Компрессионный перелом ТН9 и ТН11 позвонков неосложненный у ребенка

ЛюдмилаRU

Новичок
Здравствуйте! У моей дочери признали по рентгеновскому снимку компрессионный перелом ТН9 и ТН11 позвонков, пролежали почти 3 месяца, выполняли все рекомендации, вчера сделали КТ в краевой больнице, доктор наш очень спешил, толком ничего не объяснил, сказал лишь, что перелом только 9 позвонка и диски сместились, а по описанию снимков что- то все так страшно: и кифоз и лордоз. Пожалуйста посмотрите снимки, может не так все страшно. Еще на форуме доктор Попов пишет, что вставать и сидеть в корсете можно сразу почти, а нам настоятельно рекомендуют до 3 месяцев постельный режим ,сидеть только через 4 месяца в корсете и в школу ходить нельзя год, неужели все так и есть? Дочери 10 лет, с 5 лет астма
1.jpeg2.jpeg
3.jpeg
 
снимки не читабельны, исходя из описания ваш ребенок много сидит за столом (компом) для перелома три месяца иммобилизации достаточно и не требует дальнейшего лечения., просто ограничить сидение и больше двигаться. В Израиле приняты другие рекомендации у нас другие.
 

ЛюдмилаRU

Новичок
Да, именно так нам сказал наш врач, до конца года не ходить в школу, потому что 8 месяцев будет проходить восстановление. И еще ответьте пожалуйста, ограничить сиденье - это сидеть недолго в день или вообще пока не сидеть?
 
вам следует поговорить с ДЕТСКИМ ортопедом. Найдите в реале у вас вгороде детского ортопеда и поговорите сним. Детство есть детство. У меня и у вашего ортопеда разные рекомендации, следует обратиться к третьему.
 

ЛюдмилаRU

Новичок
В августе дочь подскользнулась и упала, сделали снимок простой - в описании было написано компрессионный перелом Т9 и Т11, неосложненный. О переломе могу судить только со слов врачей, болей никаких не было. После лежания более трех месяцев, разрешили вставать. Не пойму , почему снимки нечитабельны, последний загрузила так как написано в правилах. Спасибо Вам за внимание.
 

Березка

Активный пользователь
Не пойму , почему снимки нечитабельны, последний загрузила так как написано в правилах. Спасибо Вам за внимание.
Вы наверное сильно уменьшили размер снимка. Если он большой, то снимайте частями.
 
Сверху