Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Буся

Активный пользователь
Но цены, ужас...
Из отзывов пациентов:

"Маргарита Синявская, менеджер ГАЗПРОМа Sep 25 2011 8:54PM
позабавила фраза...:aga:

Я канешна не такая продвинутая, как Гудков и не знаю столько медицинских терминов, как он. Но вот объясните мне популярно - какие процессы происходят в организме, что многие годы и разные методики не помогают нисколько (сама все это прошла), а потом вдруг какое-то средство избавляет от боли и возвращает качество жизни к норме? ПОЧЕМУ так происходит? И если все само собой проходит, зачем все эти методы лечения? зачем врачи и клиники по данной проблеме? сиди себе, пей обезболивающие и жди, когда все само пройдет. Если они помогают конечно, эти обезболивающие. Объясните. Вопрос к консультантам, НЕ к Гудкову.
 
Последнее редактирование модератором:
А можно саму пленку посмотреть? Мне не совсем понятны некоторые мысли рентгеноллога описавшего снимки...
Конечно можно. Но у меня нет "пленки", есть компакт диск: в Москве нормальные диагностические центры уже давно перешли на электронные носители. Сообщите мне адресс Вашей почты, на который я могу скинуть информацию (примерно 2.7 гигабайта)
 

gudkov

Активный пользователь
Конечно можно. Но у меня нет "пленки", есть компакт диск: в Москве нормальные диагностические центры уже давно перешли на электронные носители. Сообщите мне адресс Вашей почты, на который я могу скинуть информацию (примерно 2.7 гигабайта)

Это что у вас там на 2.7. гигабайта)))) Вы не мне скидывайте, а сюда выложите, вас доктор Зинчук попросил)) С диска можно легко взять нужные изображения. Тем более от вас требуются снимки все трех МРТ, описания которых вы тут представляете а качестве доказательства))
 
Простите, вмешаюсь в разговор, выставлю и свою квалификацию напоказ.
"Рассасывание" грыж диска это физиологическая норма и у каждого врача который занимается ведениме таких пациентов есть така коллекция.
С появлением томографа это действительно было несколько удивительно и я помню доклады на конференциях, где как правилло представитель фирм производителей показывали снимки до и после, рекламируюя эффективност своих методик, Помню и смех в зале враче, которые разбираются в ситуации.

Кстати, в последние 10 лет врачи (разумные) уже не хвастаются этим, а давно перешли на указание % эффективности методики.
например пишут, что методика такая-то позволяет достичь тагого-то результата у такого-то процента случаев. И 100% методики сами понимаете нет. Причем при оценке эффективности сам критерий грыжи диска, это не размер, потому как специалисты видят, что боль в спине и размеры не всегда связаны между собой, а за основу берутся более важные параметры (боль, подвижность, качество жизни и прочее). Вы не врач, и вам простительно повторение наших прежних ошибок, и сегодняшних ошибок рекламщиков, но мы-то не можем восхищаться уже пройденым этапом. Тем более, что на форуме уже было несколько случаев такой неразумной рекламы, вплодь до подчишщенных снимков.

Кстати, самой большой эффективность обладают поликлинические врачи, потому как их стандартная схема лечнния помогает БОЛЬШИНСТВУ пациентов. Но есть и те, кому они помочь не могут, вот они-то и составляют группу пациентов идущих дальше в поиске лечения.
Именно поэтому нас заинетересовало ваше сообщение, и не потому что грыжа уменьшилась, и не потому что на снимках все хорошо, а потому что мама встала на ноги, перестала жаловаться, не принимат лекарства и прочее, чего поверьте трудно добиться у пациентки после стольких лет страдания.
Поэтому и просим посмотреть снимки до и после, хорошо бы описать рост, вес, что было главной жалобой пациентки, что мешало жить, и насколько все прошло сейчас, что принимала и ккие методики лечения проходила. Нас интересует, почему именно у вашем мамы этот метод оказался эффективным, а другим он не помогает.
И хотя по одному случаю судить нельзя, опыт моих пациентов кстати не такой радужный как у вас, может и мы рассмотрим необходимость приобретения такого аппарата, а благодаря вашему описанию попытаемся сделать выводы о том, с какими показаниями надо брать на эту методику. а каким отказать, предполагая её неэффективность.
Так поделитесь?
Хорошая речь, доктор! Приятно что в нашей медицине сохранились ещё адекватные и вежливые собеседники. Сформулируйте необходимые вопросы - постараюсь ответить ВАМ максимально объективно.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Сообщите мне адресс Вашей почты, на который я могу скинуть информацию (примерно 2.7 гигабайта)
Здравствуйте, Анастасия! Настоятельно рекомендую разместить на форуме эти снимки самой, воспользовавшись советом: https://www.medhouse.ru/threads/6488/#post-82797.
 
Здравствуйте, Анастасия! Настоятельно рекомендую разместить на форуме эти снимки самой, воспользовавшись советом: https://www.medhouse.ru/threads/6488/#post-82797.
Здравствуйте, Ольга!

Если не ошибаюсь, это Вы удалили моё сообщение для Евгении? Но при этом оставляете сообщения Гудкова. Очень мило - закрывать рот человеку, не давая ему ответить на оскорбление (и при этом давая карт бланш опоненту)! Вы не за Единую Россию голосовали?

К сожалению, я не могу воспользоваться Вашим советом, потому что не знаю какие из нескольких сотен снимков на моём диске Вас интересуют. Я не врач, и читать МРТ не умею. Могу выслать Вам весь диск - а Вы САМИ отберёте что нужно.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Ольга!
Если не ошибаюсь, это Вы удалили моё сообщение для Евгении? Но при этом оставляете сообщения Гудкова. Очень мило - закрывать рот человеку, не давая ему ответить на оскорбление (и при этом давая карт бланш опоненту)! Вы не за Единую Россию голосовали?
Ваше сообщение удалено как флуд (не относящийся к сути проблемы, обсуждаемой в этой теме).
Снимки Вам лучше выложить самостоятельно.

P.S. И оставим в покое мои политические пристрастия и взгляды. Уж это точно не вписывается в формат форума.
 

Березка

Активный пользователь
К сожалению, я не могу воспользоваться Вашим советом, потому что не знаю какие из нескольких сотен снимков на моём диске Вас интересуют. Я не врач, и читать МРТ не умею. Могу выслать Вам весь диск - а Вы САМИ отберёте что нужно.
Анастасия, разместите снимки относящиеся к заключениям которые вы выложили (2007, 2009, 2010 г).
 
Конечно можно. Но у меня нет "пленки", есть компакт диск: в Москве нормальные диагностические центры уже давно перешли на электронные носители. Сообщите мне адресс Вашей почты, на который я могу скинуть информацию (примерно 2.7 гигабайта)
zinchuku@mail.ru
 
НУ КОНЕЧНО ПОДЕЛЮСЬ!!! :)
Маме 66 лет, рост 164 сантиметра, весит 87 килограм, у неё сердечная недостаточность 3-й степени, гиперплазия надпочечников, синдром Кушинга и сахарный диабет 2-го типа, перенесла 5 инфарктов миокарда. На боли в спине она жаловалась последние 3-4 года, но особенно боли усилились этим летом, так что она не могла даже сидеть, тем более ходить. Последние месяцев 8-10 провела лежа в постеле постоянно принимая вольтарен (по 6-10 таблеток в день). Практически не спала. Я ей помогала ходить в ванную - она не держалась на ногах, не могла даже поднять ногу на ступеньку 10 сантиметров!

Сегодня (4 месяца после завершения лечения) ходит самостоятельно по 30-40 минут каждый вечер ЗИМОЙ. Болей нет СОВСЕМ. Никаких обезболивающих таблеток не принимает, кроме сердечных и против диабета. Походела на 5 килограм:D Лечением ОЧЕНЬ довольна, почему ей помогло а другим не помогает - не знает, но говорит что такого оборудования не видела ни разу (хотя это понятно, живём мы за МКАДОМ где цивилизация закончилась:D
Хорощий результат.
У меня более десятка пациентов пролечилсь данным методом, без особого эффекта.
Видимо что-то есть еще в организме вашей мамы, что позволило сдвинуться с места.
Вот понять бы, что?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Смею предположить, что, если не убрать спазм мышц в области грыжи, то, она дальше будет додавливаться и никакие обезболивающие не помогут, пока не снимут напряжение, а вот какими методами уже снимать, чтобы был эффект решает каждый сам. Возможно я ошибаюсь.
 

Буся

Активный пользователь
А что, снимает ударно-волновая спазм мышц? имеет смысл ее делать, чтоб облегчить мышечно-тонический синдром?
 

МарияЛ

Пользователь
Для каждого человека свое индивидуальное лечение, т.к. каждый - это индивидуальность. У некоторых рассасывается все само - такой крепкий организм и мысли направлены в этом русле. Другим помог метод УВТ. Третьи нашли для себя еще что то. ГЛАВНОЕ, что помогло и человек здоров. Ни к чему спорить - на этом форуме люди ищут помощи. Я бы сама обратилась в ОДУ, но средств таких нет. Но жить хочется, причем полноценно.
 

gudkov

Активный пользователь
Меня вот еще что удивляет, Как это человек может перенести 5 инфарктов миокарда?
 
процедура довольно болезненна, да и 2-4 сеансов достаточно обычно, очень редко, через большой промежуток времени возможно повторить.

Не знаю как у других, но я при проведении процедур не испытывала никакой боли. Возможно - легкий дискомфорт, но не более того. У зубного врача или гинеколога - значительно неприятнее!

2-4 сеанса - не знаю, возможно этого достаточно при определенных заболеваниях, но я почувствовала облегчение только после седьмой или восьмой процедуры. Зато потом с каждым сеансом боли становились всё меньше и меньше, и к двадцатому сеансу (через три недели после начала лечения) исчезли полностью.
 

Страдалица

Пользователь
Не знаю как у других, но я при проведении процедур не испытывала никакой боли. Возможно - легкий дискомфорт, но не более того. У зубного врача или гинеколога - значительно неприятнее!

2-4 сеанса - не знаю, возможно этого достаточно при определенных заболеваниях, но я почувствовала облегчение только после седьмой или восьмой процедуры. Зато потом с каждым сеансом боли становились всё меньше и меньше, и к двадцатому сеансу (через три недели после начала лечения) исчезли полностью.

Маме стало легче сразу после первого сеанса. Боли тоже по её словам небыло никакой:D
 
Сверху