Головные боли и боли в груди

Alenca

Новичок
Доброго всем дня. Столкнулась с такой проблемой у сестры (ей 27 лет) в течении полугода сильнейшие приступообразные головные боли в области темечке, при приступах немеют левая рука и нога. Последние 2 месяца к этим болям прибавились боли в груди (ходили к кардиологу делали кардиограму при приступе и узи, без патологий) и как-будто не хватает воздуха. Перед приступами идет период сильного раздрожения. При приступах повышается давление до 120/80 (нормальное 100/60) и повышается пульс до 100 ударов. Ходили к неврологу, вертебрологу, псиотерапевту ничего не находят. Делали МРТ головного мозга (без патологи), сосудов головного мозга (вариант развития виллизиева круга, в остальном без патологий), узи щитовитки (норма), МРТ Грудного и шейного отделов позвоночника (остеохондроз, для шейного отдела позвоночник еще выявили признаки нестабильности), сделали рентгенограмму шейного отдела позвоночника с нагрузкой (остеохондроз, нестабильности не находят), делали еще ЭЭГ головного мозга после приступа, но к сожалению их результатов не осталось (врач сказал что отклонения есть, но точно определить их генез не смог), УЗИ сосудов шеи тоже без патологий.
Принимали следующие препараты: Тералиджен (10 мг на ночь), адаптол (2 таблетки в сутки), новопассит (3 раза в день), прокололи пикамелон, кортексин, семакс прокапали 3 месяца, ноотропил, милдранат (по 250 мг 2 раза в день пропили месяц). На грандаксин и миксидол оказалась реакция.
P.S. Мы поменяли уже трех неррологов, но к сожалению пока ничего не помогает. Все врачи отсылают друг к другу невролог к психиатору, псииатр к вертебрологам, вертебрологи снова к неврологам. К мануальщикам ходили те сказали что из-за признаков подвижности шейного отдела позвоночника массаж противопоказан. Может кто-то знает куда обратиться, к какому специалисту??
 

Alenca

Новичок
Забыла добавить, у нее была ЧМТ в 2010 году в 2011 был поставлен (под вопросом) диагноз мигрень, пропила вазобрал и аспирин 1000. Сейчас при приступа колим анальгин+димедрол, больше ничего не помогает.
 

Alenca

Новичок
только вазобрал, но его быстро отменили так как давление ростет, да и специалисты не ставят диагноза мигрень.
 

Alenca

Новичок
Проходили, пишет срочно обратитесь к врачу, боли поровну между мигренями и болями напряжения.
 

Alenca

Новичок
вчера ездили по скорой в больницу врач что-то с шеей сделал и хуже стало, не знаю как это объяснить
 
Сверху