Протрузия и межпозвонковая грыжа. Помогите пожалуйста

Доброго времени суток докторам и форумчанам! Мне 26 лет. Начала болеть поясница месяца 4 назад, потом отдавать в правую ногу. Боль вроде не критичная но появлялась именно, когда встаю на ноги и проходила сек. через 30. Пошел к неврологу, отправили на МРТ, в результате диагноз
18112012557.jpg
Врач посоветовал алфлутоп 10 уколов и карипазим с электрофорезом. Почитав отзывы и то и другое перехотелось делать. Пошел на плавание и купил бандаж фиксирующий компрессионный(одеваю его при поднятии тяжестей). Кстати когда что-то делаю, работаю, например, ничего не болит, а когда посижу дома день начинает болеть. Вот хочу спросить:
1. Какие тяжести мне можно поднимать, если я их поднимаю с прямой спиной, в корсете и на короткое время?
2. Какие методы лечения эффективны больше всего?
3. Стоит ли удалять грыжу хирургическим путем в моем случае и какие могут быть осложнения?
4. Какие упражнения делать лучше всего?
Еще есть томография, но там около 300 фото вроде. Какие фото лучше выбрать, чтобы показать здесь?
Заранее очень благодарен, вся надежда на Вас
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Об операции сейчас, конечно, думать не стоит. Показаний к оперативному лечению в настоящее время нет.
Совершенно справедливо усомнились в назначениях, прочитав на форуме отзывы об эффективности Карипазима и Алфлутопа.
Вам нужен врач, занимающийся вертеброневрологией, который в комплексном лечении своих пациентов применяет мануальную терапию.
 
Об операции сейчас, конечно, думать не стоит. Показаний к оперативному лечению в настоящее время нет.
Совершенно справедливо усомнились в назначениях, прочитав на форуме отзывы об эффективности Карипазима и Алфлутопа.
Вам нужен врач, занимающийся вертеброневрологией, который в комплексном лечении своих пациентов применяет мануальную терапию.
Спасибо огромное! Буду искать,потом отпишу. А по-поводу тяжестей и т.д не подскажете?
 
Сверху