Грыжа диска L4-L5. Какое лечение?

Ell

Активный пользователь
Надеюсь на помощь !

А где у нас вообще данный институт??
 

Кронмед

Новичок
Надеюсь на помощь !

А где у нас вообще данный институт??
Первый раз слышу о таком! Скорее всего-это общество с ограниченной ответственностью имени одного человека, а именно Пилявского.:p У нас в Питере таких, с позволения сказать, "институтов"- пруд-пруди!!!:(
 

Ell

Активный пользователь
Надеюсь на помощь !

Просто я сейчас реально потратила минут 30 времени на поиск. Ну встретилось ООО, не более. А адрес так и не нашла. По Желтым страницам тоже нет ничего....
 

Кронмед

Новичок
Надеюсь на помощь !

Я В МАПО спрошу, кто он такой и что это за институт! Если там не знают, то -шарашкина контора, однозначно!
 

Эдо

Новичок
Надеюсь на помощь !

Привет всем. Тоже порылся в инете, кое-что нашёл, этот самый институт в ближайшее время будет проводить серию семинаров - программа вроде вполне достойная (не выкладываю ссылки, т. к. не знаю - можно ли).
С другой стороны, нашёл описание лечения МЕТОДОМ ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ артрита локт. сустава, приведённое вышепоименованным человеком:Тиберал 1тх1р. в день 3 дня
Сульфадиметоксин 1\4т.х1р. в день 7 дней
Трутовик 1 капс.х2р. в день
Егорий 11 по 1ч.л.х3р. в день
Настойка из противопаразитарных трав

Без комментариев.

Вопрос к Кронмеду - Вы писали: "А то есть у нас В Питере такой уникум, после которого сплошные осложнения в виде сорванной адаптации, фиброзированных связок и пр." Не поделитесь компроматом?
 

Ell

Активный пользователь
Надеюсь на помощь !

Именно там, в инфо о семинаре, и можно найти ООО Институт и далее по тексту.
Не нравится мне приставка ООО перед Институтом.

Не надо никакого компромата! Это неэтично.
 

Эдо

Новичок
Надеюсь на помощь !

Ell писала: "Я В МАПО спрошу, кто он такой и что это за институт! Если там не знают, то -шарашкина контора, однозначно!"
Не уверен, что, если в МАПО что-то не знают, то это является единственным однозначным вердиктом какому-либо методу или явлению.nono

Добавлено через 6 минут
Компромат в том смысле, что если лечение у этого специалиста приводит к осложнениям, хотелось бы знать, где он принимает. Вопрос о легитимности ООО "Институт прикладной кинезиологии" обсуждается с этой же целью, разве нет?

Добавлено через 40 минут
Наталия!
О нефроптозе уже писала ELL. Это опущение почки. Между почкой и поясничным отделом позвоночника существует взаимовлияние:опущение почки приводит к мышечному дисбалансу, который и играет существенную роль в в формировании сколиоза в поясничном отделе и хронического болевого мышечного синдрома в зонах расположения задействованных мышц. То есть налицо функциональная взаимосвязь между патологическими изменениями мышечно-скелетной системы и внутренних органов. Опять же - патологические изменения нервной системы часто диагностируются у соматических больных. И наиболее частыми из них являются болевые мышечные синдромы.
Поэтому я предложил попробовать воздействовать на компенсаторно перегруженные, укороченные мышцы методом ПИР - если на Вас это окажет влияние, кое-что станет ясно. как я понял, пока причину болей не установили.
 

Ell

Активный пользователь

Кронмед

Новичок
Надеюсь на помощь !

Все дипломированные специалисты должны иметь сертификаты, а их выдаёт МАПО. Если какая-то, даже частная структура, имеет в здравоохранении вес, то МАПО приглашает специалистов на всякие семинары, конференции, симпозиумы. Правильно, в МАПО могут знать о некоем институте. И когда задаётся вопрос, почему МАПО обходит его вниманием, там так и отвечают:" это не мед учреждение, это контора по "честному отбиранию денег у населения".aiwan
 

Эдо

Новичок
Надеюсь на помощь !

Уважаемые! Давайте будем честными - а МАПО, помимо своего изначального предназначения, не превратилась кое в чём в те же конторы по выкачиванию денег? Я имею ввиду курсы сертификации, поговорите с теми, кто проходил их в последнее время: соотношение оплаты и уровня не тоджественны.
Всех с праздником Победы!
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Надеюсь на помощь !

С нефроптозом худеть не желательно!
И все же, хотелось бы знать, если худеть без экстрима (килогр. 1-2 в неделю) - это опасно? И какими последствиями чревато? Есть риск, что почка не встанет на место?:
__________________
 

Эдо

Новичок
Надеюсь на помощь !

После долгой стоячей работы, стрессов, резких похуданий и т.п.
Эти описанные Вами факторы как раз и относятся к числу причин, увеличивающих диапазон движения почки и приводящих к опущению.

Так что перед ЛЮБЫМ похуданием нужно повторно обратиться к нефрологу (или урологу) - хотя бы, чтоб исключить возможность воспалит. процессов.
И в любом случае при постепенном снижении веса необходима гимнастика для укрепления брюшного пресса и мышц спины, и, может быть, ношение специального бандажа. При этом следует учитывать имеющиеся грыжу и протрузию. Специалист ЛФК составит Вам схему таких комплексных упражнений.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Надеюсь на помощь !

Спасибо, я,собственно и предложила Страннику поделиться мыслями в др. разделе.
 

win-zip

Пользователь
Надеюсь на помощь !

Наталья Владиславовна, как Вы себя чувствуете? Есть улучшения?
 
Сверху