Помогите с диагнозом ( остеохондроз шоп)

Vasilisa21

Новичок
Здравствуйте! У меня такая ситуация— около двух лет назад сильно потянула спину на хореографии(между правой лопаткой и позвоночником), в больнице сказали ничего страшного, помазать кремом и пройдет. Пользовалась меновазином, время от времени попускало, но я веду достаточно активный образ жизни— танцы, фехтование, и после тренировок особенно было тяжело (но я все списывала на нагрузку)
Сейчас я уже пол года не занимаюсь, и почему— то усилились боли в ШОП, до такой степени, что невозможно носить сумку на плече и тяжело держать голову. Пошла в больницу, отправили к невропатологу, она направила на массаж и Смт. Поставили диагноз—остеохондроз.
Я начала ходить, и после массажа появились головокружения и стал болеть позвоночник. Массажист сказал, что это нормально, т.к. Я прохожу курс. После окончания лечения, через два дня боли вернулись. Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться, что это вообще такое может быть?? Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После массажа не должно быть никаких осложнений. Массаж должен быть приятным, безболезненным.
Обратитесь вновь к невропатологу. Он обязательно назначит рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. После этого врач установит диагноз и назначит лечение.
 
Сверху