Кто что знает про сидение "Доктор Кипарис"?

Енотик

Опытный Гуру
эт я не пробоваль. не скажу).
задействано больше мышц каких? Вам спинке или ножкам помогло?
У меня упор делается на ноги, и тут нужно согнув немного колени выполнять упражнения.
Не скажу, что помогло, но в комплексе с тренажёрами, ЛФК и пр. результат есть.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ирина, у меня нет фиксирующей конструкции,
Простите ввела Вас в заблужение)
не у МЕНЯ жесткая конструкция (тьфу-тьфу-тьфу), а у Вас дома наверное более жесткая конструкция ЭТОГО приспособления оказалась, я сидела на такой мягкой,резиново-селиконовой ,плавающей.
Еще раз простите за не точность сказанного.
 
Последнее редактирование:

Енотик

Опытный Гуру
а у Вас дома жесткая конструкция ЭТОГО приспособления оказалась,
Возможно и я не допоняла. :D
Резиновый надувной диск может быть надут как сильно, так и не очень, от этого и зависит жёсткость.
Меня гоняют в больнице по всем этим дискам.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
гоняют в больнице по всем этим дискам.
Ну, врачам виднее.
Я то дома все эксперементирую))
В любом случае, нам с вами главное - результат! Раз у Вас есть - значит не напрасно, и Вам стоит продолжить эту диско тэку))
 
Последнее редактирование модератором:

Енотик

Опытный Гуру

~Наталья~

Активный пользователь
когда сидишь - попа плавает! нет фиксированной опоры
на этом диске я стояла
Ирина, Енотик, я про балансировочный диск (зеленую резиновую подушку с массажными шипиками) тоже собиралась написать, но пока до компьютера добралась, уже всё написано оказалось! А Кипарисом этим с утра заинтересовалась.
Если Кипарис можно сопоставить с подушкой, то я уже не хочу такой Кипарис иметь. На подушке посидела перед компьютером, мне не понравилось. Поясница напряглась от постоянной качки туда-сюда.
Но стоять на одной ноге на балансировочном диске мне очень нравится! Второй можно чуть покачивать, чтоб организм пытался держать баланс.
стопы на ширине плеч
Только вот стоять, чтоб стопы на ширине плеч, не получается :D Одновременно обе ноги, конечно, влазят, но оказываются по краям подушки, и как-то дискомфортно становится.
Зато на одной ноге удобнее стоять на этом диске.

Хотела предложить сидение на фитболе. Потому как пробовала. Приятнее, чем на балансировочном резиновом диске (подушке). Сидела перед компьютером, очень мягко и удобно. Когда хочешь-можно туда-сюда поелозить. )))
И ещё - ноги, на фитболе когда сижу, располагаются под прямым углом. Когда выбирала себе фитбол, на всех этих огромных мячах в спортивном магазине пересидела.
 
Последнее редактирование:

Ирина.Спб

Активный пользователь
На подушке посидела перед компьютером, мне не понравилось. Поясница напряглась от постоянной качки туда-сюда
Вооооот! чего и меня смущает (((.
Хотела предложить сидение на фитболе.
))) угу) Девушка на шаре)
в офисе меня еще такой не видели)))
Зато на одной ноге удобнее стоять на этом диске.
Вот это да!круто!! Вам тогда уже давно пора в отряд выздоравливающих!)))
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вам тогда уже давно пора в отряд выздоравливающих!)))
Ааах! Оххх! Я хочу выздороветь! Чего и Вам желаю, Ирина, искренне! :love:
))) угу) Девушка на шаре)
в офисе меня еще такой не видели)))
Вот прикол! )))))))))) Тогда многие сотрудники последуют Вашему примеру!)))))))Забавно так сидеть, попа не устаёт, и настроение поднимается! А я дома на фитболе сидела. ))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ааах! Оххх! Я хочу выздороветь!
Верной дорогой идете ,товарищ!
Конечно выздоровеем! с такой командой да не выздороветь?!!
smile454.gif
 

Енотик

Опытный Гуру
Только вот стоять, чтоб стопы на ширине плеч, не получается Одновременно обе ноги, конечно, влазят, но оказываются по краям подушки, и как-то дискомфортно становится.

Тогда нужно две таких подушки:)
 

~Наталья~

Активный пользователь
Тогда нужно две таких подушки
Енотик, я сглупила, не догадалась! )))))))))) Спасибо за идею!
А я-то думала, к чему это мне хотелось ещё одну такую подушку купить? Не для коллекции же! ))) А вон оно оказывается для чего! ))))))))
 

zar123

Пользователь
хм...кипарис-не знал о таком, но смотрю смысл такой как и у меня на моем стуле-вот я сижу на таком стуле

62cb34a7a7d16d22bf888c764f16f51d.jpg

Просто покупал не знал что есть такой, я приобрел, возле себя на коломенской (рядом со мной) стоит в районе 4 000 руб. заметил вначале, что мужская сила, от него увеличивается :) . видимо органы таза задействованы при сидении-типа активный спорт... у меня грыжа диска L4-5. Да и в шейном отделе грыжа и протрузии...позвонил к ним спросил -можно ли сидеть, мне сослались на врача Бубновского и сказали да сиди. и еще сказали что и в шейном уйдет хруст (ну косточки хрустят, когда головой крутишь) но смотрю что лучше не становится(Хуже пока что тоже). вопрос- этот стул может уменьшить грыжу? является ли он Лфк в каком то роде?

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 

Anre

Новичок
Я пользуюсь несколько лет. Эффект потрясающий. При моем остеохондрозе и 2 грыжах сижу по 6-8 часов без каких-либо болей. И ухожу с работы в хорошем настроении, потому что спина не болит! Хотите подробнее - пишите мне на ****@ya.ru .


moderator: Сообщение отредактировано. Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
Не могли-бы поделиться чертежом(размерами) или хотя-бы размерами самого сиденья и и координатами точки установленного шарнира.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna__27

Новичок
Очень долгое время беспокоила данная проблема и попала в центр случайно с тренажерами "кипарис" благодаря акции, но с большим удовольствием продолжила занятия, т. к. почувствовала значительное облегчение. Перед этим лечилась и медикаментозно, и мануально, но ограничения в спине и боль не проходили. Еще на этапе занятий начала всем советовать занятия т. к. все мои острые болевые симптомы сократились. Очень интересное устройство, занятия рассчитаны на нем для каждого, что немаловажно, проходила лечение в Киеве
 

olvd

Новичок
Сиденье "Кипарис" скорее не для сидения постоянного (особенно, если спина болит), а для занятия периодически-эпизодического. При лёгком покачивании в положении сидя на "Кипарисе" включаются мышцы спины. В комбинации с гимнастической скамьёй Здоровая спина в положении лёжа выполнение упражнений включает мышцы спины с декомпрессией позвонков, благодаря горизонтальному положению. Для разнообразия вполне годится этот "Кипарис". Наверно, имеет значение массогабариты пользователя.
0_7de54_7b61490b_S
 

ivdic

Пользователь
Вот сделал за пару часов из автомобильной шарнирной опоры б/у

изображение_viber_2021-11-29_11-56-35-836.jpg изображение_viber_2021-11-29_11-56-36-178.jpg
 
Сверху