Компрессионно-осколочный перелом С7 позвоночника

andrey88

Новичок
Здравствуйте!
В результате падения заболела спина между лопатками и не мог крутить головой. В больнице сделали рентген грудного отдела позвоночника и сказали что сильный ушиб. Через три недели боль прошла, чувствовал себя прекрасно. Спустя 3 месяца почувствовал некую дрожь по в сему телу при наклоне головы в перед. Не стал обращаться в поликлинику, а пошел сразу на МРТ и вот что мне там написали:
Kомпрессионный осколочный перелом тела С7 позвонка. Верхняя замыкающая пластина четко не контурируется. В задних отделах определяется отломок тела размерами около 10мм в диаметре, который пролобирует в позвоночный канал на 5мм, сужая переднее субарахноидальное пространство и суживая общий просвет позвоночного канала до 9мм. Общие размеры тела позвонка в передних отделах до 9мм, в задних отделах 12 мм.
21.jpg

С ходил в районную больницу к нейрохирургу который мне сказал, что все возможно рассосется, а возможно нужна операция и дал направление в моники. Еще он сказал что не уверен, что это осколок.
Уважаемые врачи выскажите ПОЖАЛУЙСТА свое мнение по моей проблеме.
Заранее СПАСИБО!!!
 

andrey88

Новичок
При наклон головы вперед проходит дрожь по телу от груди до ног. Боли при этом не ощущаю.
 
Не следует делать такие наклоны, неносить в руках тяжести, не сидеть долго с наклоненной головй. Если все будет терпимо через шесть месяцев повторить МРТ. Если вдруг появятся боли в шеи, или руке, или появится непонятная слабость в рука (ногах) срочно обратиться к нейрохирургу.
 
Сверху