила воротник Шанца 1,5 часа и спала в воротнике около 2 недель. Спустя месяц нестабильности ШОП не было
все манипуляции делались с назначения врача невролога, у которого да этого наблюдалась. Курс состоял из 5 сеансов, делала в мае 2012 года, в декабре 2013 и в мае 2013. На ренгенограмме с функциональными пробами результат увы тот же, что и до процедур, только за три года появились протрузии
 

Lari

Пожарница
все манипуляции делались с назначения врача невролога, у которого да этого наблюдалась. Курс состоял из 5 сеансов, делала в мае 2012 года, в декабре 2013 и в мае 2013. На ренгенограмме с функциональными пробами результат увы тот же, что и до процедур, только за три года появились протрузии
Я ездила в СПБ к Доктору Абелю (абелар)- после курса МТ у меня ШОП восстановился.
Вы их какого города?
 
Еще вопрос, какие упражнения ЛФК можно делать при нестабильности ШОП, чтобы не усугубить ситуацию с протрузиями
Упражнение при нестабильности (Делать можно и до посещения мануального терапевта). Сидим прямо. Ладонью упираемся в лоб. напрягаем мышцы на 5 сек, потом по кругу- височная область, затылок, другая височная область, снова лоб. Всего 2 - 4 круга. Без фанатизма и болевых ощущений, просто напряжение мышц.
 
Сверху