Боль в левой ноге после микродискэктомии

marvit

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста два месяца назад была сделана микродискэктомия поясничного отдела L5-S1 грыжа 7 мм.
Сейчас появилась боль в левой ноге под коленкой уже вторая неделя ...я в панике мне нужно выходить на работу. Что мне делать, я не хочу вторую операцию?
Заранее спасибо за ответы!!!
 

zojka23

Пользователь
Я бы советовала обратиться к врачу и как можно быстрей. Я была в такой ситуации как и вы после удаления грыжи боль вернулась через два месяца на этот раз проблема в дисках и пришлось делать ещё операцию L4 - L5; L5 - S1 транспедикулярную фиксацию. Поэтому быстрей к доктору не затягивайте.
 

marvit

Новичок
Добрый день!
Я вчера сделала МРТ вот заключение:
- Жёлтая связка на уровне L5-S1 на протяжении до 12мм не прослеживается.
- В мягких тканях фиброз.
- Выпячивание диска L5-S1 до 5.4 мм кзади.
- Дуральный мешок деформирован.
- Корешковые каналы на уровне L5-S1 справа и слева умеренно сужены.
- В области выпячивания L5-S1 под задней продольной связкой имеются гиперинтенсивные в Т2 и tirm включения.
Картина межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела на уровне L5-S1 с протрузией диска L5-S1, состояние после оперативного вмешательства.

Разговаривала со своим нейрохирургом, он не увидел в этом ничего ужасного сказал проколоть 3 дня вольтарен,
я колю но пока не помогает.
Почему тянет левую ногу он мне так и необъяснил.
Хотелось бы услышать Ваше мнение поэтому поводу!!!
 
Разговаривала со своим нейрохирургом, он не увидел в этом ничего ужасного
Согласен с нейрохирургом, как и в первый раз, так и сейчас нечего ужасного. На "голом" вольтарене результата не будет, как и в первый раз, ищите врача, занимающегося лечением данной патологии. Возможно, вам повезет, и вторая операция не понадобится.
 
Сверху