Частичный парапарез ног

'эсфирь

Новичок
У меня идет сдавливание венозного сосуда в грудном отделе позвоночника из-за кифоза. Спинной мозг не сдавлен. Так говорят врачи.
У меня частичный парапарез ног. Операция уже не для меня, возраст уже не тот. Можно остановить процесс при помощи вытяжения или лечебной гимнастики но без операции? Ухудшение началось 15 лет назад после 50-ти лет. Ноги стали слабеть, взяла палочку, затем костыли, ходунки и коляску.
 

'эсфирь

Новичок
Результат перенесенного в детстве костного туберклеза нижне-грудного отдела. Костный блок тел Т10-Т12 с угловым кифозом на этом уровне. Смещение тела L4 к переди до 4мм. Спондилоартроз, обезветвление мягких тканей по боковым поверхностям позвоночника. Множественнй остеохондроз дисков.
Это я переписала из своего ренгена. До 50-лет я ходила нормально, азатем постепенно ноги начали слабеть Спина не болит, только когда долго сижу. А когда лежу то мучают спазмы в ногах. Раньше спазмы были очень болезненные, накатывали как волна, лежать вобще не могла. Засыпала только с сердалудом и снотворным. Но затем я научилась при помощи гимнастики для ног убирать спазмы и засыпать без таблеток. Гимнастика обычная -поднятие, сгибание, отведение ног. Я обрадовалась и чтобы полностью убрать спазмы купила тренажер Ози Шейпер для женщин. Боли , спазмы ушли, но и сила в ногах совсем ушла. Спазмы мучают ,когда лежу на спине, но не болезненные. Гимнастику для ног уже не могу делать. Хочу купить велотренажер, есть орбитрек, пытаюсь барахтаться.
 

'эсфирь

Новичок
У меня идет сдавливание венозного сосуда в грудном отделе позвоночника из-за кифоза. Спинной мозг не сдавлен. Так говорят врачи.
У меня частичный парапарез ног. Операция уже не для меня, возраст уже не тот. Можно остановить процесс при помощи вытяжения или лечебной гимнастики но без операции? Ухудшение началось 15 лет назад после 50-ти лет. Ноги стали слабеть, взяла палочку, затем костыли, ходунки и коляску.
 
Сверху