Болит поясница, холодеют пальцы ног

Mary_Vinograd

Новичок
Дорогие специалисты. Подскажите с чем связана слабость в ногах и иногда холодеют пальцы ног. Знакомый утверждает, что во всем причина болей в пояснице, но у кого скажите в нашем возрасте (мне 45 лет) нет таких проблем. Спасибо
 

Березка

Активный пользователь
Причины могут быть разные. А вы обращались к врачу? Если да, то напишите к какому, какой результат обследования, какой был метод лечения?
Дайте больше информации о своем состоянии (что болит и как, как часто)
 

Mary_Vinograd

Новичок
Нет, не обращалась. Даже не знаю к какому специалисту обратиться. Болей в ногах нет, просто иногда такое чувство, как будто отсидела ноги, пальцы теряют чувствительность, потом проходит. Не думаю, что это что-то серьезное, но все же интересно с чем это может быть связано.
 
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть проявлением миелопатии или радикулопатии - сдавлением либо спинного мозга, либо корешков. Нужно делать снимки, лучше МРТ. Выложите снимки на сайте - посмотрим. С уважением Титарчук
 

Mary_Vinograd

Новичок
Благодарю за совет! Сегодня записалась на МРТ, на днях получу результаты обязательно выложу. Еще раз спасибо за отзывчивость!
 
Здравствуйте! На снимках секвестрированная грыжа диска на уровне L4-5, помимо всего признаки асептического воспаления в телах позвонков L4 L5, такое ощущение, что на этом уровне в дужке, с одной стороны то ли трещина, то ли смещение кости, как после операции или травмы??? Сильно сужен спино-мозговой канал на этом уровне - скорее всего, это и есть причина болей и дискомфорта в ногах. Неврологу эти снимки не показывали?
 

Mary_Vinograd

Новичок
Да, Вы абсолютно правы, это снимки моего мужа и у него была операция не так давно (я для него и узнавала). Неврологу не показывали пока, но очень бы хотелось уже тогда непосредственно с Вами разговор продолжить и свои снимки показать тоже.
 
Понятно, а то я смотрю на снимках следы оперативного вмешательства.
 

Mary_Vinograd

Новичок
А возможно ли в случае мужа помочь без операции? Уж очень не хочется делать вторую.
 
Что его конкретно беспокоит?
 

Mary_Vinograd

Новичок
Беспокоит боль в ноге, немеет мизинец на ноге. Иногда даже бывает ночью уснуть не может. А утром надо расходиться, чтоб немота прошла.
 
Обычно, такие проявления при грыже L5-S1, с компрессией корешка. Покажите его и снимки неврологу.
 
Сверху