Напряжение мышц шеи и температура

Antaya

Новичок
Здравствуйте. У меня вот такая проблема: вот уже четыре недели напряжены мышцы шеи, за последние две недели напряжены особо сильнои побаливает у основания черепа сзади, там же имеются небольшие уплотнения, врач сказала, что лимфоузлы. Уже неделю поднимается температура до 37,1-37,4, и стало простреливать плечи вдоль лопаток, подскакивает давление до 120/80-130/90 при моем обычном пониженном (цыфры не помню, просто с детства врачи так говорили), учащенное сердцебиение до 90-95 ударов. УЗИ сосудов и рентген по мнению врача без особо криминальных случаев, есть признаки остеохондроза. С чем же может быть связано мое состояние, это остеохондроз или еще что-то?
 

Antaya

Новичок
общий анализ показал пониженный гемоглобин, мрт еще не делала
 

Antaya

Новичок
Я сделала МРТ от 15.11.2012:

Суставы между затылочной костью, атлантом и осевым позвонками не изменены.
Физиологический шейный лордоз сглажен. Визуализируются семь шейных позвонков. Их состояния не изменены. Изменений МР сигнала костного мозга не определяются.
Отмечается умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6, умеренное снижение интенсивности МР сигнала всех дисков зоны исследования в Т2-ВИ.
Межпозвонковые диски С5-С6, С6-С7 выстоят в позвоночный канал медианно, парамедианно с обоих сторон до 1 мм, незначительно деформируя прилежащие отделы дурального мешка.
Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофичных изменений шейного отдела позвоночника, осложненных образованием протрузий дисков С5-С6, С6-С7.

Что из этого следует?
 

Antaya

Новичок
Принимала пироксикам в таблетках и вольтарен с мидокалмом в уколах, после третьего укола мидокалма стало очень плохо, вплоть до обморока, после этого боюсь принимать лекарства, особенно расслабляющие мышцы. Подскажите, пожалуйста. что это может быть?
 
температура не связанна с болью в шейном отделе, на МРТ картина обычного остеохондроза. По сети невозможно определиться с диагнозом, нужен очный подробный осмотр, постарайтесь найти хорошего врача по месту проживания и обратитесь к нему. Возможно проблема в эндокринологии…
 

Antaya

Новичок
А можно еще вопрос, может ли это быть на фоне эмоциональных переживаний или проявлением вегето-сосудистой дистонии?
 
Сверху