Сколиоз в 22года.. неужели шансов иметь прямую спину нет?

Mihail

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Vika, могу посоветовать вам попробовать методику Норбекова, которая представляет из себя набор упражнений на различные разделы позвоночника. Я читал в интернете, что многие люди за не столь длительное время достигали превосходных результатов!

Заодно можете реально прибавить в росте (в вашем случае 7-10 см!). Главное здесь - очень старательно и усердно заниматься. Лучше всего для этого записаться в специальную группу здоровья по этой методике.
 

Мартов

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Жить и не тужить. Кому-то кривой нос, кому-то кривоватую спину.

А кому-то и нос кривой, и спину... со сколиозом :p Душераздирающая история из детства, когда мне качелью садануло по выпирающей части на лице... от страха даже боли не помню... а крови тогда было. Боже мой, полные ладони... как будто воду из пруда зачерпнул попить... (не обращайте внимания, я просто люблю жаловаться). :(
Вика, а где вы работаете? Вот у вас, как вы говорите, сколиоз 2-3-й степени, а скольки градусная дуга?

Добавлено через 3 минуты
Vika, могу посоветовать вам попробовать методику Норбекова, которая представляет из себя набор упражнений на различные разделы позвоночника. Я читал в интернете, что многие люди за не столь длительное время достигали превосходных результатов!

А я уже был на сайте о методике Норбекова. Но там же просто тренажёр (ну, не просто, конечно, а чудо техники, но всё же). пи чём этот тренажёр стоит 30.000 рублей... И что, действительно, после какого-то времени занятий на нём поразительные результаты?
Но вот в то, что рост прибавить на 7-10 см я не верю... Максимум 2-3.
 

MMF

Новичок
Вика, привет. Мне кажется, операция это перебор, я думаю что проблемы в том (как все пишут и говорят), что надо помнить про правильную осанку, я пользовался аппаратом, который пищит, когда стоишь или сидишь не правильно, противная штука, но помогает здорово только надо пользоваться, чудес к сожалению не бывает, поэтому "поупираться" придеться.
Всего наилучшего!
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Спасибо за ответы:D
MMF,аппарат наверно помогает,но с моей жизнью я его совмещать не смогу, я не могу о двух вещах одновременно думать...хотя может стот попробовать, как он называется, где продаётся?
Мартов,душераздирающяя история из детства улыбнула:p надеюсь щас всё хорошо)))
по поводу Норбекова вроде слышала что-то, возможно путаю...что-то типо аппарата похожего на кровать,на которую ложишся и валики ходять по телу,типо массажора что-то.Вообщем летом на море отдыхала,и прогуливаясь по пляжу увидела палатку с девушкой,которая стояла около неё и раздавала рекламу где рассказывалось про чюдо-массажор...взяла-почитала,решила попробовать...полежала на нём минут 10,выслушала какой он чюдесно-замечательный,и пошла дальше гулять.
Палатка уехала на след день в другое место,а по приезду домой я увидела этот массажор в одном из лечебных центров,думаю в комплексе оч.полезная штука. На счёт 7-10 см,я конечно,сомниваюсь...
-снимки уже оч. давно не делала...может я себе льстю и у меня не 2-3 степень...
-а как место моей работы связано с данной темой?(просто не поняла к чему этот вопрос)
Да,и ещё чють не забыла массажёр этот,если мы об одном и том же говорим стоит далеко не 30т.р.
Ell,Доктор Ступин,спасибо за ответы.
 

Мартов

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Спасибо за ответы:D
[-а как место моей работы связано с данной темой?(просто не поняла к чему этот вопрос)

Важно, это предельно важно! Например, если у вас, скажем, работа, не требующая активных действий (предположим, за компом), то лучше делать так:10 минут печатаешь - 5 раз отжался good , т.к позвоночник, как бы ровно его держать не старались, всё же находится в не самом благоприятном для него положении. Ну или, скажем, писателей боль в спине может отвлекать от творчества.. и лётчиков.. от полётов... И просто у меня банальный интерес. Я хочу узнать, кем обычно работают люди с искривлением...umnik
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Важно, это предельно важно! Например, если у вас, скажем, работа, не требующая активных действий (предположим, за компом), то лучше делать так:10 минут печатаешь - 5 раз отжался good , т.к позвоночник, как бы ровно его держать не старались, всё же находится в не самом благоприятном для него положении. Ну или, скажем, писателей боль в спине может отвлекать от творчества.. и лётчиков.. от полётов... И просто у меня банальный интерес. Я хочу узнать, кем обычно работают люди с искривлением...umnik
я работаю дома... около компа с инетом umnik ...правда если что-то отвлекает-вообще на работу забиваю:D Сфера услуг (скажем так)
 

Мартов

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

я работаю дома... около компа с инетом umnik ...правда если что-то отвлекает-вообще на работу забиваю:D Сфера услуг (скажем так)

а, ну вот: 10 минут - и отжиматься (можно от колен). Правда я уже сижу час... и за день ни разу не отжался... вот чёрт...
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

а, ну вот: 10 минут - и отжиматься (можно от колен). Правда я уже сижу час... и за день ни разу не отжался... вот чёрт...

Блин,такая же фигня...вот засада
*встала-отжаласьyahoo

Moderator: Подбираем выражения, дамы и господа.
 

MMF

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Спасибо за ответы:D
MMF,аппарат наверно помогает, но с моей жизнью я его совмещать не смогу, я не могу о двух вещах одновременно думать...хотя может стот попробовать, как он называется, где продаётся?
Да, и ещё чуть не забыла массажёр этот, если мы об одном и том же говорим, стоит далеко не 30 т.р.
Ell,Доктор Ступин,спасибо за ответы.

Здравствуйте Вика! Тренажер называется "Несгибайка", я носил его когда час в день , когда больше, короче он просто пищит когда неправильно сидишь или стоишь, и поверьте своим писком первое время достает конкретно, про правильную осанку помнишь постоянно, так что о "второй вещи" кроме осанки думаешь с трудом. Когда я его покупал он стоил в и-нете что-то около 800-00 руб. Вообщем работает как часы надо только носить.

Я понял, что пока нужные мышцы на спине не разовьются , осанки хорошей не видать ( кстати думаю что корсеты и т.д. наоборот ведут к отрофации нужных мышц, т.к. они(корсеты) искуственно поддерживают спину в правильном положении) , а с тренажером приходиться все делать самому поэтому осанка быстро исправляется. Ссылку я давал , но это посчитали рекламой. Напишите мне на: mmf_158@mail.ru я вам скину ссылку.
Всего наилучшего ! good

P.S. Очень хотелось бы получить мнение по поводу данного устройства от Доктора Ступина! Что на этот счет думают профессионалы?
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Я понял, что пока нужные мышцы на спине не разовьются , осанки хорошей не видать ( кстати думаю что корсеты и т.д. наоборот ведут к отрофации нужных мышц, т.к. они(корсеты) искуственно поддерживают спину в правильном положении)
полностью с вами согласна)) в садике насила корсет, мышцы не тренирует не раз,наоборот расслабляешся в нём,паралельно постоянно занималас ЛФК + бассейн. Потом решили.что мне нужен корсет,который поддерживает голову...тоже ничего хорошего,они неудобства и дискомфорта.
 

Эдо

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Не ставьте крест на корсете.nono
Вика, основание для беспокойства действительно есть: развитие сколиоза - некий замкнутый круг: искривление приводит к асимметрии давление на позвонки, в результате чего развивается клиновидная деформация тел позвонков, которая ведёт к увеличению искривления, и к еще большей асимметрии нагрузки. Противостоять этому можно путём перераспределения нагрузок в позвоночнике, что достигается комплексом разных мер, в том числе как раз ношением корректоров, избирательной тренировки мышц путём ЛФК, консультации ортопеда, массажем и мануальной терапией.

Конечно, непосредственного влияния на структурные изменения позвоночника весь этот комплекс не оказывает, но в вашем возрасте возможна коррекция искривления позвоночника и стабилизации достигнутой коррекции за счет улучшения функционального состояния мышечно-связочного аппарата. Надо просто подобрать грамотных исполнителей, ведь даже в массаже стандартная когда-то схема – гипертонус расслабляем, гипо – тонизируем – уже устарела. Кроме того, есть авторские методики, в Москве столько клиник, поищите.

И не стоит быстро остывать при отсутствии мгновенного эффекта, как Вы пишите – «я все это лечение задинамила…»nea . Где-то здесь на форуме Ell aiwan говорила о важности выбора своей дороги в лечении, о том, что, если уж выбрали, то идите – и не сворачивайте!
 

MMF

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

полностью с вами согласна)) в садике насила корсет, мышцы не тренирует не раз,наоборот расслабляешся в нём,паралельно постоянно занималас ЛФК + бассейн. Потом решили.что мне нужен корсет,который поддерживает голову...тоже ничего хорошего,они неудобства и дискомфорта.

От тренажера единственное неудобство,что приходиться держать спину прямо, а так он с сотовый телефон и крепиться на поясе. Но конечно всеравно нужно проявлять волю и упорство и не бросать, любая "правильная" вещь в жизни требует труда и усилий. Где-то я недавно прочитал: "Все ,что есть хорошего в жизни-либо аморально, либо
криминально, либо ведет к ожирению!" :nyam: Шутка! С праздником с Днем ПОБЕДЫ! Все у Вас получится! :drinks:
 
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Принимаю и советую все приспособления для тренировки мыщц и формирования осанки.
Удержание прямой спины является тренирующим моментом (прибор-пищалка; тонкий грудной корсет-создающий неудобство при неправильной осанке, обычно боль в местах лямок; книга на голове, проверка и стояние у стены; ПОЛОСКА ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯ НАКЛЕЕНАЯ НА СПИНУ), принимаю всё - при правильном использовании.

Лекопластырь неудобен при отклеивании, Книга падает, обои в месте стояния у стены стираются. Пищалка ломается, корсет снашивается -это плохое.
Но главное это хорошее, а хорошее есть в каждом методе.
Лейкопластырь дешёв и хорошо влияет психоэмоционально после двух, трёх наклеиваний; книгу вообще не надо покупать (у большинства она ещё есть) и при тренировке включается большинство мышц в том числе шейного отдела; тренировка у стены позволяет точно и быстро проверять правильность осанки в любом метсте, в том числе на работе; Пищалка не сковывает движений и вызывает интерес, что важно для желания заниматься; корсет тонкий не заметен под одеждой, на работе и в школе; корсет полужесткий при выраженном сколиозе позволяет применить эффект давления на места выпуклости и так же создает неудобство при длительном сидении в неправильной позе.

Каждому овощу, свой фрукт, так перефразирую поговорку.
И вот вам программа:
Не можете договориться с ребенком о правильной посадке, применении пищалки-наклейте лейкопластырь пару раз. В школу оденьте тонкой корсет (чтобы окружающие дети, к сожалению тоже наши, не подняли на смех) и согласитесь чтобы в дни физкультуры корсет не одевался. Домашние уроки делайте в полужестком корсете (только обязательно при правильной высоте стола и стула), а устные можно и лёжа (только с подставкой под книгу и местным светом). Взрослому (подростку) оденьте "пищалку", но тогда, когда есть ваш контроль, а то сразу отключит. Тренировку у стены используйте в момент упражнений и при отдыхе от длительного сидения. И т.д.

Каждому овощу, свой фрукт!aiwan
 

MMF

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Доктору Ступину спасибо за консультацию и советы.
 

андроид

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Не знаю,на фотографии практически никакого искривления не видно,да и нет ничего страшного в этом сколиозе если он не 3 степени,а у вас явно не 3 степень,сейчас мало людей с ровной спиной у каждого 2 проблемы с позвоночником,жизнь коротка и обращать внимание на какой-то сколиоз, больно надо,занимайся спортом и все будет хорошо,главное чтобы был хороший мышечный корсет,и никакого прогрессирования болезни не будет!А если и выбирать врача то грамотного,о котором хорошие отзывы,и не слушать всех попало в интернете.Берегите нервы!aiwan к слову о корсетах они вызывают атрофию мышечной ткани ,что не есть хорошо, для позвоночника!
 

abelar

Врач
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

к слову о корсетах они вызывают атрофию мышечной ткани ,что не есть хорошо, для позвоночника!
...Когда в последний раз Вы видели, или слышали от "знакомых", человека с "атрофией мышечных тканей" после ношения корсета? Как это "выглядит"? Какие жалобы? Как звучит диагноз по МКБ-10?
 

андроид

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Мкб- класс ХIII,при ношении корсета ослабевают и обездвиживаются мышцы что и приводит к атрофии,корсеты может и принесут пользу лицам, молодого возраста,но в 22 года имеет-ли смысл его носить???
 

abelar

Врач
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

при ношении корсета ослабевают и обездвиживаются мышцы
...Согласитесь - это "не научно". Что значит "слабеют"? как у космонавтов?, Что значит "обездвиживаются"? ...
Знаменитый немецкий физиолог, врач, непревзойденный экспериментатор Рудольф Вирхов (со свойственным немецким цинизмом, естесссно) провел в 1923 году следующий "опыт": у шимпанзе (обезьяна такая) вскрыл фасцию двуглавой мышцы, извлек мышечную ткань, провернул через мясорубку, после чего вложил этот"фарш"обратно в фасциальное ложе!..... Через 21 день (кстати, "правило 21 -го дня в неврологии....) бицепс был снова готов к миодинамике!!!
Выводы: 1. Нейрогуморальная стимуляция миофасциальных структур - определяет не только "функцию",но и "форму"
2. При сохранности (при прочих равных условиях,конечно:blush200: ) иннервации "двигательного сегмента" (особенно постуральной мускулатуры) таких явлений как амотрофия НЕ наступет!
(что еще раз подтверждает трюизм, что все болезни - от нервов...:D )
 

abelar

Врач
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

лицам, молодого возраста,но в 22 года имеет-ли смысл его носить???
...Конечно, 22 года - это глубокая старость:p :p :p
Я, лично, в 22 года считал 35-ти летних глубокими стариками с явными признаками пресинильной деменции...:(
Сейчас мне 46. :( Корсет не ношу. (животик втягиваю - и , ничего, нравлюсь0yahoo yahoo yahoo
 
Сверху