Грыжи межпозвонковых дисков с признаками неврального воздействия

Valentin-l

Новичок
Заболела спина после физ нагрузок (поднятия тяжестей), пошел в поликлинику к терапевту, сделал рентген, поставили диагноз остеохондроз, проколол уколы, не прошло, сделал мрт, далее приведу заключение с вашего позволения:
Поясничный лордоз выпрямлен
Тела позвонков поясничного отдела позвоночника нормальных размеров, с умеренно выраженными передними и задними краевыми остеофитами. По смежным поверхностям тел позвонков - определяются грыжи Шморля.
Межпозвоночные диски поясничного отдела позвоночника с признаками деградации, высота их снижена.
Диск L3-L4 выстоит циркулярно до 3,5 мм, деформируя переднюю стенку дурального мешка.
Диск L4-L5 выстоит циркулярно и кзади до 4,5 мм, деформируя переднюю стенку дурального мешка и несколько сужая межпозвонковые отверстия с обеих сторон, позвоночный канал на данном уровне сужен до 7 мм, корешки конского хвоста вплотную прилежат друг у другу.
Диск L5-L1 выстоит циркулярно с акцентом влево до 4 мм, деформируя переднюю стенку дурального мешка и сужая межпозвонковые отверстия с обеих сторон (больше левое).
Спинной мозг однородной структуры, достаточного диаметра.
Эпиконус не изменен, терминальная нить прослеживается.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- картина грыж межпозвонковых дисков L4-L5-S3 с признаками неврального воздействия. Протрузия диска L3-L4. Рекомендована консультация невролога.
Пипец!!!! Мне 29 лет, работа связана отчасти с поднятием тяжестей.
До этого спина не болела, после уколов болит гораздо меньше, но немного больно садится и ложится, когда встаю, немного тяжело выпрямиться, но как только похожу минуту все норм, боль проходит, но нагибаться тяжело, но не боль а скорее дискомфорт, а бывает что и вообще ничего не болит. Что делать, как жить????
Заранее спасибо, Всем доброго здоровья, с уважением Валентин
 
Сверху