Работа водителем дальнобойщиком после операции

кавун

Пользователь
Здравствуйте, доктор, забыл, когда последний раз выходил на связь в ноябре, взял машину. В день прохожу в среднем по 700 км. Спина особо не беспокоит, вот только постепенно началось онемение. сначалА мизинец, но уже теперь дошло до кончика большого пальца. На сиденье купил специальную подушку под изгиб позвоночника
 
Последнее редактирование модератором:

Тогжан

Новичок
Добрый день . Кавун . А как вы чувствуете себя сейчас .? У меня тоже остались 2 маленькие грыжи . , прошло 3 мес после операции . За руль еще не садилась страшновато . Поясница побаливает . Хочется верить что за смогу ездить за рулем . Конечно не на такие дальние расстояния . А вы молодец !здоровья вам .
 

кавун

Пользователь
вот уже год как езжу но начали неметь пальцы на ноге сначало 2 а теперь онмение переходит на другие пальцы

весь интренет облазил но конкретного ответа по выходу из этой ситуации не нашел не знаю что будет дальше хоть ты к знахарям иди
 
Последнее редактирование модератором:

кавун

Пользователь
дело в том что у нас доктора скажут или хорошо или операция третьего не дано а в москву ехать на консультацию дороговато будет
 

La murr

Администратор
Команда форума
Без обследования можно ещё долго думки гадать.

Онемение - тревожный симптом.
Бывают такие состояния, когда промедление обернётся невозможностью восстановления чувствительности в дальнейшем.
В моём случае операция решила вопрос онемения, например, и не только.
Ваше здоровье - Ваша забота.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...мне кажется это тупик наши доктора не чего внятного не сказали...
Уверена, наличие снимков позволило бы и Вашим, и нашим, форумским, докторам рекомендовать Вам что-то конкретное.
 

кавун

Пользователь
сделал мрт за год грыжа которую удаляли выросла с 6 мм до 7 мм а остальные 2 уменьшились по 1 мм но вот как выложить снимки не знаю La murr может поможеш двоешнику плиз
 

кавун

Пользователь
здравствуйте доктор но дело в том что пошло онемение от мизинца и уже дошло до большого пальца а так все вроде нормально, давно с вами не объщался
 

кавун

Пользователь
боли нет после долгой работы только ломота но это после 18 часов не вылазивая из за руля может подскажите какие упражнения нужно делать в дороге
 

кавун

Пользователь
Здравствуйте уже онемела третья часть стопы начиная от пальцев болей в позвоночнике нет.
 

Alexei

Новичок
Добрый день коллега. Как самочувствие? У меня была операция ( удаление грыжи), 31 марта 2014г. Чуть доехал с Бельгии до дома, сам живу в РБ. , знал про грыжу , но не долечил и в рейс, в Германии слетела наварка, полез менять, когда каток в кассету засовывал резко кольнула в спине, и понял что походу приехал. Выгружался в Бельгии , обратка из Германии на Нижний. В Германии уже зачехлиться не смог( я на мешке), помогали ребята(Огромное спасибо им). С Нижнего дошел до дома с трудом, ночами не спал от боли, обезболивающие не помогало. На стоянке в Германии закурил( хотя не курил 7 лет).Дома сделал снимки 9мм-12мм. Меня сильно скрутило, ровно уже не ходил. Врачи сказали что только операция меня спасёт, почитав в интернете отзывы я отказался. Самочувствие ухудшилось, ни капельницы ни уколы не помогали. Меня записали к Заведующему Нейрохирургии на приём, посмотрев меня он предложил записаться на операцию, я отказался на что он мне ответил что мы с ним скоро встретимся!
Через неделю он меня прооперировал. Так как ( У меня сместились органы, не мог ходить в туалет по малому, вставляли катетор.)
После операции я 14 дней был в больнице, учился заново ходить и т.д.
В моём случае он мне запретил в течении 6 месяцев выходить на работу. Старые все боли исчезли но я чувствовал что моя спина слабая, тяжело встать с кровати и т.д. В итоге я решил временно поменять работу, так как врачи не советовали садиться за руль, Врач который оперировал сказал что можно , с поясом не более 3 часов в день, выходить с машины на (паузах) поприседать, и всё будет ок! Еще он мне посоветовал бассейн и ЛФК.
6 дней в неделю делаю зарядку, 2 раза в неделю хожу в бассейн. После операции прошло почти 2 года.
С каждым месяцем я чувствую себя лучше.
Также очень хочу за руль, скучаю по машине, часто снится моя любимая работа , кто ездил на большегрузе и любит эту работу тот меня поймёт.
Вот пошел к врачу , сделал МРТ, врач сказал что вообще не видит причин по которым я не могу вернуться на дальнобой, хотя в описании есть изменения и размеры написаны больше, он посмотрев диск сказал что на эти описания нечего смотреть, у меня написаны размеры грыжи там где была операция, а он говорит что в том самом месте грыжи у тебя не будет.
Вот делаю "чип" мед справку и собираюсь выходить на работу. Вот правда есть одно но, на теперешней работе просят еще отработать пару месяцев пока найдут замену.
Поговорив с ребятами они мне рассказывают что встречаются на стоянках с коллегами которым удаляли две грыжи сразу пять лет назад, и они чувствуют себя хорошо.
 
Сверху