Снимки шейного отдела позвоночника и последствия ДТП

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Нужен неврологический осмотр, если будут объективные признаки невролог госпитализирует. В стационаре сделают все что необходимо включая МРТ.
Спасибо, госпитализацию нейрохирург рекомендует. Общая усталость меня смущает.
Господи, неужели так плохи у нас дела...
Просто интересно: восстановить события пострадавший уже не сможет? Те моменты что выпали из памяти в день происшествия?
 

katerina1

Опытный Гуру
надеюсь что не так плохи:hello:держитесь..:love:
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, у него так: пока лежит и в пределах квартиры, вроде неплохо себя чувствует.
Когда выходит на улицу и нужно пройтись, то начинается общая слабость, плюс колени, плечо...
Голова мёрзнет очень! И лицо мёрзнет, где были повреждения кожи. :faq:
 

Енотик

Опытный Гуру
если нейрохирург хотел положить знач были основания. Глупо упираться. все может закончиться не совсем хорошо...
Спасибо Вам за поддержку!!!
Он сказал, что адекватную терапию можно пройти только в условиях стационара, и было бы неплохо это сделать.
Игорь, не стоит акцентировать внимание на выпадение некоторых моментов из памяти?
Почему мёрзнет голова и кожа?
 

Енотик

Опытный Гуру
много непонятных мелких симптомов, при поступлении в приемном больному хотя бы эхо головы делали?
А что такое ЭХО?
Раз не знаю, значит не делали.
Из диагностики в день поступления: МРТ головы, рентген черепа, носа, челюсти, шеи, грудной клетки, анализы клинич. мочи и крови, кровь ещё на что-то, тест на алкоголь, измерение давления (давление очень прыгало, были судороги тела, вроде как дыхания не хватало) ЭКГ. На следующий день УЗИ внутренних органов на предмет кровотечения (как я поняла).
Сейчас с памятью всё нормально. Что было до ДТП помнит. Смутно помнит "скорую" и отрывки в приёмном отделении.
 
А что такое ЭХО?
Раз не знаю, значит не делали.
Из диагностики в день поступления: МРТ головы, рентген черепа, носа, челюсти, шеи, грудной клетки, анализы клинич. мочи и крови, кровь ещё на что-то, тест на алкоголь, измерение давления (давление очень прыгало, были судороги тела, вроде как дыхания не хватало) ЭКГ. На следующий день УЗИ внутренних органов на предмет кровотечения (как я поняла).
Сейчас с памятью всё нормально. Что было до ДТП помнит. Смутно помнит "скорую" и отрывки в приёмном отделении.
Вас обследовали грамотно и по протоколу, ну за исключением руки))). Думаю причин для беспокойства не должно быть. На всякий случай сделайте рентген и сходите на осмотр к неврологу.
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо, Игорь!
ну за исключением руки))).
Ещё колен и плеча:aga:.
Думаю причин для беспокойства не должно быть. На всякий случай сделайте рентген и сходите на осмотр к неврологу.
Огромное спасибо!!!:hello:
Мы, пациенты, иногда бываем просто невыносимы своей занудностью, Вы уж простите:shy:
 

katerina1

Опытный Гуру
может у него мерзнет на фоне всд?от шока и полученных травм развился синдром...если есть возможность и желание покажите его психиатору.потому как дома все нечего а на улице что то не то ,может оказаться что дома он чувствует себя защищенным(на подсознательном уровне)а вот на улице тревога и симптомы могут быть самыми разнообразными...я не врач,просто сдесь этим вещям уделяют много внимания еще в больнице перед выпиской обязательный осмотр психиатора причем не всегда больному (после дтп)говорят что это психиатр..и многим помогают! желаю скорейшего выздоровления:hello:
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо Катя! А что такое ВСД?
По началу был страх садится на переднее пассажирское сидение авто. Сейчас нормально ездит и переходит улицу.
О психологической поддержке в больнице у нас и речи быть не может:D (имею ввиду не профильное заведение). Какой там психиатр?! Хоть бы по делу помощь оказывали...
Спасибо форуму и врачам, я, по крайней мере знаю, в какую сторону мне двигаться в плане дообследования.
Вот договорилась в травматологии, поедем на осмотр.
 

katerina1

Опытный Гуру
ВСД - вегето-сосудистая дистония. Но не обязательно, что она присутствует. Обязательно надо психиатра - он сумеет разглядеть по разговору с человеком, есть ли отклонения в психике. Все это не страшно и прекрасно лечится, особенно у людей после ДТП. Покажите его специалисту - не пожалеете, очень много симптомов пройдет и человеку легче будет, а если психиатр увидит, что с психикой порядок, то даст справочку и тогда можно давить на врачей не воспринимающих серьезно жалобы больного, типа - нежелания делать МРТ или еще чего-то...:love:
 

Енотик

Опытный Гуру

ДианаР72

Активный пользователь
И пониженное тоже, почитайте в инете про ВСД, очень много ее проявлений. Я вообще вся замерзала, каждый день, после обеда, не могла находиться, где много народа и в магазине, надо время, чтобы прийти в себя, но бдительность тоже не теряйте. Все будет хорошо .
 
Сверху