Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Sasha_83

Новичок
Меня лично в этой УВТ смущает то что это делают только у них, я не нашел ни одной клиники в мире где было бы написано что они хоть как то работают с позвоночником, триггеры на спине не в счет. Если это ТАК эффективно то почему никто этим не занимается.
 

Sol-fasol

Пользователь
УВТ делают много где, например, в клинике Бобыря, а также во многих косметических салонах для удаления целлюлита, но ОДА - рекордсмены по ценам (везде 1,5-2,5 т р, а у них - 15 т р). Прием врача - 6 т р (на сайте заявлено 2,5 - 3 т р). И все благодаря чудесным излечениям грыжи, описанным на нескольких интернет-ресурсах.
Удивляет одно: почему же там нет очереди из страждущих? Запись возможна на следующий же день. Ведь грыжами страдает огромное количество человек. А мужики-то не знают?

Если это ТАК эффективно то почему никто этим не занимается.
А откуда информация про ТАК эффективно?
 
Последнее редактирование модератором:

Sasha_83

Новичок
Так вы на сайт их пройдите, ознакомьтесь с заявлениями. Эффективность 98% заявленная.

У Бобыря и то не скукоживают протрузии и грыжи, там работают с тригерами как раз.
 
Спорить и рассуждать можно очень долго, но пока сам не попробуешь, не узнаешь. Просто если выбирать между операцией и лечением в оде, то в первом случае ты рискуешь не встать с операционного стола, а во втором - толбко энной суммой денег, которые в случае неудачной операции уже не помогут ни в каком количестве.
 
И все благодаря чудесным излечениям грыжи, описанным на нескольких интернет-ресурсах.

вероятнее всего цена зависит от количества больных, много больных высокая цена - мало цена уменьшается...
 

МарияЛ

Пользователь
УВТ делают много где, например, в клинике Бобыря, а также во многих косметических салонах для удаления целлюлита, но ОДА - рекордсмены по ценам (везде 1,5-2,5 т р, а у них - 15 т р). Прием врача - 6 т р (на сайте заявлено 2,5 - 3 т р). И все благодаря чудесным излечениям грыжи, описанным на нескольких интернет-ресурсах. Удивляет одно: почему же там нет очереди из страждущих? Запись возможна на следующий же день. Ведь грыжами страдает огромное количество человек. А мужики-то не знают?
На счет очереди - там запись за два месяца, цены конечно жуть. На счет УВТ такие клиники есть в Германии, Израиле и США, теперь и в России, но там еще дороже. Почему это не распространено, если это так эффективно, непонятно. Наверно запатентовали метод и держат цены. Может специалистов не хватает, промахнешься мимо грыжи - можно человека сделать инвалидом.
Попробуйте открыть здесь, на форуме, свою тему-историю. Может, и не потребуется ММЦ ОДА.
Пожалуйста, держите нас в курсе. Я вот решила деньги копить на УВТ, ну и конечно пока посмотреть, как другие лечатся.
 

Sasha_83

Новичок
дайте пожалуйста ссылки на клиники в германии, сша, вообщем любые, где увт лечат/убирают протрузии и тд. данной просьбой я не хочу вас в чем то уличить, просто мне действительно хочется изучить эти ресурсы.
--
кстати, поднятием цены можно привлечь публику, есть реальные примеры. маркетинг. но это уже из другой оперы.
--
в таком деле "попробовать" не лучший вариант.
 

Sol-fasol

Пользователь
На счет очереди - там запись за два месяца, цены конечно жуть.
Да нет там никакой очереди, записалась к врачу на следующий день, на процедуру уже через день... Слава богу, решила сначала проконсультироваться на форуме... Чистой воды разводка ((((

Наверно запатентовали метод и держат цены.
Да нет, просто кушать хотят...

Так вы на сайт их пройдите, ознакомьтесь с заявлениями. Эффективность 98% заявленная.

У бобыря и ко не скукоживают протрузии и грыжи, там работают с тригерами как раз.
Да разве же их сайт - это доказательство, должно быть научное обоснование. Должны быть примеры успешного лечения в тех же Германии, Израиле, но там этим методом лечат совсем по-другому...
 
Последнее редактирование модератором:

МарияЛ

Пользователь
УВТ в России есть в Центральной клинической больнице с поликлиникой Управления делами Президента РФ, но врачи вроде те же, что и в Оде и понятия не имею, как туда попасть. Про другие страны уже не помню, т.к. это не по моему карману.
 

Sol-fasol

Пользователь
Спорить и рассуждать можно очень долго, но пока сам не попробуешь, не узнаешь. Просто если выбирать между операцией и лечением в оде, то в первом случае ты рискуешь не встать с операционного стола, а во втором - толбко энной суммой денег, которые в случае неудачной операции уже не помогут ни в каком количестве.
Да, Елена, на лечении грыжи без операции много денег заработано, наберите в гугле и там таких чудес начитаешься... Утопающий хватается за соломинку.
Имейте в виду - в Оде Вас тут же будут разводить на дополнительные услуги - различные исследования, т к понимают, что потом почитаете отзывы и к ним можете не вернуться.
в таком деле "попробовать" не лучший вариант.
да уж, можно допробоваться до того, отчего пытались убежать - до операции.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Тема подверглась модерации, так как дискуссия вышла за рамки обсуждения метода УВТ.
Участники, извините.
 
К

Константин Викторович

Гость
Лечился ударноволновой терапией в поликлинике федерального государственного унитарного предприятия «ГКНПЦ им.М.В Хруничева» - так правильно называется упоминавшейся здесь «роскосмос»

Лечение очень эффективное, это единственное что реально помогало при моём заболевании - у меня болезнь Бехререва. Лет десять назад меня уже хотели увольнять по инвалидности, поскольку большую часть года я проводил на больничном, и как раз в это время наш директор (уже бывший) Владимир Евгеньевич Нестеров приказал создать при реабилитационном центре «Звезда» отделение ударноволновой терапии.

На момент открытия в 2006 году это было не только самое оснощенное, но и единственное в Москве отделение, занимающееся лечением позвоночника. В основном, конечно, там лечились люди из нашей организации: летчики, космонавты, испытатели - все те, кому операция была противопоказана по профессиональным показаниям. Лечился и сам Нестеров, и вся верхушка из министерства, и просто известные люди, и практически у всех грыжи диска или проходили совсем, или уменьшались в размерах в два-три раза.

И вот теперь, с уходом Нестерова, нам сообщили что отделение ударновоновой терапии закрывают — нет денег на дальнейшее финансирование. Это значит, что без современного лечения останутся сотни человек, но кто у нас в стране заботится о простых людях? А у меня теперь одна дорога — в инвалидную коляску. Очень грустно всё это.
 
Я

я-Машуля

Гость
Прежде чем хвалить или ругать лечение нужно его попробовать! Я одна из тех пациенток, которые лечились в ММЦ ОДА этой весной у доктора Галины Каримовой. Пока прошла первый курс из 40 сеансов и оцениваю достигнутые результаты на 5+ по пятибальной шкале:victory:

До обращения были 2 грыжи дисков: L4-L5 5мм х 11мм, L5-S1 11мм х 15мм и секвестр L5-S1(15мм). Постоянные боли в обеих ногах, ни сесть, ни встать, ни охнуть. После окончания первого курса грыжи уменьшились одна на 94%, вторая на 68%, а секвестр полностью исчез. Сейчас уже несколько месяцев забыла о болях в спине, изредка прихватывает левую ногу, в основном когда мою пол или работаю согнувшись в пояснице, но это совершенно несопоставимо с тем, что было раньше.
 

Вложения

  • МРТ-30-07-2012.jpg
    МРТ-30-07-2012.jpg
    414,5 KB · Просмотры: 62
  • IMG_0665.jpg
    IMG_0665.jpg
    305,6 KB · Просмотры: 61

дрон43

Активный пользователь
5+ по пятибальной шкале!ещё сорок сеансов и можно будет говорить о полной регенерации позвоночника!
:victory:
 
  • Like
Реакции: Fint

Антенна

Активный пользователь
на второй пленке (справа) представленной вами нет поперечных срезов, покажите поперечные срезы после лечения.
Дежавю: https://www.medhouse.ru/threads/8575/page-17,
там тоже не было поперечных срезов и тоже чудо-выздоровление.
Тени отца Гамлета, нет-нет, да активизируются...
 
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Как создать свою тему не поняла, да и нет времени разбираться.
Летом, а точнее в июне, я уже была на этом форуме, когда мучилась от болей и не знала, как быть. Рискнула, выбрала лечение методом УВТ. О результате судите сами.

ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ
Эпикриз пк 1.10.2012.jpgМРТ 1.10.2012 после лечения.jpg

ДО ЛЕЧЕНИЯ (немного не в той последовательности, ну извините, я новичок и это мой первый опыт общения на форумах)
Эпикриз пк 05.2012.jpgМРТ 05.2012 до лечения.jpg

Фото целых снимков выложить не удалось, т.к. после попытки это сделать, появилось сообщение, что они слишком большие.
Лечилась в Москве, в ОДЕ.
Может кто-то посчитает это рекламой и удалит мое сообщение, но я это пишу для людей, которые страдают от этой жуткой болезни. В общем, если бы я, случайно, не узнала о этой клинике и о этом методе лечения, даже и не знаю, что бы сейчас со мной было. Врачи меня поймут. С такой картиной МРТ, как в мае, я не то что ходить, сидеть, спать - я жить не могла. Рыдала от болей каждый день.
Сейчас через день плаваю в бассейне, т.к. доктор сказал, что это необходимо и чувствую себя хорошо.
Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!
 

gudkov

Активный пользователь
Так ничего особо страшного и не было. Пара небольших грыжек и мелкая протрузия. За 5 месяцев все само бы рассосалось и зарубцевалось, без всякой УВТ)))
 
Сверху