Работа водителем дальнобойщиком после операции

кавун

Пользователь
здравствуйте доктор с работой пока не получается вчера на ногах и на машине провел на свежем воздухе часов 8 правда в корсете самочувствие вчера и сегодня утром хорошее сам не ожидал обезбаливаещее не принимаю всё идёт к улучшение хотел спросить когда можно отказаться от корсета
 

кавун

Пользователь
и ещё забыл спросить сейчас на улице снег большой пошёл. вокруг гаража можно с лопатой поработать снег убрать или ещё рано
 

кавун

Пользователь
здравствуйте доктор последние 2 дня провожу вне постели часов по 8 активно вне дома чуть побаливала спина в пределах средней боли но с у тра почти не ноет возле гаража чистить рисковать не стал и еще к тем кто просматривает наш форум присоединяйтесь доктор ступин молодец не кому не откажет я просто знаю что много моих коллег в такой ситуации
 

кавун

Пользователь
Здравствуйте, уважаемый доктор, тут перечитал мрт и что-то не по себе стало от описания, я думал что 2 грыжи были поменьше. Лучше перепишу:
На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен, выраженный левосторонний сколиоз, высота межпозвоночных дисков l3 s1 и сигналы от них по т2 ви снижены, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по т2ви умеренно снижены, дорзальная диффузная грыжа диска l3 l4 размером 0.4 см, распространяющаяся в межпозвонковых отверстиях с обеих сторон, больше вправо с их сужением и деформацией прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальная диффузная грыжа диска l4 l5 размером 0.6 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево, с их сужением и деформацией прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальная левосторонния парофоромильная секвестированная грыжа диска l5 s1 размером 1.2 см, распространяющаяся в оба межпозвонковых отверстия преимущественным сужением левого, компрессией левого нервного корешка и деформацией прилежащих отделов дурального мешка, секвестр размером 0.8 пердне-задний хо.9 основание х1.2 вертикальный см распологается в левом латеральном кармане кадуально вдоль тела s 1позвонка до 1 см прилежит к левому нервному корешку с его компрессией и деформацией прилежающих отделов дурального мешка, дорзальная диффузия протрузия диска l2 l3 размером до 0.3 см, распространяющаяся в мепозвонковых отверстиях с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга по т1 т2 не изменён. Грыжи шморля тел l4 l5позвонков, размеры остальных тел позвонков обычные. Умеренно выраженные краевые костные разрастания деформация суставных фасето-дугоотросчатых суставов на уровне l3 s1 признаки дистрофических изменений в телах позвонков в теле l4 позвонка определяется округлый участок изменения мр сигнала гипертенсивный по т2 и т1 ви размером 1.0 см в диаметре. При проведении программы жироподавлением сигнал от данного участка не подавился наиболее вероятно геамангиома косвенный признаки, при клинической необходимости для уточнения характера костных изменений рекомендуется компьюторная томография. Заключение: мр картина дегеративно дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника грыжи дисков l3 l4 l4 l5 l5 s1 секвестированная спондилоатроз рекомендация к нейрохирургу
Добавлено: Jan 25, 2013 12:05 PM
доктор, устал с не привычки писать. l5 s1 мне удалили, меня интересует l4 l5 0.6 см и l3 l4 0.4 смогу ли я работать по профессии водитель-международник, заранее большое спасибо
 

кавун

Пользователь
спосибо доктор как камень с плеч вы сказали через 6 мес а то с работы просят побыстрей сменщик в польше запил на 10 дней
 

кавун

Пользователь
здравствуйте доктор я давно не объщались дали 3 группу бегаю с бумашками оформляюсь вот уже прошло 4.5 месяца со дня операции позавчера на своей машине проездил часов 6 а утром с левой стороны спина болела перекосило в противоположную сторону а сегодня поездил домой зашел и вспомнил что спина болела боль куда то исчезла может потому что хочу бросить курить и сегодня начал пить табакс может эти таблетки обезбаливают заранее спосибо .
 

кавун

Пользователь
Здравствуйте доктор, давно с вами не общался, просто нет никаких сдвигов, раньше с утра вообще не чувствовалось, а сейчас с месяц уже утром то справа, то слева от шва побаливает, а то и вообще вся поясница, но чуть расходишься - вроде проходит. И как насчет алкоголя? А то на 23 перебрал лишнего.
 

кавун

Пользователь
Здравствуйте, доктор, у меня пока без изменений, онемение в двух пальцах пока не прошло и боль легкая гуляющая пока присутствует то справа, то слева. Хочу пройти мрт, на следующей неделе на работу, а так лежал три дня подзаболел, но когда встал неприятные ощущения присутствовали. Прошло шесть месяцев, а на работу страшновато выходить. Скажите, это нормально, когда побаливает в разных ногах и в пояснице, ведь две грыжи еще осталось
 

transitsan

Пользователь
Вопрос уважаемым докторам. 26 февраля сделали МДЭ L5-S1. Только закончил 10 дневный курс реабилитации: ультразвук, ЛФК, массаж, лазер. Сейчас ничего не болит, чувствую себя хорошо. С 15 апреля приглашают в большой реабилитационный центр в Юрмале. До Юрмалы 250 км. Можно ли добираться самому за рулем, если да, то при каких условиях? Если нет, то как можно?
 

transitsan

Пользователь
Спасибо. Выберу такой режим: пол-часа еду, 5 минут хожу. В корсете.
Одобрям?
 
Сверху