Компрессионный перелом D10, D11, ребенок 7 лет

theinna

Новичок
Здравствуйте, правильно ли назначено лечение?
Ребенок 7 лет упал спиной со спортивного комплекса на мат, перехватило дыхание, приехала скорая, хотели поставить на ноги, но ребенку было больно, спустили на носилках. Дежурный врач в травме поставил ребенка на ноги для осмотра и начала нагибать вперед, от боли ребенок заплакал.
2 дня пролежали в больнице, потом ушли домой под расписку, назначено ЛФК, массаж спины 15-20 сеансов, лежать на валике (который крепится на корректор осанки) или на животе, в том числе с упором на локти.
Через месяц после травмы жесткий корсет на 6 мес.
1. Верно ли назначение?
2. Не повредит ли ЛФК на таких ранних сроках? Там упражнения есть на разгибание спины из исходного положения лежа на животе. В больнице бы делали массаж и ЛФК 10 дней, потом отпустили бы домой, для продолжения такого лечения.
0952748c2f22.jpgb1b730a02b51.jpg
 

theinna

Новичок
Спасибо за внимание к моей теме!
1. Доктор Ступин, снимки, которые я выложила плохо читаются? Переснять?
2. Стоит ли сделать МРТ в платном центре?
Обстоятельства травмы: упал по моей версии, с двухметровой высоты, с турника, вися в позе зародыша, плашмя на спину, по версии ребенка он сидел на высоте 1,40 на импровизированной качеле, закрыл глаза, отпустил руки упал спиной назад, правда почему-то поперек к качелям... Я была в другой комнате, слышала удар и сразу крик, покраснел, перехватило дыхание, дальше- скорая. При прощупывании сразу была болезненность в нижне-грудном отделе. Во время осмотра и нагибании резкая боль, которая прошла после анальгина с демидролом.
Снимки делали 3 раза. Первый снимок не руки не выдали, только второй и третий, по первому и второму снимку сразу заподозрили перелом 11 грудного позвонка, после прицельного снимка рентгенолог в заключении разглядел кроме 11 и 10 переломанный позвонок.
 
Сверху